Перейти к содержимому

Close
Фотография

Роды - боль и страх или счастье и радость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 уммТахир

уммТахир
  • Мусульманка
  • 1 510 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 17:04

:::66as тут вроде как опрос..тоже отпишусь иншааЛЛах.......для меня роды и боль и страх и счастье и радость.....причем именно в такой последовательности......сначала мне ужасно больно, когда начинались потуги почему то становилось страшно.........но все это забывалось в ту же секунду когда малыш " вылетал" из меня...такой счастье охватывало...это просто не передать словами :28: а двойняшек когда родила, то двойное счастье :al: .........и уже не вспоминала, что там было часом ранее.... п.с. ну и после родов настроение зависит от самой мамочки и от поддержки родных и близких.....

Сообщение отредактировал Джамилля: 23 июля 2011 - 17:07


#22 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 17:11

:::66as сестры не оффтопим, иншалЛах давайте чисто по теме... :JazaakiAllaahuKhairan:

#23 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 19:28

я сама себя настраивала на то что это естесственный процесс и боли скоро должны закончиться.


:::66as вот это и есть идти на боль. радоваться это созидающей, а не разрушительной боли. а не убегать от нее жалея себя и затягивая дело.

роды были разные- первые сама атмофера и условия ьбыли ужас но ничто не способно помешать счатьюю МАТЕРИНСТВА!!но я часто вспоминаю их, меня грызут мысли о том что я от своего не знания и доверия врачам навредила реьенку. что последствия по сей день есть :al: то есть никакой педит не скажет да и откуда ему знать. но я знаю... вторые роды радость схваток, потуг, счастье рождения баракаЛЛАХУ фина

#24 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 20:29

вот о чем я писала в первом посте, что люди по разному рожают,со мной одна лежала,говорит ну пойду рожу, пошла пришла ребенка принесла. Одноклассница моя родила и уже сруза всем звонить начала, бодрячком такая.
Мне при схватках помогали дыательные упражнения, по началу было страшновато, а потом как то уже хочется увидеть результат и быстрее приблизить время встречи. Всю беременность я делала упражнение кегеля и родила сама без разрывов. сам процесс родов я даже не почувствовала, схватки были больнее.и боль как при мес, очень тянуло вниз. Многие рассказывали,что боль похожа,и кто мучается в "эти" дни, то схватки как то болезней идут..все индивидуально...

а еще мне кажется что полные люди с широкой костью рожают намного легче и быстрее.. а худым тяжко это дается


:::66as ухти не совсем согласна с тобой т.к. я худая как мама говорит кожа да кости.мне врачи постоянно внушали что наверное кесарить будут и как это ты будешь такая худенькая рожать? так говорили. я их меркам не отвечала. первый весил 3.800 и другие приблизительно так же. и роды тоже уже писала были лёгкие. у всех по разному.

#25 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 20:59

:::66as я вот тоже хотела сказать что тут всё индивидуально как то у каждой женщины ведь разный болевой порог, поэтому кто то совсем не может боль переносить а кто то терпит. Я первого рожала очень плохо и стимуляция и надрез, только вот никто и не думал обезболивать, но всё равно я могла терпеть боль никогда не кричала и не орала, просто говорила, да теперь мне больно и постанывала,потом он наконец то вышел, как они сделали надрез. А вот второй раз я даже не почувствовала как я родила, потому что я не знала что такое схватки и как они должны болеть, врача моего не было она ушла на операцию и я ходила по коридору туда и сюда два часа, потом взяла омовение и совершила намаз и только потом пошла к врачихе она посмотрела и говорит иди бысто за вещами ты рожаешь, вот так а всё это время у меня болел конечно живот но не так что невыносимо, просто когда схватка болел но терпеть я могла, поэтому я даже не почувсвовала как я родила никакой боли, только на потугах боль была и то я не кричала а только стонала чуток и всё ребенок у меня)) а рядом со мной одна так орала и не могла никак родить, так я её ещё умудрялась подсказывать что надо делать а она мне говорит ты почему не кричишь, тебе что не больно, я ей сказала что если она будет орать ей от этого легче не станет и потом она начала дышать и боль ушла не такая была у неё. Кому то легче дается кому то труднее, всё индивидуально.

#26 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 00:40

я сама себя настраивала на то что это естесственный процесс и боли скоро должны закончиться.


:::66as вот это и есть идти на боль. радоваться это созидающей, а не разрушительной боли. а не убегать от нее жалея себя и затягивая дело.

роды были разные- первые сама атмофера и условия ьбыли ужас но ничто не способно помешать счатьюю МАТЕРИНСТВА!!но я часто вспоминаю их, меня грызут мысли о том что я от своего не знания и доверия врачам навредила реьенку. что последствия по сей день есть :al: то есть никакой педит не скажет да и откуда ему знать. но я знаю... вторые роды радость схваток, потуг, счастье рождения баракаЛЛАХУ фина



:f924380de1fc7a561d066ad0af5fdc1 :biggrin: педит это педиатр)) я не могу вот это описка))

#27 Afipsa

Afipsa
  • Мусульманка
  • 735 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 07:55

:::66as меня уже любопытство распирает....хочу почувствовать эту боль :222316:

#28 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 19:38

:::66as меня уже любопытство распирает....хочу почувствовать эту боль :222316:


:::66as ну вот до чего сестру довели.

да эта лучшая боль а вернее ошушение ОСТРОЕ ,но важен результат))

#29 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 19:44

:::66as меня уже любопытство распирает....хочу почувствовать эту боль :222316:

:365178: ухти, но почему то у меня такое ошушение что ты завтра родиш))) может ошибаыус Аллаху А´лам
даи Аллах тебе легких родов :307842:

#30 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 19:58

:::66as меня уже любопытство распирает....хочу почувствовать эту боль :222316:

вАалайкум ас-салам ва рахматуЛлахи ва баракятуху, ухтиш когда ты захочешь нам расскахать про боль ты уже и не вспомнишь ее)) когда видешь лялю,кажется что вообще все шикарно прошло)) иншАллах! желаю тебе легких безболезненных родов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика