Перейти к содержимому

Close
Фотография

КОРАБЛЬ ЕДИНОБОЖИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mika

mika
  • Администраторы
  • 2 640 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 20:25

:::66as


КОРАБЛЬ ЕДИНОБОЖИЯ

Хвала Аллаху Господу Миров, Милостивому, Милосердному, Его Одного мы восхваляем, Его Одного молим о помощи. Поистине, кого Аллах поведет прямым путем, того никто не сможет ввести в заблуждение, а кого Аллах ввел в заблуждение, того никто не сможет наставить на истинный путь. Я свидетельствую что нет божества достойного для поклонения кроме Аллаха и я свидетельствую что Мухаммад - Его раб и Посланник и печать всех пророков. А затем:
Мир вам и милость Аллаха и его благословление, братья и сестры мусульмане.

Сказал Аллах Всевышний: «И возвели Мы среди каждого народа посланника, проповедовавшего: «Поклоняйтесь Аллаху и избегайте тагута». (ан-Нахль, 36)

Хвала Аллаху, по Милости Которого, мы попали на повторное возрождение Ислама, почему повторное? Потому что Пророк да благословит его Аллах и да приветствует сказал: Поистине, Ислам пришел чуждым и он возвратится также, как и появился, чуждым. Туба (дерево в раю) чужакам. Люди спросили: О Посланник Аллаха что это за чужаки? Он сказал, те, которые очищают и исправляют то, что люди исказили из моей сунны. (ат-Табарани).
Именно такой период чуждости и переживает наша религия сегодня. Ислам и праведные его приверженцы являются нежеланными чужаками. Те гураба, которые осмеливаются разоблачать ложность и греховность сегодняшних людских заблуждений, подвергаются преследованиям и издевательствам, наказаниям и изгнанию из общества.

Но эти факты не должны смущать мусульман и ввергать их в отчаяние. Сегодняшняя чуждость Ислама и его последователей является исполнением пророчества Посланника Аллаха (с.а.в) о том, что наша религия вернется чуждой, как и появилась.

И мы видим сегодня, как Ислам вновь возвращается к нам, как люди толпами обращаются в религию Аллаха, Свят Он и Велик. И на этом пути возникают трудности, такие как например: тот, кто сегодня является верующим, он призывает к одобряемому и удерживает от порицаемого и невежественный народ заглядывает в его прошлое, говоря, кем был, кем стал, тоже самое касается и сестер.

Потомку Адама свойственно впадать в заблуждение и сбиваться с истинного пути. Это происходит по причине врожденной склонности человеческого сердца к забывчивости. Арабское слово «инсан» (человек) происходит от слова «нисьян» (забывчивость). А обязанностью мусульманских пророков, посланников (мир им всем) и проповедников является наставление этих забывчивых людей и возвращение их на истинный путь, на путь Сунны Мухаммада (а.с.в).

Сегодня наши народы находятся в очень глубоком невежестве, и даже мусульманам не легко избавиться от джахилийи, которая в наших сердцах. До того она прочно засела там, но, Аллах Наставляет того, кого пожелает.

Хотелось бы обратиться к братьям и сестрам, чтобы запаслись терпением и стойкостью и знаниями и мудростью в призыве, ибо Клянусь Аллахом, сегодня такое положение, что все мы из невежества в свет перешли и люди не забыли дни нашего невежества и это для них причина не принимать наш призыв.. Но опять таки, Аллах наставляет того, кого Пожелает.

Мы обязаны прилагать усилия в призыве словом, если у нас нет возможности призывать оружием. Дорогие братья и сестры, сегодня невежественный народ судит Ислам по мусульманам, и что они видят?

Видят братьев с бородами, которые не бросили сигареты или другие грехи. Сестер, которые не перестали совершать зина покрывшись. Одумайтесь! Да исправит вас Аллах, вы не дорожите репутацией мусульман. Глядя на вас невежественный народ думает, что все мы такие и после этого, они не хотят слушать наш призыв. Одумайтесь! Хотя бы тщательно скрывайте свои грехи. Пусть вас не постигают мысли что вы что то из религии соблюдаете, а кто ничего не соблюдает тот животное и ему можно грубить и разговаривать с ним не по достоинству. Мы должны быть мягкими и снисходительными к мусульманам, ведь мы призываем ради Аллаха.

Но эти факты нисколько не должны смущать мусульман и ввергать их в отчаяние. Наоборот, сегодняшняя чуждость Ислама и его последователей даже в самых мусульманских регионах является исполнением пророчества Посланника Аллаха (мир ему и благословение) о том, что наша религия вернется чуждой, как и появилась.

И я всегда вспоминаю историю с Нухом, мир ему, когда Аллах приказал ему построить корабль на горе. Кяфиры высмеивали его. «Но лишь немногие уверовали с ним» (Худ, 40). За 950 лет призыва он призвал не больше 80 человек. И вот они забрались на корабль, который находился на горе и призывали оттуда людей, чтобы те присоединились к ним и спасли тем самым себя и свои души. Но они отказались и Аллах затопил этих нечестивых людей.

Также и мы с вами, инша Аллах, сегодня залезли на корабль Единобожия и призываем людей, и мы должны делать это достойным образом и с терпением, и да поможет Аллах нам всем встать на Его путь.

Абу Ханиф аль Хасави

#2 Ummu AbduRrahman

Ummu AbduRrahman
  • Мусульманка
  • 238 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 21:16

:::66as mashaallah :JazaakiAllaahuKhairan: :634220:

#3 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 01:41

Vaaleikul Asalam amin :JazaakiAllaahuKhairan: :1677: :1677:

#4 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 02:36

:JazaakiAllaahuKhairan: Мика!

#5 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 01:42

:613268:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика