Перейти к содержимому

Close
Фотография

Хиджама для детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 10:18

:::66as
Отрывок из видео шейха(Шейх Мухаммад Муса Аль Наср) , который обучает хиджаме

- Можно ли делать хиджаму детям?

-Я уже сказал, что некоторые ученые считают, что хиджаму можно делать детям. Но для взрослого человека хиджама более полезна. Грудным детям не следует делать хиджаму до 2 лет. Что касается ребенка, который ест такую же еду, что и взрослый, то нет ничего плохого в том, чтобы делать ему хиджаму.

Также есть видео , в котором хиджаму делают ребенку

Please Login or Register to see this Hidden Content


Сестры неоднократно писали что делают хиджаму своим детям, вот именно от них и хочется узнать подробности....а именно..... Какие результаты.... С какой целью делают....Как дети относятся к этой процедуре особенно когда это происходит в первый раз..... Какие отличия есть по сравнению с хиджамой сделанной взрослому и ребенку....Какие результаты сами дети описывают вам..... Какой самый маленький был возраст ребенка в вашей практике и от каких болезний по Милости Аллаха получилось избавится посредством хиджамы????
Вот столько много вопросов возникло..... хотелось бы обсудить их =)
Жду отзывов от сестер =)

#2 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 10:26

Самый ранний возраст с которым я сталкивалась это была девочка 9 лет..... но это уже ребенок который хорошо все осознает и хиджама на ней больше похожа на хиджаму взрослого Просили неоднократно сделать хиджаму детям от 3 до 5 лет..... но у этих деток оооочень серьезные отклонения в здоровье(эпилепсия , дцп и многое другое)..... я побоялась взяться за них =(....возраст во первых маленький ,... заболевания очень серьезные и в основном точки для них нужны те что на голове.... я взрослым то только на шею делала на голову ни разу не приходилось, а на детях эксперементировать не стала вот таков пока мой опыт охото попробовать на своих детях, но вот на сколько это надо? (им 4, 7, 9 лет)..... им нравиться когда я просто им банки ставлю(от кашля на грудную клетку), а с надрезами ни разу не делала НАДРЕЗЫ НАВЕРНОЕ ДЕТЯМ МЕНЬШЕ ДЕЛАЮТСЯ ИЛИ КАК?

#3 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 10:51

:::66as мы делаем своему сыну с 7 лет в первый раз мы его заставляли лежать он не хотел, он у нас ужасный трусишка в том плане что касается больниц и врачей и всяких таких вот медицинских операций, кричал не режьте мне больно будет :biggrin: но потом он попробовал что ничего болезненного в этом деле нет и теперь сам просит сделать ему хиджаму. Надрезы муж ему делал, первый как обычным людям резанул и говорит ой какая у него тонкая нежная кожа и начал тихо тихо ему надрезать и этого ему достаточно стало. Вот такой у меня опыт.А потом сыну очень интересно как там всё происходит и он просит фоткать как у него стоят банки а потом он смотрит))

#4 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 19:32

:::66as мы делаем сыну с 2-х лет.баракаЛЛАХу фиху. к 3-от годам по 13 банок иногда ставим. если реьенок видим что дома хиджама это норма и все обхиджамленые то и для него это норма.

#5 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 07:31

:::66as мы делаем сыну с 2-х лет.баракаЛЛАХу фиху. к 3-от годам по 13 банок иногда ставим. если реьенок видим что дома хиджама это норма и все обхиджамленые то и для него это норма.

то есть получается в вашей семье хиджама больше профилактическое средство да?

#6 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 11:01

:::66as мы делаем сыну с 2-х лет.баракаЛЛАХу фиху. к 3-от годам по 13 банок иногда ставим. если реьенок видим что дома хиджама это норма и все обхиджамленые то и для него это норма.

то есть получается в вашей семье хиджама больше профилактическое средство да?


:::66as ну вообще как сунну делаем хотя и болезни есть тоже :al:

#7 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 12:55

Ассаляму алейкум. 7 лет делаем.вот младшему делал муж уммЯсин баракаллаху хифу на голову(полностью побрили) тк плохая память, после этого у него прошёл энурез ну тоесть СОВСЕМ-как отрезало альх-х и бородавки на руках.я смотрела видео потом как ему делали -это конечно страшновато)) но столько крови плохой вышло и память стала лучше,на том месте где делали волосы выросли без проблем. ну и потом я каждый месяц делала для профилактики,пока не потеряла насосик вот как шайтан спрятал аузубилЛя.и сейчас мне с россии привезли банки с круглыми краями очень хорошо с ними альх-х!

#8 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 15:08

Ассаляму алейкум.
7 лет делаем.вот младшему делал муж уммЯсин баракаллаху хифу на голову(полностью побрили) тк плохая память, после этого у него прошёл энурез ну тоесть СОВСЕМ-как отрезало альх-х и бородавки на руках.я смотрела видео потом как ему делали -это конечно страшновато)) но столько крови плохой вышло и память стала лучше,на том месте где делали волосы выросли без проблем.

ну и потом я каждый месяц делала для профилактики,пока не потеряла насосик вот как шайтан спрятал аузубилЛя.и сейчас мне с россии привезли банки с круглыми краями очень хорошо с ними альх-х!


:::66as Аища ва фикум
да и вообще мы все загрязнены и лучще с детва начинать правда?

#9 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 09:14

после этого у него прошёл энурез ну тоесть СОВСЕМ-как отрезало альх-х

с энурезом у нас тоже проблемы есть =( хейр инша Аллах..... хочу вот начать лечение с постановкой сухих банок.....может со временем и на хиджаму перейдем инша Аллах, а то 7 лет ведь уже , а кровать чуть ли не каждую ночь мокрая(((
А какие ощущения испытывают ваши дети после хиджамы?? Взрослые обычно свое состояние описывают говоря что ощущение словно после бани..... раслабляет сильно и жар в теле

#10 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 10:15

после этого у него прошёл энурез ну тоесть СОВСЕМ-как отрезало альх-х

с энурезом у нас тоже проблемы есть =( хейр инша Аллах..... хочу вот начать лечение с постановкой сухих банок.....может со временем и на хиджаму перейдем инша Аллах, а то 7 лет ведь уже , а кровать чуть ли не каждую ночь мокрая(((
А какие ощущения испытывают ваши дети после хиджамы?? Взрослые обычно свое состояние описывают говоря что ощущение словно после бани..... раслабляет сильно и жар в теле


:::66as одна из возможных причин энуреза - кандида. нужна диета и хиждама




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика