Перейти к содержимому

Close
Фотография

От: Быстрая езда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#11 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 13:25

Надо мужу и братьям прочитать Изображение

#12 kuska

kuska
  • Мусульманка
  • 2 004 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 13:58

sestra, Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#13 Соня

Соня
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 00:35

я тут пожалуй выступлю в защиту гонщиков...

возможно такое решение мною принято на том основании, что я сама много лет вожу машину и если транспорт позволяет не разу не люблю погонять.

Так вот, погибнуть на машине можно и как на скорости в 40 км, так и 120, тут на все воля АЛЛАХА. У нас тут был случай когда в очень тяжелую аварию попал гонщик который получал первые места в ралли по дальнему востоку, и ошибкой его было именно то что он не прибавил скорость, а попытался затормозить.

Невозможно сказать что лучше большая скорость или ее отсутствие, каждый сам должен сам для себя решать с какой скоростью ездить, конечно есть ПДД, но они зачастую совершенно абсурдны, и выполнение всех их пунктов практически невозможно.

Конечно я не преведствую проезд на красный свет или разворот на скоростной магистрале через двойную сплошную, но привышение скорости на пару десятков км не так уж и ужасно Изображение


#14 muslimochka

muslimochka
  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 18:06

Quote (Соня)
Так вот, погибнуть на машине можно и как на скорости в 40 км, так и 120, тут на все воля АЛЛАХА.

Изображение Изображение Изображение я согласна сис, но все же сейчас столько катастроф из-за этой скорости, сколько родителей похоронили своих сыновей! Все ж нужно быть осторожней, куда спешить на том свете принимают круглосуточно! Да убережет нас всех Всевышний! Изображение Изображение Изображение

#15 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 18:21

Quote (muslimochka)
но все же сейчас столько катастроф из-за этой скорости,

По статистике-да.Нам на курсах вождения показывали док.фильм про то,как происходят аварии на высокой скорости,как погибают люди,лежат в больнице,становятся инвалидами...таакие сцены,и всё это под такую музыку бррр,в общем этот фильм в моей памяти отчётливую печать оставил.
Всё же нужно беречься Изображение

#16 sestra

sestra
  • Заблокированные
  • 55 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 23:27

Quote (сафийя)
СЕСТРЫ!!!! ВЫ ЗНАЕТЕ НАШ ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ШЕЙХ УЛЬ ИСЛАМ СКАЗАЛ МУСУЛЬМАНАМ НА ОДНОЙ ИЗ ВЕЧЕРНИХ МОЛИТВ"ЕСЛИ ПО ГОРОДУ СТОИТ ЗНАК 40 ТО И ЕЗДИТЬ ДОЛЖНЫ СТРОГО ПО ЗНАКУ ,А ПО ТРАССЕ НЕ БОЛЕЕ 90км/час либо при ослушании будите подобны людям питающимися харамом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!".Вы знаете это подействовало мой супруг начал ездить намного остарожние,и мне запрещает быстро ездить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

оо машАллах сестра Изображение а что плачеш Изображение
сестра, а нет этой записи или фатавы ученого Изображение
баркАллаху фики.

#17 Соня

Соня
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 23:59

а вот разъясните мне пожалуйста, правила ПДД это продукт кяфирского законодательства, тогда как муфтии основываясь на кяфирскихзаконах выносят подобные фатвы?

#18 сафийя

сафийя
  • Пользователи
  • 225 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 11:07

SESTRA !!!я просто сама люблю быстро ездить!!!!ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!! Изображение :ati: Изображение :ati:

#19 сафийя

сафийя
  • Пользователи
  • 225 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 11:34

Quote (Соня)
а вот разъясните мне пожалуйста, правила ПДД это продукт кяфирского законодательства, тогда как муфтии основываясь на

СОНЯ!Сестра,я несказала что это фатва, это совет !!!!человека который сам недавно попал в оварию по вене одного ГОНЩИКА и потерял близкого человека,вот основываясь на ЭТОМ !!!!!! Изображение Изображение он(таджуддинов талгат сафич)дал такой совет ВСЕМ БРАТЬЯМ МУСУЛЬМАНАМ,!!!!! Изображение !!!!И ЕЩЕ СЕСТРА НИВСЕ СОТРУДНИКИ ПДД "КЭФИРЫ" Я САМА СЧИТАЮ (это мое дичное мнение,сестры!если я ошибаюсь поправти меня!у меня нетак много знаний!!!!)что:мы неимеем право кого та называть так "КЭФИРОМ",правельней назвать их НЕВЕРУЮЩИМИ ,Т.К. только ВСЕВЫШНИЙ знает есть вера в сердце данного человека или нет!!Может завтра он примет ислам Изображение и его иман будит намного крепче чем наш например!!!и ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ примет его покаяние!!!!!! Изображение Изображение СЕСТРЫ НАШ ЛЮБИМЫЙ ПРОРОК МУХАММАД Изображение Изображение просил ВСЕВЫШНЕГО наставить на путь истенный .И ПРОСИЛ ВСЕМ ХИДАЯТ!!!!ДАВАЙТЕ И МЫ БУДИМ ПРОСИТЬ ЧТОБЫ МУСУЛЬМАН СТАЛО ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изображение Изображение Изображение Изображение

#20 Соня

Соня
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 13:44

Quote (сафийя)
ЕСЛИ ПО ГОРОДУ СТОИТ ЗНАК 40 ТО И ЕЗДИТЬ ДОЛЖНЫ СТРОГО ПО ЗНАКУ ,А ПО ТРАССЕ НЕ БОЛЕЕ 90км/час либо при ослушании будите подобны людям питающимися харамом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ты считаешь это советом? помоему тут конкретно сказано кто будут те люди которые нарушают ПДД, на каком основании он прировнял их с питающимся харамом, кто дал ему на это право? на каких источниках он основывался?

Quote (сафийя)
Сестра,я несказала что это фатва, это совет !!!!человека который сам недавно попал в оварию по вене одного ГОНЩИКА и потерял близкого человека,вот основываясь на ЭТОМ !!!!!!

помоему это просто нигативные эмоции растроенного человека, но при этом он на основании одних своих эмоций выносит такие изречения...

Quote (сафийя)
И ЕЩЕ СЕСТРА НИВСЕ СОТРУДНИКИ ПДД "КЭФИРЫ"

ну во первых ПДД, это Правила Дорожного Движения, а не сотрудники, если ты имеешь в виду сотрудников ГИБДД ли ГАИ, так я не называла их всех кяфирами, хотя если честно не считаю что богобоязненный мусульманин пойдет служить в "ограны", я говорила именно о Правилах Дорожного Движения (ПДД) которые законодательно составлены министерством МВД, приняты Гос.думой, и утверждены презедентом, что в купе своей составляет кяфирское правительство, или ты считаешь что наше правительство не кяфирское?

Quote (сафийя)
мы неимеем право кого та называть так "КЭФИРОМ",правельней назвать их НЕВЕРУЮЩИМИ

а какова разница?
кяфир - значение - неверный. В современном русском языке слова "неверующий" и "неверный".
просто в арабском звучании неверующий это кяфир, кяфир это неверующий, как не назови, значение то одно.
а те кто неверующие сейчас, те сейчас неверующие, когда они уверуют ИншаАллах, я назову их мусульманами, я тоже раньше была кяфиром, чтож теперь, Хвала АЛЛАХУ я уверовала ИншаАллах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика