Перейти к содержимому

Close
Фотография

выкидыш идти ли на сохранение / чистку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 22:51

:::66as

вот что говорит Умм Валид

Практики «сохранения» на этих сроках придерживаются только на территории бывшего ссср; в др. странах считается, что этого делать не нужно, т.к. если произошел выкидыш, то значит организм избавляется от нездорового ребенка; если же с плодом все нормально, то скорее всего кровотечение самостоятельно прекратится и беременность будет развиваться нормально дальше. А вот препараты для «сохранения» очень небезопасны и вредят здоровью ребенка.

Что-то предпринимать нужно только в том случае, если произошло 2 и более выкидышей подряд.

В случае, если действительно происходит выкидыш, то на чистку не нужно спешить, в большинстве случаев организм справляется самостоятельно (в 90% случаев).


а вот история небольшАЯ нередкая история. многие на месте этой мамы уже убили бы плод чисткой, но она проявила ТЕРПЕНИЕ

предистория :

Беременность прервалась Sad
Доканала я его УЗИ
Пару дней до этого у меня пошли сгустки и пленочки я решилась и еще раз пошла на УЗИ сегодня днем.
Врач сказала что все очень плохо. Беременность развивается на 7 недель (по срокам 10), ребенок с нарушениями, сохранять такую беременность нельзя. Желудочек какой то, я не понимаю о чем она говорила, намного меньше срока. Очень большая отслойка хориона, гематомы и еще что то написано, но почерк я не разбираю.

Через 10 минут как вышла из кабинета у меня сначала пошла вода, потом через 20 минут вылилось кровь, фонтаном, много около литра.
Еле доехала до дома(( С брюк аж бежало, а я еще и дочку на руках тащила((((
Сейчас идет сильно идет кровь, но спазмов нету. Боль постоянная, острая. Сгустквов никаких нету. Просто обильно кровит.
Муж очень переживает за меня, боится самого плохого.
А я не хочу в больницу, да и физически возможности нет, дочь младшая ни оставалась без меня ни на минуту.
Чем мне себе помочь. Заварила траву - крапиву, пастушью сумку. Выпила немного. Но я так понимаю это кровоостанавливающие. Я их вроде после соло пила. А мне надо чтобы вышло все. Чтобы матка открылась и стала все выгонять.
Роды соло мы проходили, соло-выкидыш нет.
Помогите мне что делать???
Только больницу не предлагайте, не переживу я ее.....и так дурно
продолжение:
Бог творит чудеса да какие!!!!!!!!!! Малыш остался, он живет и пихается ножками и уже пошла 22 неделя! Бог меня удержал от выскабливания, Слава Ему я отказалась от вмешательств в мой организм и терпеливо ждала что все случится наилучшим образом. Кровь шла еще не один раз. Потом выходили сгустки и пленочки. Все говорило о том что все - никто там не остался. Около месяца шла мазня и выходила густая и темная кровь время от времени. НО!
Смирившись и отпустив малыша я обрела его снова.
Как можно описать свои чувства когда ты знаешь что беременность прервалась, все случилось. Начинаешь жить прежней, до беременной жизнью........и вдруг в один день до тебя кто осторожно дотрагивается изнутри. И ты понимаешь что это не кишечник, а это малыш - который живет и растет.
Вот так! Господь Всемогущ!
Несмотря на радость и смирение что у меня будет еще и третий ребенок, опять я на свои грабли и наступаю, с еще меньшей разницей в возрасте ))) но надеюсь справимся.


пс Аллах отвечает на дуа даже неверных!! а мы мусульманки делаем таввакуль на врачей и ВЕРИМ в их медицину и слепо идем выскабливаться и делать аборт потому что врач сказал.

Аллах яхдиха!!!!

#2 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 23:01

:al1:

#3 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 23:05

:allahu:

#4 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 03:32

:::66as mashaallah :al1: Айша помнишь наши разговоры, после выкидыша моего, cейчас я осознаю зачем надо было идти к ним :423151: Было бы на то время у меня того объема инфы как сейчас я бы никуда не ходила бы. На все воля Аллаха Субханаху ва Таъля! Умм Ясин :JazaakiAllaahuKhairan:

#5 Basika

Basika

    Daola #1

  • Мусульманка
  • 314 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 07:35

:::66as в Дагестане очень распостранился вердикт "замершая беременность"..... я начинаю подозревавть, что эт часть стерилизации женщин.... каждая четвертая женщина с замершой беременностью, разве это нормально.... эт ведь не естественно.... :al1: если-бы я имела эти знания тогда я бы не пошла на чистку доверившись узи(((( знаете...я уже на кресле будто не верила, что плод не жив просила у него прощения....какое то чувство вины преследовало меня...я не могла его тогда объяснить... я так, просила Аллаhа что-бы сердчечко забилось у плода и по своему малоумию ходила каждую неделю на узи проверить не забилось ли сердечко... что интересно мне говорили, что плодное яйцо и эмбрион ростет, правда желчный мешок мол в два раза больше и это говорит о патологии плода... патология меня не пугала, я ждала сердцебиения ...мне рассказывали страшилки мол плод умрет и плод начнет разлагатся и может заразить меня....что интересно мне говорили это специализированные врачи...

#6 medina95

medina95

    madina ymm mu1mina

  • Мусульманка
  • 1 513 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 08:11

у нас в чечне тоже каждой второй говорят что плод не развивается,нужна чистка...((( у моей сестры так ребенка убрали... аузубилляхи,я думаю что это дело рук кафиров,которые не хотят чтобы мусульман было много

#7 Basika

Basika

    Daola #1

  • Мусульманка
  • 314 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 09:05

у нас в чечне тоже каждой второй говорят что плод не развивается,нужна чистка...((( у моей сестры так ребенка убрали... аузубилляхи,я думаю что это дело рук кафиров,которые не хотят чтобы мусульман было много

я тоже начинаю об этом подозревать..как такое может быть...с кокой стати через два эмбрионы замирают(((( муж мой категорично против такого подхода к вопросу.... он больше полагается на специалистов...Но всё было-бы более чем замечательно если-бы эти специалисты действовали хотя бы медицинским законам, всё превращено в тупую корупцию... мало кого беспокоит защищены ли права больных... в том-же роддоме если-бы прекратили искусственные вмешательства и относились с терпением к роженицам этого было-бы достаточно для искреннего спасибо и не только.....
эт как ДППСНИКИ на дорогах, от них была-бы огромная польза если-бы они не злоупотребляли своим должностями и не сдирали в три шкуры у водителей...
эт тема бесконечна в наши дни, аж мозг готов лопнуть от недоумения..((((

#8 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 10:01

:::66as мне конечно эта история нравится и я частично поддерживаю то о чем написано выше, но только частично...... если бы не одна история которая произошла совсем недавно.... одна сестра мусульманка забеременела.....у нее время от времени мазало и бфыли боли в животе.и еще какие то недомогания..... она никуда не обращалась надеясь на Всевышнего (в первую очередь) и надеясь что может и так пронесет......однако пошла кровь алого цвета и она уже стала опасаться и обратилась к врачу.... оказалось что у нее была внематочная беременность и у нее лопнула одна труба из за чего экстренно пришлось делать операцию с удалением порванной трубы и чисткой брюшной полости....короче операция была сложная.... Конечно же это предопределение от Аллаха и не стоит наверное говорить что мол если бы она обратилась раньше то можно было бы спасти трубу и ее здоровье..... но что случилось то случилось .....пусть будет ей благо в этом....амин ..... БЫ это от шайтана.....НО нам нужно извлекать из таких историй урок!!! поэтому хочется сказать всем..... ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРЕДПРИНЯТЬ КАКОЕ ЛИБО РЕШЕНИЕ (ИЛИ ДАТЬ СОВЕТ КОМУ ТО) ОБДУМАЙТЕ ВСЕ ЗА И ВСЕ ПРОТИВ.... И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО РЕШАЙТЕ........НИКОМУ СЛЕПО НЕ ВЕРЬТЕ.. ТОЛЬКО ВЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА СЕБЯ......И ЕСЛИ ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ ТОЛЬКО ВЫ БУДЕТЕ ВИНОВАТЫ..... предопределение не изменишь, но причины нужно делать.... это и сохранение плода..... и не обращение к врачу....это и наоборот обращение к врачу ...взвешивание всех за и против...... и много других причин среди которых мы должны выбирать Пусть Аллах поможет нам выбирать правильные и благие решения....амин

#9 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 10:07

тоже часто слышу о замерших беременностях.....Аллаху аглям в чем причина я хоть и сама медик но 100 % верить врачам никогда не посоветую.... врачи часто ошибаются и назначают то , что сами себе никогда не прописали бы.....поэтому будьте бдительны и при этом не отворачивайтесь полностью от врачей

#10 Basika

Basika

    Daola #1

  • Мусульманка
  • 314 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 10:14

УммСальма :wa3AleikumAsSalaam_: тоже верно подметила ухти....хорошее напоминание о возможной внематочной беременности.... случаев ох как много и разные и схожие... наверно не стоит ниточку середины терять, всего должно быть в меру... ИншАллаh когда зебеременю каждый шаг буду делать истихару и молить Аллаhа направлять к правильному решению....ИншАллаh... я чес.говоря столкнувшись искусственно созданными проблемами врачей для меня, прям с дрожью все перевариваю, мне кажется будто у врачей оч мало частых положительных случаев... просто все равно дурная молва идет от большинства "несчастных" случаев, у кого то более у когото менее.... Аллаhу А'алим. Амин на дуа!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика