Перейти к содержимому

Close
Фотография

Истинные представления о Шиитах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 13:37

bismi

Да, разделение мусульман на суннитов и шиитов - это факт. Да, необходимо разъяснить причины этого разделения, но какими способами и на основании каких источников - вот вопрос?!

К сожалению, 70 лет коммунистического строя, 70 лет лишения возможности сохранить свою религию в чистом виде из-за отсутствия доступа к достоверным источникам сыграли далеко не положительную роль в религиозной жизни нашей страны. Они повлекли за собой тяжело восполнимые потери одними из которых являются поголовная религиозная неграмотность (невежество) и неосведомленность об истинном положении в мусульманском мире. Эти последствия дают возможность некоторым охотникам за нашими душами достигнуть своей коварной цели втянуть в свои секты мусульман.

1. Одним из приемов такой вербовки является 'тукъя' - узаконенное лицемерие, которое используют шииты имамиты (основные жители Ирана) во время призыва 'чужих'. Также они используют лживые опровержения. И если вы спросите у шиита: 'Правда ли, что вы используете тукъя в целях призыва?' Они ответят вам: 'Нет, это ложь!'

Однако, в книге 'Кафи' шиитского ученого Кулини 2 том, 217 стр. сказано: 'Тукъя из нашей религии и религии наших отцов. И нет имана (веры) у того, кто не использует тукъю'. Также в книге 'Васаиль Шия' 95 стр., сказано 'Оставивший тукъю, как оставивший намаз'. Шиитский имам Хамени в своей книге 'Послание' 2 том, 201 стр. пишет: 'Нам следует скрывать наши убеждения от суннитов с помощью тукъя, чтобы достигнуть их толерантности к нам, даже если это будет для нас не опасно'. В другой книге Хамени 'Масабиху Хидоя' сказано: 'О, мои духовные братья шииты, заклинаю вас Аллахом, не раскрывайте наши тайные убеждения для непосвященных шиитов, так как наши скрытые божественные знания следует скрывать от иноверцев, а кто раскроет их, тот ничего не получит кроме ущерба'.

Основываясь на эти цитаты, мы можем сделать вывод, что шииты используют тукъя - узаконенное лицемерие, сокрытие своей веры только для того, чтобы войти в наши ряды и внушить толерантность к их заблудшей идеологии. Используют лицемерие, опасно для них открытие того или иного факта из их вероубеждения, или нет.

2. Для того, чтобы скрыть свою тайную доктрину шииты используют клятву Аллахом.

В шиитской книге 'Расаиль Тукъя' 72 стр. сказано: 'У тукъя неограниченные возможности и совершающий сокрытие тайной идеологии получает вознаграждение от Аллаха'. В книге 'Арвату Усна' Джафар Содик пишет: 'Даже если вы скрываете свою тайную идеологию с помощью клятвы Аллахом, вы также получаете вознаграждение'.

Возникает вопрос: что же представляет собой эта тайная доктрина, которую шииты так ревностно скрывают и даже готовы использовать при этом клятвопритворство, лишь бы затуманить разум простым мусульманам?

1. Шииты убеждены в 12 имамах, которые возводятся ими до уровня пророков, а кто не верит в них, является кафиром (неверным).

В книге 'Бахарур Анвар' 23 том, 390-391 стр. сказано: 'Знай, что слова многобожие и неверие относятся к тем, которые не верят в 12 имамов, являющимися лучшими над всеми, и попадут в ад навечно'.

Все шиитские ученые пришли к единому мнению, что тот, кто отвергает хоть одного имама (из 12), является кафиром, заблудшим, и уготовлен ему вечный ад.

В книге 'Йакын' 46 стр. сказано: '12 имамов лучше, чем все пророки'. В книге 'Акаиду Имамийа' 91 стр. сказано: 'Мы убеждены, что имамы, как пророки, защищены от всех погрешностей'. В книге '40 хадисов от Хамени' 604 стр. сказано: 'Знай, что род посланника Аллаха безгрешен, что его представители участвовали с пророком в установлении духовных тайн до создания мира'. В сборнике фатв (религиозных решений) Джавада Табризи 3 том, 438 стр., спросили: 'Какого ваше мнение по поводу того, что семейство пророка уже существовало в телесном виде до создания мира?' на что шиитский ученый ответил: 'Да, они существовали до создания мира, до создания Адама в виде света. В самой авторитетной шиитской книге 'Кафи' сказано: 'Имамы знают, когда они умрут и не умирают, кроме как по их пожеланию'.. 'Никто не собрал Коран до конца, кроме имамов, и они обладают всеми знаниями'. 'Они знают больше чем все пророки' и т.д. и т.п

2. Зиярат (посещение) могил шиитских святых.

В книге 'Польза от зиярата (посещения) могил имамов' сказано: 'Тот, кто посетил могилу Хусейна, как будто посетил Аллаха. 'Пророки просят Аллаха о том, чтобы посетить могилу Хусейна', 'Кто посетит могилу Хусейна, тот как будто 22 раза совершил 'умру (малый хадж в Мекку)'. 'Глина могилы Хусейна - лечение и спокойствие'. и т.д. и т.п.

3. Шииты убеждены, что Коран искажен, однако скрывают это с помощью тукъя.

В книге 'Ихтиджадж' Табруси 1 том, 371 стр. сказано: 'Для того, чтобы полностью рассказать о том, что отбросили из Корана и что подменили, уйдет много времени, и это раскроет нашу тайную доктрину перед нашими врагами и суннитами'. В книге 'Комментарии к Корану' Мошкату Асрар 36 стр. сказано: 'В Коран, который мы имеем, после смерти посланника Аллаха (с.а.с.) попало много добавлений и много, что выпало из слов и аятов'. В книге 'Манаджиджу Бараат' стр 214, сказано: 'У нас есть много доказательств на то, что Коран неполон, отсутствуют также суры, как 'Виляя' (Правление), сура 'Нурайн' (Два света). В книге Кулини 'Кафи' стр 57, сказано: 'Есть у нас Коран от Фатимы, в нем нет и буквы схожей с вашим Кораном'.

Из этих высказываний четко видно, что шииты отвергают то, что Коран сохранен. Тогда как сам Всевышний Аллах, сказал в Коране: 'И мы его сохраним' (сура 15, аят 9).

4. Шиитские ученые разрешают проливать кровь суннитов.

В книге 'Исламское правление' том 4, стр. 142, Имам Хамени говорит: 'В нужных для нас ситуациях обязательно нужно использовать тукъю, внедряться в правительство, вплоть до использования убийства'. Из истории мы знаем, что этим воспользовались Али ибн Яктын и Насретдин Туси, занимавшие высокие посты в Багдаде, они перебежали на сторону монголов, которые в последствии с легкостью захватили Багдад и устроили резню мусульман. Имам Хамени в 'Тахриру Василя' том 1, стр. 351. также говорит: 'Самые главные наши враги и достойные войны это - сунниты и разрешается брать с них военную добычу и накладывать на них дань любыми возможными способами'. В книге 'Утрату Тахира' том 13, стр. 323. сказано: 'Суннитов нельзя причислять к мусульманам, нельзя брать у них пожертвования так как все наши современники и предшественники утверждают, что сунниты - кафиры (неверные) и наджис (нечесть) и их надо убивать'. В книге 'Икабу Агмаль' сказано, что пророк Нух взял в свой ковчег собак и свиней, но не взял с собой детей прелюбодеев и суннитов, а они хуже, чем дети прелюбодеев'. В книге 'Ахкаму Шия' том 1, стр 137, в разделе наджис: '12 видов нечистот: кровь, гной, кал :::, сунниты'.

5. Шиитам предписано проклинать суннитов в заупокойной молитве и намазе.

В книге 'Васааиль Шия' том 2, стр. 771, сказано 'Если кто-нибудь будет читать намаз за суннитом, пусть скажет: 'О Аллах, наполни его внутренности огнем и могилу его огнем, и пусть им овладеют змеи и скорпионы'.

Важно отметить, что шиитские книги до избытка переполнены проклятиями для суннитов. Фактически во всех книгах по 'фикху' (обрядам) предписано какое-либо проклятие.

6. Шииты обливают грязью сподвижников посланника Аллаха (с.а.с.) и эту страшную клевету можно найти практически во всех шиитских книгах. В книге 'Кафи' Кулини приводится риваят (версия) под номером 341: 'Отреклись от ислама все люди после смерти посланника Аллаха (с.а.с) кроме трех: Миндад ибн Анвад, Абу Зар и Салман Фарси'. В книге 'Анвару Нугмания' том 1, стр 53. сказано: 'Абу Бакр молился за посланником Аллаха (с.а.с.), а на шее его висел идол, которому он поклонялся'. В книге 'Сираталь Мустаким' том 3, стр 129, сказано: 'Умар ибн Хаттаб был кафиром и скрывал свое неверие'. В шиитском тафсире 'Кашаф' сказано: 'Аиша и Хафса подливали яд посланнику Аллаха (с.а.с)'.

Если бы не было между суннитами и шиитами огромной разницы, как пытаются нас заверить шииты, то не было бы между нами и войн:

1554г. - война Ирана с Османской империей

1593г. - война с Османской империей

1638г. - война с Османской империей

1683г. - проигрыш Османцев в Вене в тот момент, когда Иран ударил в спину Османской империи

1710г. - война Ирана с Афганистаном

1722г. - Россия без боя присоединяет часть Кавказа, подвластная Ирану

1724 -1727гг.. - война Ирана с Османами.

1730 -1754гг.. - Иран объединяется с Россией против Османов.

1980 -1986гг.. - Ирано - Иракская война.

Дорогие братья и сестры! Всевышний Аллах сказал в Коране: 'Доброе дерево - дает плоды добрые, злое дерево - дает плоды злые'. Так где же плоды шиизма и каковы они?

Все исламские поэты, мыслители, астрономы, математики, врачеватели, были из числа суннитов! Причина в том, что такая пошлая, грязная и лицемерная доктрина не может дать добра! Посланник Аллаха (с.а.с) сказал: 'Моя община разделится на 73 группы, 72 из которых попадут в ад и только одна из них в рай'. Тогда спросили посланника Аллаха (с.а.с.) : 'Кто же она?' Он ответил: 'Та, которая держится Корана и моей сунны'.

Я хочу призвать вас, остерегайтесь лицемерных уловок шиитов, будьте внимательны в выборе литературы, ведь когда-то наши деды и отцы также были сбиты с истины коммунистами. Вначале, им предложили свободу и равенство, а после - украли веру!

Да наставит нас Аллах на истинный путь, а Он - лучший из наставляющих!

Мира Вам, милости Аллаха и его благословение!

Абдуллин Рустам, Казань


#2 UmmJuvairiy

UmmJuvairiy

    Умм АбуБакр

  • Мусульманка
  • 942 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 13:50

:::66as я в шоке от этих тварей,их по другому не назовешь Пусть Аллах унизит их в этой жизни и в будущей :1677:

#3 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 20:18

:::66as :1677: на дуа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика