Перейти к содержимому

Close
Фотография

Полезные развивающие игрушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 05:15

rodi_doma, :wa3AleikumAsSalaam_: Я недавно искала своему кубики разных форм и размеров... В России бывают пластиковые большие и маленькие... Также мне попались и такие - деревянные разноцветные... разных форм... Но деталей на колесиках, в них не было... Средний набор стоит около 450 рублей... :)

Сообщение отредактировал Марьям Аш-Шаркаси: 21 августа 2011 - 05:16


#12 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 09:23

вот нашла изо этих игрушек.
Изображение
Изображение
где то в год своей еще покупала ферму там все животные и онау меня знала кто что "говорит". сначала я ей мяукала гавкала и она фигурки выбирала. потом наоборот.

к 3 годам я купила ей настенную музыкальную азбуку. И она сама там нажимала походила упражнения и выучила буквы сейчас уже научилась считать до 20. А до 10 мы всегда шаги или ступеньки считали..
сейчас у нее есть ноутбук с кораном (амма джуз) и всякого рода дуа.. и другой ноутбук с азбукой,цифрами и всякими др упражениями. моя с удовольствем сидит что то нажимает повторяет.
еще нам книжку подарили музыкальную, там тоже нажимаешь кнопочки цвета. формы, виды животных транспорт, много мало итд. все дети которые приходят сидят играются

#13 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 22:44

:::66as Маша Аллах:) Купила своему забивалку (но у меня деревянная с разноцветными пластиковыми брусочками). бьем пока мимо:))) Ферма есть в книжке: картинка и кнопочка... но мой боится пока звуков барашки:))))))))))))))

#14 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 23:57

:::66as У моей такая игрушка..незнаю как называется, но там озерко, и рыбки плавают,когда кнопку нажмешь, ротики открывают закрывают, надо поимать рыбку удочкой, но думаю для нее еше сложновато, даже взрослый не всегда может. а так очень интересная и думаю развиваюшая.

Сообщение отредактировал уммСафия2: 05 сентября 2011 - 23:59


#15 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 00:34

:::66as

Рука
Берешь два одинарных листочка в клеточку. На каждом обводишь одну и ту же руку, размещая ее одинаково. Можно нарисовать на руке колечки... часики..... Это уже по желанию игрока, они необязательно должны одно и то же рисовать на руке. Каждый игрок разборчивым почерком (чтобы было честно) размещает на своей руке цифры от 1 до 100. Потом игроки меняются листочками. И дают задания друг другу найти такую-то цифру. Пока один ищет, другой на своем листочке в клеточках свободных от руки пишет нолики, не отрывая руку и без пробелов... высотой с клеточку. Также надо заполнить и половинчатые клеточки... все........................................


Марьям, баракя Ллаху фики, что напомнила эту игру.....я вспомнила детство.....как мы мухливали))) писали неразборчиво цифры ))) а о ноликах вообще молчу, какой только формы не были, чаще что-то типа пружины ))))

Танки

это тоже играла..

по теме....мои в одно время заболели пазлами....память развивают они.....уже настолько доходило у них, что взяв кусок из 250 к примеру, ставили его сразу на то место где он должен быть )))

#16 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 16:56

ас Саламу алайкум.
Слабость моего - паааазлы! Он с двух лет примерно их стал собирать, и в 3 года собирал пазлы для 4-5 леток.
Щас всех фавориток не припомню, но вот этот игральный куб тоже пользовался популярностью. Фирма "Eichhorn"

Изображение

Это все его стороны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#17 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 17:12

Вот такие пазлы были первыми

Изображение

В песочнице любимая игрушка почти у всех детей в нашем саду

Изображение

#18 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 17:18

Затем мы купили такие пазлы (деревянные) для 3-леток, но он их слишком быстро освоил маша АЛЛАХ)

Изображение

Изображение

#19 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 17:30

Потом игра "Quips", с помощью которой ребенок учится считать и различать цвета.

Изображение

Так мы ловили рыбок :), "озеро" вращается, и игрок, который быстрее всех выловит рыбок своего цвета - выигрывает.

Изображение



Еще моему очень интересно было собирать и разбирать такую собачку. Она вплоть до носа разбирается)

Изображение

#20 HajamaNabavi

HajamaNabavi
  • Модераторы
  • 587 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 19:57

ас-саляам алейкум.. собачек в любом виде нельзя держать дома..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика