Перейти к содержимому

Close
Фотография

Полезные развивающие игрушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 16:04

:::66as Ахуат, возникла идея создать темку не просто об игрушках, а именно для обмена опытом и примеров. У нас, маша Аллах, очень много опытных мамочек собралось на форуме. Давайте делиться знаниями и примерами... Какие развивающие игрушки подошли вашим деткам, а к каким они не проявили интереса (или какие оказались некачественными/вредными... и т.д.). Фото приветствуются. Глядя на них, мы сможем подбирать игрушки такие же или подобные... и избежим, инша Аллах, ошибок. Думаю, темка будет полезна всем желающим доставить удовольствие своим деткам... избегая при этом исрафа:) :a87:

Сообщение отредактировал Марьям Аш-Шаркаси: 12 августа 2011 - 16:15


#2 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 16:11

Начну первая:)
Наша с мамой вчерашняя покупка.
Развивающая пирамидка-осьминог для малышей
Изображение

Мы с Пончиком играем в нее второй день:)
Чем полезна игрушка и в чем ее отличие от обычной пирамидки:
Детали разных форм и цветов прикреплены к основанию с помощью мягких пестрых ремешков - они не "убегают" далеко от малыша... ему удобно играть, а маме легко после игры собрать пирамидку:)
Основание пирамидки в виде полой трубы, постепенно расширяющейся книзу. В нее можно забрасывать 4 разноцветных шарика, также шарики можно раскладывать по красной детали пирамидки ("щупальца" осьминога)

Мой сынок с удовольствием забрасывает шарики и разбирает пирамидку:)

#3 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 16:44

:::66as У нас не особо их много.. Но больше всех любили самый обычный конструктор. Россиский. Доча очень увлекалассь, мы много фантазировали, строили городки, дерево, человечка. Жаль исчез странным образом,когда переезжали огомный пакет:,(( больше такой не видела, а в бельгийских дорогие. А так она находит себе, смотрит как я с малышом нянчусь и повторяет за мной.С игрушками:))

#4 hadidja111

hadidja111
  • Мусульманка
  • 470 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 18:21

Те же самые лего мои любят над ним трудиться выстраивать всякие фигуры домов и т.д лабиринты встроенные и катящийся шар по ним должен находить выход морской бой простенько на листочках зато интересно

#5 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 18:41

Изображение
Вот такая интересная юла:)
Удобно для малышей... большая яркая кнопочка наверху:)

Сообщение отредактировал Марьям Аш-Шаркаси: 12 августа 2011 - 18:43


#6 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 18:47

морской бой простенько на листочках зато интересно


На листочках есть еще игра "рука". Знаешь?
И "танки"...
Тоже интересно деткам... И очень полезно

#7 Majmuna

Majmuna
  • Мусульманка
  • 1 151 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 19:48

морской бой простенько на листочках зато интересно


На листочках есть еще игра "рука". Знаешь?
И "танки"...
Тоже интересно деткам... И очень полезно

:301962: А что за игра?

Сообщение отредактировал Majmuna: 12 августа 2011 - 19:49


#8 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 20:24

Рука
Берешь два одинарных листочка в клеточку. На каждом обводишь одну и ту же руку, размещая ее одинаково. Можно нарисовать на руке колечки... часики..... Это уже по желанию игрока, они необязательно должны одно и то же рисовать на руке. Каждый игрок разборчивым почерком (чтобы было честно) размещает на своей руке цифры от 1 до 100. Потом игроки меняются листочками. И дают задания друг другу найти такую-то цифру. Пока один ищет, другой на своем листочке в клеточках свободных от руки пишет нолики, не отрывая руку и без пробелов... высотой с клеточку. Также надо заполнить и половинчатые клеточки... все свободное от руки пространство.... Когда противник находит цифру, он говорит "стоп"... и они меняются местами. Найденные цифры надо обводить, чтобы не было повторов. Игрок, дающий задание найти цифру, может сначала посмотреть на подготовленный им листок противника и выбрать ее. Выиграет тот, кто быстрее заполнит ноликами свой листок. Можно в каждой клеточке ставить крестики... вместо ноликов

Танки - развивают глазомер
Берется белый лист бумаги А4 (без клеточек). Надо сложить его вдвое. Потом снова распрямить. Получатся две половинки листа разделенные линией сгиба. Каждый игрок (их 2) на своей половинке располагает вразброс танки (можно условиться на любое кол-во), например, 10.
Изображение
Игроки должны "подорвать" танки друг друга по очереди. Для этого они на своей половине листка, отмерив на глаз нужное расстояние до танка противника (без линейки), ставят жирную точку.
Изображение
Потом листок складывают по линии сгиба и на обратной (белой) стороне обводят точку...
Отпечатывается на стороне противника... Если попало в танк... Все:) Танку крышка:)
Изображение
Танк на фото подбит но не подорван:)

Выиграет тот, кто больше взорвет танков

П.С.: Сорри за качество фото (с телефона). Выложила для наглядности...

Сообщение отредактировал Марьям Аш-Шаркаси: 12 августа 2011 - 20:26


#9 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 20:32

ой моя очень любила коляску катать и сейчас не надоедает ей, нам 4 года и я купила ей беби аннабель там она интерактивная соски бутылки памперсы ну как маленькая лялечка) когда маленькая была она очень любила забивалку, 6 фигурок (квадратики круг овал итд) и молоточком забиваешь нужно подобрать нужнуу ячейку играла часами,сейчас отдали племяннице она тоже очень любит эту игрушку. еще моя посудку любила и я ей утюг купила, она за мной все повторяет, теперь просит пылесос

#10 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 03:52

:::66as вот чтобы я хотела это деревянные кубики по типу конструктора. но цены мамо!!

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика