Перейти к содержимому

Close
Фотография

Спрос на Ислам превышает предложение!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 aminabismillah

aminabismillah
  • Мусульманка
  • 294 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 08:22

Число людей, которые ищут ответы на свои вопросы в интернете, постоянно увеличивается. Люди обращаются к поисковым системам, электронным энциклопедиям, электронным СМИ и различным сайтам. Каков интерес, проявляемый в интернете к исламу и другим религиям?



В российском сегменте интернета существует популярная и авторитетная коллекция ссылок на сайты Яндекс.Каталог, которую вручную собрали редакторы. Как правило, в каталог добавляют только качественные ресурсы. Сайты оцениваются по качеству дизайна, уникальности содержания и многим другим параметрам. То есть, он объективно отражает уровень исламских сайтов.



К примеру, в раздел "Христианство" Яндекс.Каталога добавлено больше 740 сайтов. В разделе "Ислам" 46 сайтов. Разрыв в 15 раз! Для сравнения в разделе "Учения и практики йоги" 80 сайтов.



И ладно бы люди не искали про ислам! Так ведь ищут!



Поисковики дают доступ к статистике запросов — сколько раз тот или иной запрос ввели посетители. Слово "христианство" ищут 109 тыс. раз в месяц. Православием интересовались 146 тыс. раз за месяц. Теперь, внимание: слово "ислам" искали 191 тыс. раз!



Эта статистика общедоступна и открыта для всех —

Please Login or Register to see this Hidden Content





Подобную статистику можно посмотреть и в Google.



Удивительно, что в неисламской стране, где мусульмане — меньшинство, темой "ислам" интересуются гораздо чаще, чем православным христианством и другими религиями.



Таким образом, есть спрос (интерес людей к исламу), но нет предложения (информации об исламе). Немусульмане ищут ответы на свои вопросы, но не получают их. Либо получают искаженную информацию. Смогут ли люди найти ответы на свои вопросы и узнать достоверную информацию об исламе, когда качественных сайтов с достоверной информацией про ислам так мало?



Что можно сделать? Объединиться с другими мусульманами для создания качественных сайтов об исламе или помочь улучшить уже существующие. И вовсе не нужно разбираться в создании сайтов, вы можете, например, помочь с переводом статей с иностранных языков на русский или оказывать любую другую помощь, которая вам по силам. Главное — делать что–то, и не забывать, что мы — мусульмане — отвечаем за то, что происходит вокруг нас, мы должны предоставлять окружающим достоверную, а не искаженную информацию о нашей религии.

#2 mika

mika
  • Администраторы
  • 2 640 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 09:07

:::66as :JazaakumAllaahuKhairan22: а можно источник ухти?

#3 aminabismillah

aminabismillah
  • Мусульманка
  • 294 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 01:26

:365178:
вот да)

Please Login or Register to see this Hidden Content

пожалуйста, бисмиЛЛях)

уа джазаки Ллаху хайран )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика