Перейти к содержимому

Close
Фотография

выкидыш идти ли на сохранение / чистку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#11 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 11:38

:::66as сестры. Это неизвестно что будет... И какой выход делать для себя в будущем я ума не приложу... Со мной был такой случай... Я забеременела и не знала об этом, потому что цикл у меня сбитый и я думала что просто нету у меня месячных. Так продолжалось около 2 месяцев, кровотечений у меня никаких не было, только болел живот и то иногда, и начались выделения с запахом, и никаких признаков беременности, ни тошноты, ни головокружений... когда я пришла все таки к гинекологу она мне поставила 7 недель, хотя задержка у меня была уже где-то 12 недель... в общем я пошла на чистку. после всего этого мне сказали что плод начал разлагаться и еще чуть чуть и я бы сама могла умереть. Аллаху Аълим чтобы могло произойти на самом деле.....

#12 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 11:55

:::66as мне конечно эта история нравится и я частично поддерживаю то о чем написано выше, но только частично...... если бы не одна история которая произошла совсем недавно.... одна сестра мусульманка забеременела.....у нее время от времени мазало и бфыли боли в животе.и еще какие то недомогания..... она никуда не обращалась надеясь на Всевышнего (в первую очередь) и надеясь что может и так пронесет......однако пошла кровь алого цвета и она уже стала опасаться и обратилась к врачу.... оказалось что у нее была внематочная беременность и у нее лопнула одна труба из за чего экстренно пришлось делать операцию с удалением порванной трубы и чисткой брюшной полости....короче операция была сложная.... Конечно же это предопределение от Аллаха и не стоит наверное говорить что мол если бы она обратилась раньше то можно было бы спасти трубу и ее здоровье..... но что случилось то случилось .....пусть будет ей благо в этом....амин ..... БЫ это от шайтана.....НО нам нужно извлекать из таких историй урок!!! поэтому хочется сказать всем..... ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРЕДПРИНЯТЬ КАКОЕ ЛИБО РЕШЕНИЕ (ИЛИ ДАТЬ СОВЕТ КОМУ ТО) ОБДУМАЙТЕ ВСЕ ЗА И ВСЕ ПРОТИВ.... И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО РЕШАЙТЕ........НИКОМУ СЛЕПО НЕ ВЕРЬТЕ.. ТОЛЬКО ВЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА СЕБЯ......И ЕСЛИ ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ ТОЛЬКО ВЫ БУДЕТЕ ВИНОВАТЫ..... предопределение не изменишь, но причины нужно делать.... это и сохранение плода..... и не обращение к врачу....это и наоборотд обращение к врачу ...взвешивание всех за и против...... и много других причин среди которых мы должны выбирать
Пусть Аллах поможет нам выбирать правильные и благие решения....амин


:::66as ухти внематочную беременность легко диагностировать по анализу ХЧГ. И СРОК БЕРЕМЕННОСТИ И Развивается ли беременность если сдавать в прогрессии!!!

так что узи тут не причем, тем более узи часто НЕ ВИДИТ не точно вне маточнуб, а маточную и многоплодие их погрешность 50%. кровь более надежный анализ. но если что то по ним не так то надо делать в разных лабораториях может быть ощибка при обработке данных.у вне маточной есть свои признаки это и обмороки и давление на прямую кишку и многе другое. да и нет ничего плохого в сдавании крови. кто же против!!!

потом надо подумать о причиных - чем лечилась до это сестра. делала ли хиджаму, читали рукия на живот и тд

у меня есть сестра мусульманка у нее была внематочная по узи и по анализом крови. она читала рукия и плод опстился и сейчас здоровая девочка

а у др сестры удалили 1 трубу первая беременность и внематочная . сейчас у нее четверо детей!!!

сестры делай для профилактикт хиджаму на женские точки. проекция труб и яичников!!!

:::66as сестры. Это неизвестно что будет... И какой выход делать для себя в будущем я ума не приложу...
Со мной был такой случай... Я забеременела и не знала об этом, потому что цикл у меня сбитый и я думала что просто нету у меня месячных. Так продолжалось около 2 месяцев, кровотечений у меня никаких не было, только болел живот и то иногда, и начались выделения с запахом, и никаких признаков беременности, ни тошноты, ни головокружений...
когда я пришла все таки к гинекологу она мне поставила 7 недель, хотя задержка у меня была уже где-то 12 недель... в общем я пошла на чистку. после всего этого мне сказали что плод начал разлагаться и еще чуть чуть и я бы сама могла умереть. Аллаху Аълим чтобы могло произойти на самом деле.....



а температура была, ты сдавала кровт на хчг. даже если то внематочная или замершая как была у меня. и выкидыш я ждала 1 месяц. есди появились выдеоления- надо делать хиджаму и пить тмин с медом и хельбу для начала родовой деятельности. а врачи вегда пугают.

#13 -простая-

-простая-
  • Мусульманка
  • 92 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 12:19

:::66as у меня 2 выкидыша б ыло и в обоиьх случиях делали чистку в пер выиь раз все начилось само и врачи в ысклибли остатки а во второиь раз я узнала на ужи что ребенок остановил развитие на 7оиь неделе а по идеи должно было б ыть уже 13 после врач не хотела вновь делать чистку так я еще месяц проходила после сделали чистку... только один Аллах знает как это трудно ходить зная что в тебе твое дитя и что он не жив.. Аллах с терпеливыми!Аллаху акбар!

#14 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 12:32

а температура была, ты сдавала кровт на хчг. даже если то внематочная или замершая как была у меня. и выкидыш я ждала 1 месяц. есди появились выдеоления- надо делать хиджаму и пить тмин с медом и хельбу для начала родовой деятельности. а врачи вегда пугают.


нет, температуры тоже не было. я чувствовала себя абсолютно здоровой и ни капельки не беременной. когда мне поставили беременность я была в шоке просто... это еще было до ислама и поэтому я ни о какой хиджаме и не думала и кровь тоже не сдавала, я тогда жила в глубокой деревне, там проблемы были даже с простыми таблетками, не то что кровь на хчг.... но :JazaakiAllaahuKhairan: пригодится на будущее это знать

#15 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 13:25

:::66as у меня 2 выкидыша б ыло и в обоиьх случиях делали чистку
в пер выиь раз все начилось само и врачи в ысклибли остатки
а во второиь раз я узнала на ужи что ребенок остановил развитие на 7оиь неделе а по идеи должно было б ыть уже 13 после врач не хотела вновь делать чистку так я еще месяц проходила после сделали чистку...
только один Аллах знает как это трудно ходить зная что в тебе твое дитя и что он не жив..
Аллах с терпеливыми!Аллаху акбар!

:::66as да ухти я знаю что это такое.но чистка жндометрии не самое благодарное дело

:::66as вот как обстоят дела в Австралии

одна сестра, у нее во время всех ее беременостей открывается кровотечение такое что ашь заливает кровать всю. В первую беременость все паниковала, во вторую тоже а вот в третью не чего смерилась и уже на УЗИ не бежала. Но всегда сильное пресильное кровотечение.

У нас тут не кладут на сохранение если меньше чем 20 недель. Как сам врач сказал мне что если выкидыш происХодит на маленьких сроках то тогда значит что то было не то в ребенке и если его насильно сохранять он может быть с какими то увечиями. То есть происХодит выкидыш значит это к лучшему.

А вот если конечно большие сроки тут уже конечно и в больнице лежишь и тд. Тут тоже сестра одна знакомая у нее 9 выкидышей было на 25+ неделях. Один раз даже выпал ребеночек с ручками из нее она говорит в обморок упала сама когда увидела. Что только не делали и скобы ставили но матка сама открывалась. Не что не могло остановить. На 10 беремености плюнула, в больницу не шла а делала много много ду`а` и у нее уже 4 Алхамдулилях.

И чистку тут тоже не делают.


еще важно делать истихару и не говорить о беременности пока она не станет явной. уберегаться о сглаза рукией.и дуа

#16 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 21:44

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРЕДПРИНЯТЬ КАКОЕ ЛИБО РЕШЕНИЕ (ИЛИ ДАТЬ СОВЕТ КОМУ ТО) ОБДУМАЙТЕ ВСЕ ЗА И ВСЕ ПРОТИВ.... И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО РЕШАЙТЕ........НИКОМУ СЛЕПО НЕ ВЕРЬТЕ.. ТОЛЬКО ВЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА СЕБЯ......И ЕСЛИ ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ ТОЛЬКО ВЫ БУДЕТЕ ВИНОВАТЫ.....

ассаляму алейкум.
уммсальма да вот уммясин написала.что есть сейчас тесты разные и самый такой показатель при внематочной это жудкая боль.сестре которой удалили трубу не помогали никакие обезбаливающие.

короче как обычно смотрим по состоянию и всё индивидуально конечно,очень часто Аллах ведёт беременных и появляется именно то чувство-те надо идти или нет.иншаАллах конечно.

#17 liliya84

liliya84
  • Мусульманка
  • 97 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 21:57

Я потеряла своих мальчиков на прошлой неделе... Остановились сердечки, они умерли во мне. Если бы их можно было спасти, я бы отдала всё на свете... Дай Аллах здоровья моему врачу, замечательная женщина, она помогла мне родить их, не повредив, так, чтобы я смогла похоронить своих любимых сынулек, как настоящих мусульман.... Альхамдулилля, Аллах знает, как лучше для меня!

#18 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 01:44

Я потеряла своих мальчиков на прошлой неделе... Остановились сердечки, они умерли во мне. Если бы их можно было спасти, я бы отдала всё на свете... Дай Аллах здоровья моему врачу, замечательная женщина, она помогла мне родить их, не повредив, так, чтобы я смогла похоронить своих любимых сынулек, как настоящих мусульман....

Альхамдулилля, Аллах знает, как лучше для меня!

:::66as Инна ли ЛЛАХИ уа инна ил ЛЛАХИ раджиун!
Инша АЛЛАХ, ухти, они твои заступники. Кстати, если срок был больше 5 мес им надо дать имена и прочитать джаназу.

Дай АЛЛАХ вам праведное здоровое потомство в будущем!

#19 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 02:06

Я потеряла своих мальчиков на прошлой неделе... Остановились сердечки, они умерли во мне. Если бы их можно было спасти, я бы отдала всё на свете... Дай Аллах здоровья моему врачу, замечательная женщина, она помогла мне родить их, не повредив, так, чтобы я смогла похоронить своих любимых сынулек, как настоящих мусульман....

Альхамдулилля, Аллах знает, как лучше для меня!

:::66as Да будут они тебе заступниками в раю, аминь! Инна лиЛлахи ва Инна иляйхи раджиувна!

#20 liliya84

liliya84
  • Мусульманка
  • 97 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 06:15

:JazaakiAllaahuKhairan: , сёстры.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика