Перейти к содержимому

Close
Фотография

Рецепты от Shirin_muslima


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 18 июня 2012 - 09:29

:::66as mashaallah орамашки!!! Сегодня буду готовить иншаАллах... Ухти, возня с тестом слоеным! Ну и сабр у тебя... Хотя скалка хорошая, с такой легче. :b868c4db460d8136d03ee3b30250d11

#82 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 18 июня 2012 - 09:34

:::66as ухти а ты тесто не замораживаешь что ли? а так слои у меня все слиплись почему то. может больше масла надо было намазать?

#83 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 18 июня 2012 - 10:23

:365178: сестры баракаЛЛаху фикунна. :307842:

ухти я вот не поняла ты в разрезанные квадратики зачем полоску ещё теста кладёшь? чтобы на дне тесто было толстым?


Эти полосочки пЛосто для красоты общей картины))) и это НЕ ДНО а Верх теста, лицевая сторона, если спутать лицевую и обратную стороны, то все вся работа ушла на свалку)))

вот я про это писала выше:


внутренная сторона где была скала должна быть лицевой стороной готовых самсушек, важно, этот момент не забудьте!

а маленькию ленту прикрепляю сверху чтоб были слои видные (последнее можно не делать))) можно прамо квадратики порезать).


Ухти, возня с тестом слоеным! Ну и сабр у тебя... Хотя скалка хорошая, с такой легче.


ндааа возня еще какая)) ну я привыкла, и еще приятно мужу сделаю, а мальчик у меня уже и заказы дает именно на самсу))) Говорил ТопТа, а сейчас уже почти выговаривает- Шомса)))



:::66as ухти а ты тесто не замораживаешь что ли? а так слои у меня все слиплись почему то. может больше масла надо было намазать?


а зачем замораживать? ну если в летнее время очень жарко и масло стекает тогда только ставлю на полчасика в холодильник чтоб масло застыло, а при обычной комнатной температуре масло само застывает. А слои не должны слипаться, попробуй немного побольше масла смазать иншаАллах должны получится.

#84 xadidja1

xadidja1
  • Администраторы
  • 3 356 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 18:41

:365178: :JazaakiAllaahuKhairan:

ты про это))



ну а если серьезно, жду посылочку из дома, с красным рисом, я только этот рис и признаю для узбекского плова)))

Ассаламу алейкум, ммммм плов, я так плов люблю))

#85 umm_AbdulMalik

umm_AbdulMalik
  • Мусульманка
  • 497 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 14:48

:::66as сегодня впервые в жизни попробовала сделать самсу. Все как по рецепту, стороны не спутала, смазала жиром. Но в итоге тесто получилось жестким, когда остыли((( Практически как мясо в корочке из теста(( Начинка внутри вроде сочная. Ухти так должно быть или я ошибку где-то сделала? Или тесто может тонко раскатала слишком(

#86 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 16:35

:::66as
сегодня впервые в жизни попробовала сделать самсу. Все как по рецепту, стороны не спутала, смазала жиром. Но в итоге тесто получилось жестким, когда остыли((( Практически как мясо в корочке из теста(( Начинка внутри вроде сочная.
Ухти так должно быть или я ошибку где-то сделала? Или тесто может тонко раскатала слишком(



:365178: может у теб я тесто слишком тонкое было? тонко расскатывать не надо, должны быть слои как изнутри так и снаружи самсушек, а еще когда расскатываешь уже для лепки, расскатывай только края, края должны быть тонкими, так как при лепке один край встает на другой, а серединa чуть потолще.

БаракаЛЛаху фики ухти

#87 umm_AbdulMalik

umm_AbdulMalik
  • Мусульманка
  • 497 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 17:07

уа фики джазакиЛЛаху хайран ухти! :Tsveti: значит в следующий раз попробую потолще делать иншааЛЛах

#88 Taasminaa

Taasminaa
  • Мусульманка
  • 102 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 00:56

:::66as МащаАллах очень много вкусного.. ) понравилась идея с огурцом ..) красиво и оригинально ..) mashaallah




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика