Перейти к содержимому

Close
Фотография

Роды - боль и страх или счастье и радость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#31 Afipsa

Afipsa
  • Мусульманка
  • 735 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 19:59

:::66as джазака ЛЛаху хъаиран сестры ))))))))))))) сегодня пробка отошла....может и правда завтра))) :a87: :a87: :a87: у меня никогда особо ничего не болело...даже зубы не болели..... не знаю даже как отношусь к боли )) интересно ))

#32 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 20:15

:::66as джазака ЛЛаху хъаиран сестры )))))))))))))
сегодня пробка отошла....может и правда завтра))) :a87: :a87: :a87:
у меня никогда особо ничего не болело...даже зубы не болели..... не знаю даже как отношусь к боли )) интересно ))

:::66as
дай Аллах тебя легких родов и здорового малыша!!!

#33 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 15:02

4 ноября в Волгограде приняты первые роды в воде

Please Login or Register to see this Hidden Content






Младенец родился не в муках и страданиях, а в атмосфере праздника, счастья. Мама... улыбалась, а не кричала.

—Я бы хотела испытать это ещё раз и в ближайшее время,— так прокомментировала свои роды молодая мама Людмила Заболотная на следующий день после родов.— Это была настоящая сказка. Я не боялась боли и неизвестности — наоборот, была уверена в себе. Я знала, что должна родить здорового ребёнка.

Такая сказка стала былью благодаря некоторым условиям. Во-первых, будущая мама посещала психологические курсы подготовки беременных женщин к рождению ребёнка, организованные Н. А. Жаркиным—профессором, заведующим кафедрой акушерства и гинекологии Волгоградской медицинской академии. Во-вторых, роды происходили в воде, в бассейне.

— Мы, врачи, привыкли принимать роды в традиционных условиях,— призналась Татьяна Ивановна Будтуева, заведующая 2-м акушерским отделением Кировского роддома.— Я работаю акушером-гинекологом уже около 20 лет, но то, как рожала Люда, вижу впервые. Она улыбалась, радовалась. Такое ощущение, что для неё роды были обыкновенной работой: в нужный момент она делала то, что ей говорили.

Нам было ново и то, что ребёнок минут 15 был связан с мамой «одной нитью», в полном смысле слова — пуповиной. Получается, вроде бы человек родился и он уже сам по себе, а в то же время мама и малыш — ещё одно целое... как задумано в природе. Так и должно быть.

Вероятно, самую важную роль здесь сыграла психологическая подготовка, а потом — вода. Вы знаете, вода успокаивает, создаёт совершенно другой микроклимат, и именно она сделала роды эстетически приятным зрелищем.

И не только эстетически, но и физически. Представляете, Люда родила, встала и пошла. Как ни в чём не бывало! Не верите? Мы раньше сами не верили.

Но самое главное, что Людмилу готовили стать мамой. Все девять месяцев она была не просто беременной, она носила гордое имя — «будущая мама».

— Он появился на свет и сразу поплыл ко мне,— рассказала Люда.—А потом... улыбнулся. Это такое счастье!.. Я не могу даже передать словами. За те минуты я очень благодарна всем, кто мне помогал. И если соберусь рожать ещё раз, то только так.

А пока счастливые мама и папа придумывают имя своему первенцу-мальчику. Как его назовут — неважно, главное, что он желанный и родился не только в бассейне, но и в «океане счастья».

Наталья НИГМАТУЛИНА


Please Login or Register to see this Hidden Content

Заметка из волгоградской молодежной газеты от 15 ноября 1996 года.




Из книги "Девять месяцев и вся жизнь"


#34 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 18:34

ассаляму алейкум. Ухти да тут не упоминулся такой термин как "оргазмические роды" те при соблюдении условий уединённости такое бывает,те выробатывается достаточно много эндорфинов и эндогенов тех же гормонов что и при интиме и тогда бывает сааавсем другая боль,а скорее приятные чувства.но для этого нужно хорошо расслабиться,уединённость ну короче те же услови что и при интиме))

#35 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 19:01

:::66as Аиша наведа на мысль)) вспомнила как оперделить подойдет ли вам место родов. сможете ли там расслабиться и тд ответьте на несколько вопросов 1. вы смогли там жить 2. вы смогли бы спокойно та уединиться с мужем ээээ ну понимаете )))

#36 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 20:39

:::66as конечно в своеи спальне)))))

#37 xadidja1

xadidja1
  • Администраторы
  • 3 356 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 20:40

:::66as Аиша наведа на мысль))

вспомнила как оперделить подойдет ли вам место родов. сможете ли там расслабиться и тд

ответьте на несколько вопросов

1. вы смогли там жить
2. вы смогли бы спокойно та уединиться с мужем ээээ ну понимаете )))

:365178: ага понемаем)))

#38 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 21:08

:::66as Аиша наведа на мысль))

вспомнила как оперделить подойдет ли вам место родов. сможете ли там расслабиться и тд

ответьте на несколько вопросов

1. вы смогли там жить
2. вы смогли бы спокойно та уединиться с мужем ээээ ну понимаете )))

:wa3AleikumAsSalaam_:

не все тут читала,но это мне понравилось,запомню инша Аллах.Ни че себе вопросики)))))задали мне эти вопросы за свои три роды получила бы одни минусы (((((

#39 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 07:09

:::66as где наша afipsa? не родила ль?

Сообщение отредактировал xadijka: 26 июля 2011 - 07:13


#40 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 07:57

:::66as где наша afipsa? не родила ль?

:365178:
увидела ету тему и тоже толко хотела ето спросит? как она никто не знает?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика