Перейти к содержимому

Close
Фотография

Как проходят роды в роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Majmuna

Majmuna
  • Мусульманка
  • 1 151 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 20:57

:::66as А те, кто под колпаками (с какими то проблемами) конечно их сразу матери не дают, их выхаживают.
Дома конечно хорошо, НО надо иметь хорошую акушерку, стерильную чистоту, а этого сложно добиться.
Но на все воля Аллаха СВТ, главное делать причины.

:365178:
у нас единственная была проблема вес (хотя я ее проблемой не считаю) 2650, у моей сестры 2850 девочка родилась и они с первой секунды вместе были в палате. У врачей свои представления - для них лучше засунуть огромную иглу в ручку на 4 дня и давать смеси, чем отдать ребеночка маме..
я это молозиво по капле сцеживала руками, относила, чтоб ее покормили, а утром находила мое молоко в бутылке. а она смесь сосет из другой... о чем можно говорить..
а насчет договориться - у нас одни договорились, но врачу надо было в свою смену попасть, девочку 3 дня мучили, замедляли - она умерла...
на все воля Аллаха...

:al1:

#22 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 01:58

:::66as у роддомов есть свои плюсы и минусы. но плюсы заключаются в том, что не дай Аллах что то случится или есть обвитие, то там всегда есть врачебная помощь, оборудование и стационар, а дома вы обречены потерять ребенка. Просто надо выбирать роддом и договариваться с женщиной врачом. Я рожала в 27. МашАЛЛАХ, отличное отношение, чисто, все приветливые и ребенка прям как только отрезали сразу тебе дают и все ты с ним не расстаешься. А те, кто под колпаками (с какими то проблемами) конечно их сразу матери не дают, их выхаживают.
Дома конечно хорошо, НО надо иметь хорошую акушерку, стерильную чистоту, а этого сложно добиться.
Но на все воля Аллаха СВТ, главное делать причины.


:::66as не хочу чтобы меня в чем опять обвинили.но думаю может уже как модератор что то написать типо- сначала знания потом слова. потому как на форуме очень МНОГО информации. мы изучаем 2 стороны и склоняемся к той которая ближе к фитре (имеется ввиду политика фарума относительно медицины)! а каждый для себя лично рещает сам.


что то случится или есть обвитие

обвитие не патология. даже тройное. ребенок не дышит через легкие до рожления и удущения не происходит.снимаются петли вполне проффесионально отцом ребенка или матерью

дома вы обречены потерять ребенка.

ни жома ни в роддоме нет вероятности продлить жинь или ее укоротить.

''Это Аллах дарует жизнь и посылает смерть."
, т.e. Он один распоряжается судьбами творений, и никакая осторожность не спасет человека от предопределения.''

Тафсир Ибн Касир, 1/420.
Смерть настигнет вас, где бы вы ни находились, даже если вы будете в возведенных башнях. [ан-Ниса 4:77-78]

А те, кто под колпаками (с какими то проблемами) конечно их сразу матери не дают, их выхаживают.


да в бывшем советском лагере мать и ее молоко главный враг!!! в странах где все таки хоть и нет и ислама но теория даврина уже давно в проошлом и что блиде к естеству то и лучше поняли используют методику кенгуру

Почитайте про метод выхаживания новорожденных "Кенгуру"

Please Login or Register to see this Hidden Content


Благодаря применению метода «кенгуру», удалось выходить даже недоношенных детей с весом при рождении меньше 1000 грамм при отсутствии специального медицинского оборудования. Спустя 4 года в 1983году ЮНИСЕФ привлек внимание общественности к этому методу, и в 1986 году колумбийскую инициативу подхватили в Европе, США и других странах. Сегодня этот метод все больше и больше набирает популярность, потому что не только заменяет инкубатор, но может дать гораздо больше, чем лекарства и современная медицинская техника.

Please Login or Register to see this Hidden Content



силами Проекта "Здоровье матери и ребенка" переведено (на русский) и выложено тут

Please Login or Register to see this Hidden Content


ВОЗовское руководство по методу кенгуру для выхаживания маловесных/недоношенных детей.

хотя там инфа по науке уже несколько устарела (руководство 2001 года).
есть новый обзор, где показано влияние и на смертность, и на заболеваемость

Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content

- это сайт о методе кенгуру по выхаживаю разных детей. потрясла фотогалерея и некоторые выдержки. полистайте самостоятельно.

Please Login or Register to see this Hidden Content

- вот например о способности сосать.
Интересны перевязи для постоянного кожного контакта.


НО надо иметь хорошую акушерку

что значит хорушую(если как у одена то и даула подойдет лучще) и кому надо. вот многим она не понадобилась как то. случайность наверно.



стерильную чистоту,


да бедный Семмельвейс так и сошел с ума не найдя средство от внутрибольничных инфекций. а вы говорите о стерильности)) золотистый стафилококк и прочии приятности. а домой через 4 дня возвращаться уже не опатно да? почему дома сепсис пупка не бывает а в роддоме бывает и мамочки-красавицы с отрезанными грудями после роома из за стрептококка!
вам уже посветовали посмотреть Бабичье дело

Внутрибольничные инфекции (госпитальные, нозокомиальные) — согласно определению ВОЗ, — любые клинически выраженные заболевания микробного происхождения, поражающие больного в результате его госпитализации или посещения лечебного учреждения с целью лечения


В результате циркуляции микроорганимов в отделении происходит их естественный отбор и мутация с образованием наиболее устойчивого госпитального штамма, являющегося непосредственной причиной ВБИ.
Группа риска

Лица с повышенным риском заражения ВБИ:

Больные:
без определенного места жительства, мигрирующее население,
с длительными не долеченными хроническими соматическими и инфекционными заболеваниями,
не имеющие возможность получать специальную медицинскую помощь;
Лица, которым:
назначена терапия, подавляющая иммунную систему (облучение, иммунодепрессанты);
проводятся обширные хирургические вмешательства с последующей кровезаместительной терапией, программный гемодиализ, инфузионная терапия;
Родильницы и новорождённые, особенно недоношенные и переношенные;
Дети с врождёнными аномалиями развития, родовой травмой;
Медперсонал ЛПУ.

Статистика свидетельствует, рост этого заболевания в последние годы - у 15 из 100 кормилиц. Только по нашей больнице за год проходят 35-40 женщин с подобным недугом. Виной мастита чаще оказываются внутрибольничная инфекция, бесконтрольное применение антибиотиков и неадекватное лечение нагрубания молочной железы, развивающегося в первые дни после родов при недостаточном отсасывании ребенком молока. Наряду плохого опорожнения груди, застою молока способствуют тесный бюстгальтер, сон на животе, редкие кормления, стрессовые ситуации матери, не соблюдение личной гигиены. Инфекция попадает в железу в основном извне через щели, трещины, ссадины соска.

Но на все воля Аллаха СВТ, главное делать причины.

да только в российских роддомах и арабских это не возможно

#23 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 02:06

:365178:
у нас единственная была проблема вес (хотя я ее проблемой не считаю) 2650, у моей сестры 2850 девочка родилась и они с первой секунды вместе были в палате. У врачей свои представления - для них лучше засунуть огромную иглу в ручку на 4 дня и давать смеси, чем отдать ребеночка маме..
я это молозиво по капле сцеживала руками, относила, чтоб ее покормили, а утром находила мое молоко в бутылке. а она смесь сосет из другой... о чем можно говорить..
а насчет договориться - у нас одни договорились, но врачу надо было в свою смену попасть, девочку 3 дня мучили, замедляли - она умерла...
на все воля Аллаха...


:::66as нормальнвй вес. а мама и папа ребенка гигинты? надо не на весы а на ребенка смотреть на его состоние а не лечить вес. :JazaakiAllaahuKhairan:

#24 H@nifa

H@nifa
  • Гости
  • 388 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 10:36

:::66as Джамилля, зачем так грубо? С таким успехом, я могу, прочитав тебя, сказать, что ты вбиваешь страх к домродам. Мне в принципе, ни то ни то не знакомо. Но с самого рождения, например я страдаю от родовой травмы, нанесенной в момент родов. Умм Ясин, про поведение в роддомах тож многое писала. Будьте справедливы, сестры и ту и ту позицию освещают, просто ближе позиция, приближенная к фитре.

#25 Умм Иса

Умм Иса
  • Мусульманка
  • 756 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 10:38

Assalamualaikum дорогие сестра почему в каждой теме про дом.роды идут споры и фитна кто хочет и уверен в род.дом пусть рожают там а кто не хочет пусть дома СубханАллагь Assalamualaikum дорогие сестра почему в каждой теме про дом.роды идут споры и фитна кто хочет и уверен в род.дом пусть рожают там а кто не хочет пусть дома СубханАллагь

#26 medina95

medina95

    madina ymm mu1mina

  • Мусульманка
  • 1 513 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 10:56

ассаляму алейкум! ваааа,вы тут такие ужастики рассказываете,аж плохо стало! я знаю что в чечне ужано рожать в роддоме,и вообще в россии,но тут в австрии машаАллах! буду только тут рожать инша Аллах! какие же тут врачи хорошие,они со мной обращались как с маленьким ребенком,так ласково,жалели меня,говорили потерпи итд у меня остался только позитив от врачей и клиники,хотя я им ничего не дала и не сделала хорошего... когда меня вырвало в больнице они прибижали,убирали за мной,помогали мне,после родов,почистили меня,одели меня и на кресле отвезли в палату,кстати ребенка они сразу не купали,через несколько дней я сама с их помощью искупала,короче рожайте в Австрии))) ой помню,у меня воды утром отошли,скорую вызвали,они приехали и посадили меня на кресло (как инвалидное) и везут,а мне стыдно моим весом,ведь они меня и по лестницам таскали в подъезде) я хочу встать,а они меня держат)) говорят сидите,вам нельзя вставать,а потом нужно было до скорой машины идти,и я угорала,ведь кругом живут чеченцы)))))))))) и все знают что меня везут рожать,так стывдно было))))))))))))))

#27 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 11:15

ассаляму алейкум! ваааа,вы тут такие ужастики рассказываете,аж плохо стало! я знаю что в чечне ужано рожать в роддоме,и вообще в россии,но тут в австрии машаАллах! буду только тут рожать инша Аллах! какие же тут врачи хорошие,они со мной обращались как с маленьким ребенком,так ласково,жалели меня,говорили потерпи итд у меня остался только позитив от врачей и клиники,хотя я им ничего не дала и не сделала хорошего... когда меня вырвало в больнице они прибижали,убирали за мной,помогали мне,после родов,почистили меня,одели меня и на кресле отвезли в палату,кстати ребенка они сразу не купали,через несколько дней я сама с их помощью искупала,короче рожайте в Австрии))) ой помню,у меня воды утром отошли,скорую вызвали,они приехали и посадили меня на кресло (как инвалидное) и везут,а мне стыдно моим весом,ведь они меня и по лестницам таскали в подъезде) я хочу встать,а они меня держат)) говорят сидите,вам нельзя вставать,а потом нужно было до скорой машины идти,и я угорала,ведь кругом живут чеченцы)))))))))) и все знают что меня везут рожать,так стывдно было))))))))))))))

:::66as
:634220: Не только в Австрии в Бельгии тоже так, и извините, даже подмывают, когда сама можешь даже...МашаАллах на счет этого..

Но незнаю как у вас, но для меня страшно вспоминать все вмешательства, на ровном месте, узи , монитор, капельница, стимуляция, эпидурал(после стимул. изза боли сама попросила) ;перерезание пуповины..еше незнаю какие там акушерские у них правила...

Многие сестры этим и восхишются, внимание, ухаживание, и вправду приятно, почувствовать себя малышом чуть чуть)))))) Одна ухти ждала с нетерпением опять попасть в р.д.

Но стоит ли это все заменять на ЕСТЕСТВЕННЫЕ здоровэ роды..

Ответьте здоровая :al: 18 летняя мать, со здоровои беременость, почему столько вмешательств, представляю если бы хоть что то пошло не так как обычно, что было бы.. Я лично не верю, что кяферы очень хотят чтобы мусульманки были здоровы и много рожали....Алльху Аълям..

#28 medina95

medina95

    madina ymm mu1mina

  • Мусульманка
  • 1 513 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 11:25

не знаю у меня не было особых вмешательств с их стороны,которые были мне оч неприятны... на узи я сама ходила,хотела видеть ребенка,меня никто не заставлял,капельницу поставили,которая снимает боль,укол я сама попросила,они меня почти не трогали,и муж рядом был,правда потом когда были разрывы они меня зашили,вот такие дела...

#29 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 13:25

не знаю у меня не было особых вмешательств с их стороны,которые были мне оч неприятны... на узи я сама ходила,хотела видеть ребенка,меня никто не заставлял,капельницу поставили,которая снимает боль,укол я сама попросила,они меня почти не трогали,и муж рядом был,правда потом когда были разрывы они меня зашили,вот такие дела...


:::66as ухти тут дело в знании.почему в больгичныз родах разрывы особенно у первородок а в естесвенных редкость. или там орут и просят жпидурал а там нет. и звучать не зочется. я предлагаю изучить вопос про роды в фитре то есть такие какими они были веками

и если у вас в европе есть выбор то тут его нет. прекрасно когда есть родильные центы я и видео давала и статьи о оних. то есть все 100% естевенно. но в рф и арабскиз странах этого нет по этому 99% рожденных в роддомах детей имеют травмы. как я писала про сестру малику она принесла ребенка остеопату и он сразу спросил - он родился дома!!! та была удивлена и скащала -да! потому в ростове дети без родовых травм только домашние. родильных центров нет а рожжом это конвеер.

что могло с ней быть- первые родв в ножном предледани!!! а дома все было как по фитре!баракаЛЛАХУ фихв


теперь по поводу расскащать КАК РОЖАТЬ.

если бы сестры изучали что мы пишим из опыта свое и чужего то

стало бы понятно что нужно чувствовать свое тело и рожать как зочется и это и есть ключ выхода их все ситуаций которые дома вари ант нормы а в больнице уже патологи я и подов для спасения любой ценой!!!



но тем не менее я столько выкдадывала как себя обезопасить на родах и про доулу и про многое. и про из же "законы". но если это никто не читает что я могу сделать.

#30 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 13:28

:::66as Ухти если тебе не надо ты не читаи, но подумаи о тех кому деиствительно не повезло в РД и кому нужно побольше инфо про ДР зачем так резко, мы привыкли закрывать глаза на все и жить принимая все, как подносят, не изучая другую сторону..Я думаю умная мать изучит все стороны, и примет что еи ближе..я ничего не знзая не про РД Дом РОды, в первую бер. всегда мечтала, вот бы остаться одна дома, и родить самой, а муж придет, на готове..значит это еше тогда было мое, а РД это еше подтвердили..



лучше не рассказывай. тут уже все отписались о том как рожали в роддомах и каждую процитировали прокоментировали,какие страшные и неправильные роды были. Главное ухти что ты счастлива и для тебя все прошло легко и приятно!Альхамдулиллах!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика