Перейти к содержимому

Close
Фотография

полезная сладость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 12:13

bismi Сегодня хотелось бы предложить вам простой рецепт полезных конфет. Да-да, именно полезных, т.к. в их состав входят чернослив, курага, финики и орехи. Когда-то мой дедушка по первым двум пунктам этапов приготовления делал себе полезную смесь из чернослива, кураги, изюма и грецких орехов, добавляя мед и прокрученные вместе с цедрой лимоны. Он все это тщательно перекручивал на мясорубке, перемешивал и складывал в банки. Хранил в холодильнике, они с бабушкой ели такую смесь по столовой ложке каждое утро. Говорил, что и сердце укрепляет, и иммунитет дает, и энергией на весь день заряжает. Вот и я уже давно подумала на основе дедушкиного рецепта такие конфеты сделать, тем более, что их можно и ребенку давать – ничего вредного в них нет. Единственное, что ни меда, ни лимонов я не добавляла (у него на эти ингредиенты аллергия). Кстати, с детским фотографом Олей Горчичко затеяли небольшую игру – я даю ей рецепт для ее Машеньки, она по нему готовит со своими изменениями и результат выкладывает у себя на блоге. Вот, кстати, то, что получилось у Оли. Ингредиенты: Чернослив без косточки 100 гр Курага без косточки 100 гр. Финики без косточки 100 гр мед Орехи любые измельченные или крошка из печенья 4 ст.л. Приготовление: Сухофрукты промыть, залить горячей водой на 10 минут. Воду слить, а сухофрукты перемолоть в блендере (чоппере) или пропустить через мясорубку. Из полученной массы сделать небольшие шарики размером с грецкий орех. Обвалять полученные конфетки в измельченных миндальных хлопьях или в измельченном печенье. Поставить в холодильник на 30 минут и можно подавать. Поделиться

Прикрепленные файлы



#2 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:15

:365178:

Говорил, что и сердце укрепляет, и иммунитет дает, и энергией на весь день заряжает.

И проносит так, что из дома не рискнешь выйти :biggrin:

Вот если туда еще измельченную сенну добавить - это официально признанный метод очистки печени :307842: Только вместо фиников изюм и инжир.

#3 lina2008

lina2008
  • Мусульманка
  • 1 041 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 14:35

ПОмныу меня моя мама поила этой смесьу во фремя беременности




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика