Перейти к содержимому

Close
Фотография

Как проходят роды в роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#31 medina95

medina95

    madina ymm mu1mina

  • Мусульманка
  • 1 513 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 13:31

а я при схватках еще в бассейне лежала,боль была не такая сильная и расслаблялась я там. кстати,тут разрешают рожать ка роженице удобно,т.е. в любом положении

#32 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 13:53

а я при схватках еще в бассейне лежала,боль была не такая сильная и расслаблялась я там. кстати,тут разрешают рожать ка роженице удобно,т.е. в любом положении

:::66as ухти вода это прекоасно снимает боль естетвенно если рожать в воду как Аиша то и ткани смягчаются. но в российских и арабских родджомах это фантастика.

#33 medina95

medina95

    madina ymm mu1mina

  • Мусульманка
  • 1 513 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 14:41

:wa3AleikumAsSalaam_: да в россии,а особенно в чечне медецина ужанаЯ...((((((( никому не желаю там рожать...

#34 umm_AbdulMalik

umm_AbdulMalik
  • Мусульманка
  • 497 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 17:26

:::66as я тоже сначала критично относилась к дом родам, но фильм Бабичье дело просто кардинально изменил мое мнение)) джазакиЛлаху хайран за него! На кавказе рожать это вообще опасно. Иншааллах для себя выбрала бы только дом роды. Но меня мучают некоторые опасения. Одна знакомая ухти недавно рожала и в род доме, но ребенок не хотел никак выходить, ее срочно прокесарили, оказалось что малыш так обвился пуповиной, что она его просто не пускала в родовые пути. (Тут писали что обвитие от нервов, этой сестре конкретно их трепали всю беременность). Как же быть дома в таком случае? И еще. Уменя в родах очень сильное давление поднималось до 170. 4 раза мне делали дибазол. как быть дома с этим? за мою беременность почти все рекомендации по здоровому питанию я делала. По поводу своих родов хотела рассказать. Роддом областной, как бы основной центр, знаю что в обычных городских у нас все хуже гораздо. Было темновато - ночь и один маленький темный светильник под входом в предродовую в коридоре света не было, я была там одна, акушерка из коридора наблюдала. Очент хотелось пить - не разрешили, девушка-интерн принесла мне втихаря. Монитор в лежачем положение это ужас. Ввсе же у меня никак не получалось рожать, понимаю что поза наверное не та была. В итоге ребенка не давили и не резали меня, но врач уже села надо мной и, периодически слушая трубкой живот, говорила я погублю ребенка если неправильно буду тужится и не толкать его. Такими темпами еле вышла головка, пеший переход в род зал!!, там уже появился малыш, мне его сразу дали, но ненадолго. Плацента я вообще не знаю когда вышла, видимо сразу с ребенком. Но через 4 дня у меня поднялась температура 39, оказалось вышло не все, и делали чистку. В все целом дало негативные впечатления.

Сообщение отредактировал Guzel22: 30 июля 2011 - 17:30


#35 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 17:38

:::66as я тоже сначала критично относилась к дом родам, но фильм Бабичье дело просто кардинально изменил мое мнение)) джазакиЛлаху хайран за него! На кавказе рожать это вообще опасно. Иншааллах для себя выбрала бы только дом роды.
Но меня мучают некоторые опасения. Одна знакомая ухти недавно рожала и в род доме, но ребенок не хотел никак выходить, ее срочно прокесарили, оказалось что малыш так обвился пуповиной, что она его просто не пускала в родовые пути. (Тут писали что обвитие от нервов, этой сестре конкретно их трепали всю беременность). Как же быть дома в таком случае?
И еще. Уменя в родах очень сильное давление поднималось до 170. 4 раза мне делали дибазол. как быть дома с этим? за мою беременность почти все рекомендации по здоровому питанию я делала.
По поводу своих родов хотела рассказать. Роддом областной, как бы основной центр, знаю что в обычных городских у нас все хуже гораздо. Было темновато - ночь и один маленький темный светильник под входом в предродовую в коридоре света не было, я была там одна, акушерка из коридора наблюдала. Очент хотелось пить - не разрешили, девушка-интерн принесла мне втихаря. Монитор в лежачем положение это ужас. Ввсе же у меня никак не получалось рожать, понимаю что поза наверное не та была. В итоге ребенка не давили и не резали меня, но врач уже села надо мной и, периодически слушая трубкой живот, говорила я погублю ребенка если неправильно буду тужится и не толкать его. Такими темпами еле вышла головка, пеший переход в род зал!!, там уже появился малыш, мне его сразу дали, но ненадолго. Плацента я вообще не знаю когда вышла, видимо сразу с ребенком. Но через 4 дня у меня поднялась температура 39, оказалось вышло не все, и делали чистку. В все целом дало негативные впечатления.



:::66as ты хочешь нащих комментариев я уже боюсь что то писать

#36 umm_AbdulMalik

umm_AbdulMalik
  • Мусульманка
  • 497 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 17:43

:::66as я тоже сначала критично относилась к дом родам, но фильм Бабичье дело просто кардинально изменил мое мнение)) джазакиЛлаху хайран за него! На кавказе рожать это вообще опасно. Иншааллах для себя выбрала бы только дом роды.
Но меня мучают некоторые опасения. Одна знакомая ухти недавно рожала и в род доме, но ребенок не хотел никак выходить, ее срочно прокесарили, оказалось что малыш так обвился пуповиной, что она его просто не пускала в родовые пути. (Тут писали что обвитие от нервов, этой сестре конкретно их трепали всю беременность). Как же быть дома в таком случае?
И еще. Уменя в родах очень сильное давление поднималось до 170. 4 раза мне делали дибазол. как быть дома с этим? за мою беременность почти все рекомендации по здоровому питанию я делала.
По поводу своих родов хотела рассказать. Роддом областной, как бы основной центр, знаю что в обычных городских у нас все хуже гораздо. Было темновато - ночь и один маленький темный светильник под входом в предродовую в коридоре света не было, я была там одна, акушерка из коридора наблюдала. Очент хотелось пить - не разрешили, девушка-интерн принесла мне втихаря. Монитор в лежачем положение это ужас. Ввсе же у меня никак не получалось рожать, понимаю что поза наверное не та была. В итоге ребенка не давили и не резали меня, но врач уже села надо мной и, периодически слушая трубкой живот, говорила я погублю ребенка если неправильно буду тужится и не толкать его. Такими темпами еле вышла головка, пеший переход в род зал!!, там уже появился малыш, мне его сразу дали, но ненадолго. Плацента я вообще не знаю когда вышла, видимо сразу с ребенком. Но через 4 дня у меня поднялась температура 39, оказалось вышло не все, и делали чистку. В все целом дало негативные впечатления.



:::66as ты хочешь нащих комментариев я уже боюсь что то писать

Почему ухти? это же форум значит любые мнения имеют право на существование)

#37 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 17:56

я уже боюсь что то писать

:biggrin: ассаламу алейкум а мне читая вас стыдно что их всех в роддоме родила)))))) :biggrin:

#38 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 17:57

:::66as Роди дома.....не бойся писать....мы внимательно почти все читаем(полностью все ссылки тобою данные читать не успеваю)))......интересно знать обе стороны, а не только однобоко...... мы свидетели тому что ты лично обе стороны освещать стараешься.....если кому то не нравится, а их не так много, то пусть не читают.....ну или пусть высказываются (ведь каждый имеет на это право)
Пусть каждый сам решает что ему больше подходит =)

#39 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 18:32

Ассаламу алейкум, сестры

У каждой из нас своя голова на плечах... и мы как настоящие и будущие матери должны хорошо подумать и выбрать для себя лучший путь... Я, как врач, со многим согласна... что написано про домашние роды... Например... зачем стимулировать без толку... или зачем выдавливать ребенка... зачем запрещать тужиться, когда время настало... и зачем такое неудобное кресло... С другой стороны, знаю, чем может обернуться безответственный подход к домашним родам.... отсутствие знаний о своем здоровье, о форме таза... или полное неприятие медицины и посещений врача... Кстати, в защиту сестры умм Ясин... хочу сказать, что она как раз-таки и пишет, что к родам дома надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОТОВИТЬСЯ... и морально и физически... а не с бухты-барахты решать.... Любая из нас лучше кого бы то ни было знает о своем здоровье, моральном настрое и условиях для родов в местности, в которой живет и может взвешенно подойти к вопросу родов.

#40 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 18:35

Ассаламу алейкум, сестры

ваалайкум ас-салам) :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика