Перейти к содержимому

Close
Фотография

Простудила грудь, болит, температура и головная боль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Siena

Siena
  • Мусульманка
  • 73 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 06:52

:::66as Сестры, кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста, как лечиться. В первый раз я простудила ночью грудь, не укрывалась, а погода резко сменилась, от форточки продуло. Через неделю во второй раз это случилось, малыш ночью предпочел только одну грудь, и вторая видимо застоялась. В третий раз (сегодня) заболела уже всего лишь через два дня, и уже не было видимых причин: спала под одеялом, грудь обе давала. Единственное, может то, что спала больше как бы на животе и на груди? Симптомы такие: грудь начинает болеть в каком-то определенном месте, дальше появляется усиливающаяся головная боль, со временем становится пульсирующей, и повышается температура.

#2 Хадиджа7

Хадиджа7

    أم جها

  • Пользователи
  • 511 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 06:57

:::66as

Сестры, кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста, как лечиться.

В первый раз я простудила ночью грудь, не укрывалась, а погода резко сменилась, от форточки продуло.

Через неделю во второй раз это случилось, малыш ночью предпочел только одну грудь, и вторая видимо застоялась.

В третий раз (сегодня) заболела уже всего лишь через два дня, и уже не было видимых причин: спала под одеялом, грудь обе давала. Единственное, может то, что спала больше как бы на животе и на груди?




Симптомы такие: грудь начинает болеть в каком-то определенном месте, дальше появляется усиливающаяся головная боль, со временем становится пульсирующей, и повышается температура.


:wa3AleikumAsSalaam_:


Ухти ты не грудь простудила у тебя застой молока повидимому так как молока много и малыш не успевает съедать. Сцежевать нужно либо руками либо молокоотсосом.


П.С еще попробуй малыша чаще прикладывать и не оставляй на самотек,лактостаз это очень серьезно

Сообщение отредактировал Хадиджа7: 30 августа 2011 - 06:59


#3 Умм Иса

Умм Иса
  • Мусульманка
  • 756 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 08:26

Assalamualaikum да исцелит тебя Аллаh ухтишки у нашей невестки потрескалась грудь вокруг сосок и болит очень когда кормит особенно, что это значит и как лечить?

#4 Siena

Siena
  • Мусульманка
  • 73 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 08:29

Хадиджа7 джазакиЛлаху хайран сестра! Прочитала про лактостаз, да, очень похоже именно на него.
А еще узнала, что он действительно может образоваться, если спать, придавив грудь. А сегодня ночью как раз не спалось и легла как бы полулежа на животе.
Температура растет, уже 37.6. Делаю массаж. Знобит очень.

#5 Nata

Nata
  • Мусульманка
  • 1 589 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 09:15

Хадиджа7 джазакиЛлаху хайран сестра! Прочитала про лактостаз, да, очень похоже именно на него.
А еще узнала, что он действительно может образоваться, если спать, придавив грудь. А сегодня ночью как раз не спалось и легла как бы полулежа на животе.
Температура растет, уже 37.6. Делаю массаж. Знобит очень.

Сестренка, а не лучше ли тебе врачу показаться? Все может оказаться гораздо серьезней...
Не занимайся самолечением, прошу. Вызови врача или сама попробуй обратиться в консультацию. По крайней мере, тебе хоть диагноз поставят.
Храни тебя Аллах.

#6 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 05:50

:::66as сестры важно понять лактостаз или мастит. мастит это внутри больничная инфекция. лактостаз-застой молока- не удобн спала, лифчик тесный , кормление не по требованию и тд

Повторяющиеся маститы – что я могу сделать?

Please Login or Register to see this Hidden Content



сди это мастит не дай Аллах то писать жалобу на больницу . это коковая инфекция оттуда!

1. Отдыхать, высыпаться, не нервничать - гормоны стресса тормозят выработку окситоцина.Пить успокоительное – пустырник, боярышник, валериана.С осторожностью, маленькие дети могут реагировать на успокоительное, получив его через мамино молоко.
2. Постараться выяснить и устранить причины лактостаза. Проверить, не пережимает ли грудь неудобный лифчик, захват,позы кормления(не высасывается «неудобная»долька), сон в неудобной, сдавливающей грудь позе, например, на животе.
3.Проток может закупорить «белой точкой» - аккуратно проколоть белый пузырек на вершине соска стерильной иглой. 4
4. Прикладывать ребенка как можно чаще, не допускать длительных ночных перерывов в кормлении.
5.Непосредственно перед кормлением приложить к груди тепло, чтобы расширить спазмированные протоки и облегчить вытекание молока.Можно намочить теплой водой, отжать и приложить полотенце.
Некоторые акушерки как вариант предлагают приложить на 40-50 мин перед кормлением лепешку : масло tmina(жир)+мед по 1 ст.ложке+мука до нужной консистенции, либо тертое яблоко+мука+жир.Но нужно помнить, что спиртовые компрессы не рекомендуются.
6.Потом бережный массаж . Если нет высокой температуры, очень удобно размассироваться и сцедиться (не больше раза в сутки) под теплым душем или сидя в теплой ванной, погрузив грудь в воду. Так проще расцеживать нужные мест а: застоявшееся молоко сильно жиренее, чем обычное, оно будет выходить "ниточками",и иногда эти ниточки будут не растворяясь плавать некоторое время в воде.Постараться, чтобы молоко стало вытекать из всех протоков(их в среднем 6). Ребенка приложить к сцеженной груди.
7.Прикладывать ребенка подбородком в сторону уплотнения. Тогда больше шансов, что «пробьет»закупорку. Выбрать подходящую для этого позу – из подмышки, на четвереньках нависая над ребенком, лежа валетом - ребенок на подушке из-за головы.
8. Во время прикладывания бережно массировать уплотнения полной ладонью по направлению к соску или сжимать грудь, это улучшает отток молока именно из больной доли.
9. После кормления - холод для уменьшения воспаления, отека, выработки молока. В зависимости от тяжести состояния прикладывать лед по схеме 10 мин.лед, 20 мин.перерыв, или одноразово не более 20 мин., прекратить за достаточное время до кормления.
10. Затем или сразу холодный творог из холодильника(не из морозилки) намазать на бинтик и приложить в виде компресса мин.на 20, пока не начнет подсыхать и греть.
11. Затем или вместо этого приложить капустный лист и\или алое (оно из сунны), можно разбить молотком или наколоть ножом жилки. Можно носить постоянно, меняя по мере подвяливания, когда начнет греть. Можно оставлять на ночь. Но это может уменьшить количество молока. Иногда рекомендуют краснокочанную капусту.
12. Прикладывать к больному месту до высыхания примочку из мумие, растворенному в воде до консистенции крепкого чая.Мазать средствами, уменьшающими воспаление и отек .
13. Как вариант – примочки из магнезии.
14.Как вариант - массировать уплотнение с мазью арники.

15. Народный рецепт – класть на уплотнение на ночь на 6 часов лепешку из ржаной муки с тмином, замешанную на меду(мед тоже рекомендуют использовать с осторожностью, лучше однократно).
16. .Диета. Пить кислое питье, исключить на несколько дней мясное, жирное, сладкое. ,молочное, сдобное. Включить свеклу, печеные яблоки, курагу, чернослив.
17Противовоспалительные травяные сборы.
pered дверным проемом, кулачки к плечам, локти в стороны. Упираетесь локтями в косяки. Давите несколько секунд, потом провисаете, растягивая мышцы, идущие от груди к локтям. Повторяете несколько раз. Потом передвигаете локти выше по косякам — несколько раз давите, провисаете. Потом повторяете то же в нижнем положении локтей. Чтобы победить застои, как правило, достаточно проделать такие упражнения несколько раз.

Меры для преодоления застоя надо начать принимать немедленно.Систематически и в комплексе.Подобрать то, что подходит для данного конкретного случая.От этих мер должно наступать улучшение.Застой не должен длиться больше 2-3 дней.

Список "не":
1.Не ограничивать общее количество жидкости в сутки. Но теплое питье между кормлениями лучше не пить, а пить перед кормлением, это расширяет протоки, повышая шансы "пробить"застой.
2.Не накладывать между кормлениями согревающие компрессы, это может увеличить отек, особенно спиртовые и камфорные компрессы – делают рецепторы малочувствительными к окситоцину, затрудняя выделение молока.
3.Не расцеживать жестко грудь, разминая комки – большой риск травмировать ткани, это усугубляет воспаление.
4.Не давать рассасывать грудь мужу – есть риск занести инфекцию, а ребенок (или молокоотсос) это сделает лучше, если не гнойный.
5.Не сцеживать больную грудь «до конца» после кормления – это увеличит приток молока, усугубляя лактостаз.
6.Не пить чаи с мятой, шалфеем и другие, уменьшающие количество молока средства - потом придется справляться с недостатком молока

Ссылки:

Техника смягчения ареолы

Please Login or Register to see this Hidden Content


Сайт Джека Ньюмена

Please Login or Register to see this Hidden Content


Мастит и лактостаз (перевод статьи Д.Ньюмена)

Please Login or Register to see this Hidden Content


сжатие груди (перевод статьи Д.Ньюмена)

Please Login or Register to see this Hidden Content


капустные листья, травы, лецитин (перевод статьи Д.Ньюмена)

Please Login or Register to see this Hidden Content


Вопросы и ответы с сайта Ла Лече Лиги

Please Login or Register to see this Hidden Content


Статья про лактостаз

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика