Перейти к содержимому

Close
Фотография

СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 21:17

Изображение

[color= blue; font-size: 14pt;]Пахлава[/color]

Изображение

5 cтаканов муки
1 стакан молока
150 г сливочного масла(растопить)-на слои +
150 г масла на поливку
2 яйца
½ ст.л сухих дрожжей
1 ч.л соли

Начинка:

500 г орехов грецких(я их обжарила и через мясорубку)
500 г сахара
1 ст.л молотого кардамона

Сироп :

1 кг сахара
1 стакан воды
несколько ложек мёда


Муку просеять в миску,сделать углубление,положить яйца,соль-добавить дрожжи предварительно разведённые в тёплом молоке с сахаром.
хорошенько вымесить, поставить подходить.Молоко добавляем постепенно, тесто не должно липнуть к рукам...
Когда тесто подойдёт

Изображение

Делим на 7-8 шариков,один из них потолще для верха.Каждый шарик тоненько раскатать.Смазать хорошенько форму маслом, поожить слой теста,опять смазать маслом, положить второй слой, смазать маслом, положить начинку

Изображение

Дальше-тесто, масло, начинка....В самом конце положить сравнительно толстый слой, нарезать ромбиками, в каждый ромбик вдавить по орешку.Смазать яйцом..Если есть, то добавить в яйцо шафран( предварительно замоченный в горячей воде)

Изображение

Поставить печь при t 200 C.
Когда тесто чуть побелеет и кончики ромбиков начнут подниматься, по линиям разрезов полить растопленным маслом на глаз(у меня ушло где-то 150 г).
Поставить опять в духовку и уже печь до готовности.
Готовую пахлаву залить сиропом.

Изображение


#2 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 21:18

Йогуртовый кекс
Изображение

Рецепт:
1 стакан(200 гр) йогурта (Кефира, сметаны или всего вместе)
1 стакан(200 гр) подсолнечного масла
1 1/2 стакана (200 гр) сахара
3 яйца
3 стакана (по 200 гр стакан)муки
1/2 ч ложки соды
1/2 ч ложки пекарского порошка

сухофрукты (я пробовала с разными, самоe вкусное с обычным изюмом)

Описание : Вкусный кекс, отлично подходит к чаю, кофе, молоку. Делается очень легко и быстро с прекрасными вкусовыми качествами и по этому частый гость на нашем семейном столе, особенно в выходные дни
Смешать в миске 1 стакан(200 гр) йогурта (Кефира, сметаны или всего вместе) с содой и пекарским порошком. Дать запузыриться. Добавить масло, сахар, яйца, муку, постоянно помешивая столовой ложкой. В конце добавить сухофрукты (в этот раз я делала с начинкой из вишни в банке (та, которая в желе), но вкуснее всего с сухофруктами)

Изображение

Форму (я беру с дыркой посередине) смазать маслом и вылить тесто (так как я делала с вишнёвой начинкой, то налила половину теста, потом начинку распределила)

Изображение

а сверху оставшейся половиной теста залила и ложкой аккуратно и равномерно распределила тесто по поверхности начинки

Изображение

Поставить в разогретую до 350Ф духовку на 40 минут (рaзные духовки пекут по разному, в моей духовке 40 минут достаточно, если иногда кекс сверху бледноватый, я ставлю гриль (огонь вверху загорается в духовке) и не отходя отдуховку, немного румяню кекс.

Изображение

Достаю из духовку после выключения минут через 5, оставляю остывать

Изображение

Аккуратно перевернув, выкладываю из формы на блюдо, обсыпаю сахарной пудрой

Изображение

А этот с изюмом -






#3 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 13:59

Изображение


Для начала приготовим карамельный сироп. В кастрюлю нальем 50 грамм воды, положим 150 грамм сахара и поставим на средний огонь, не мешая, пока сахар не начнет темнеть.

Изображение

Зальем горячую карамель 200 мл сливок (22%) и оставим на медленном огне, помешивая, пока карамель не растворится и масса не станет однородной.

Изображение

Для уверенности можно процедить. Оставим в мисочке остывать.

Изображение

Сделаем рубленое тесто из 200г муки и 100г масла.

Изображение

Почистим 4 яблока, порежем на осьмушки, удалив сердцевинку.

Изображение

Тесто раскатаем, выложим форму диаметром 22см, наколем и разложим яблоки. Теперь - в духовку при 200С на 20 минут.

Изображение

Тем временем в остывший карамельно-сливочный сироп добавим 2 яйца, размешаем хорошо.

Изображение

Добавим чайную с горкой ложку муки.

Изображение

На горячий корж с яблоками выльем смесь, уменьшим температуру до 150С и будем печь 40 минут.

Изображение

Перед нарезкой - остудим.

#4 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 10:31

Quote (Habibi)
Quote (Джамилля)
вкусно.....

Ты пробовала этот пирог, сестра???


я его вчера приготовила и поробовала
так что поделюсь своими впечатлениями Изображение Изображение

очень вкусный....но для меня немного сладковат(я не любитель сладкого......с кислыми яблоками наверное вообще здоровско будет Аллаху аглям).....домодчадцам сладкоежкам очень понравилось
очень необычный оригинальный вкус
только вот я яблоки помельче накрошила.........4 яблока очень много.....у меня 2.5 кое как полезли......
а вот карамель я сильно взбила с яйцами......и из за этого карамель полностью не полезла......пришлось в 2 этапа заливать.....сначала и потом когда пекся вынула там пенка уже осела...и добавила оставшееся(рассказываю подробно.....дабы вы тоже не совершили этих ошибок)
ДУМАЮ СТОИТ И ВАМ ПОПРОБЫВАТЬ ЭТОТ РЕЦЕПТИК.....ВКУСНО ОРИГИНАЛЬНО И НЕ ТЯЖЕЛО Изображение

Изображение


#5 Yula

Yula
  • Мусульманка
  • 663 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 20:32

Салам алейкум сстренки!
Хочу рассказать вам, как сделать к чаю быстро и легко вкусный кексик!

Рецепт:
- 2 стакана (граненых) молока
- 2 стакана сахара
- 2 стакана муки
- 2 яйца
- чайная ложка соды
- уксус или цедра лимона

Молоко, сахар, муку и яйца взбивайте миксером минут пять, затем добавте чайную ложку соды, погашенную лимоном или уксусом, и взбивайте еще пару минут!
Если хотите добавить что-нибудь в бисквит, то выложите это на смазанную маслом форму и залейте полученной смесью.
Потавте в духовку на 40-50 минут при 45-50 грасудах.
Минут 40 в духовку желательно не заглядывать, что бы бисквит не опустился!

На моей фотографии бисквит с добавлением яблоков!
Изображение
Изображение


#6 umm_AbdulMalik

umm_AbdulMalik
  • Мусульманка
  • 497 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 10:35

а что такое пекарский порошок? Изображение

#7 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 10:40

Quote (Guzel22)
а что такое пекарский порошок?

Это разрыхлитель теста Изображение Изображение


#8 umm_AbdulMalik

umm_AbdulMalik
  • Мусульманка
  • 497 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 14:15

Habibi, джазакиЛлаху хайран ухти Изображение Изображение

#9

  • Гости

Отправлено 28 марта 2009 - 11:08

Ассаляму алейкум

ШАКЕР-ЧУРЕК

Изображение

Мука - 530 г, топленное масло - 260 г, сахарная пудра - 300 г, яйца - 1 шт, ванилин

Масло топленное взбивают сахарной пудрой в течении 25-30 мин, при этом постепенно добавляют яичный белок. Добавляют ванилин, просеянную муку и, тщательно растирая, замешивают коутое тесто. Из теста формуют шарики круглой формы весом 60 - 75 г, укладывают на железные листы, вастланные пергаментом, сверху смазывают желтком яйца и выпекают при температуре 175 - 180 Ґтечении 25-30 мин. После охлаждения шакер-чурек посыпают сахарной пудрой.

Сестры приятного опетита))


#10 Фирдаус

Фирдаус
  • Мусульманка
  • 817 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 23:19

хммм...у меня слюни собрались... Так все аппетитно выглядит! Надо обязательно что-то испечь! Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика