Перейти к содержимому

Close
Фотография

родовая травма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 07:50

:::66as rodi_doma СПАСИБО ВАМ СЕСТРА!ЗА ПОМОЩЬ СЕСТРАМ mashaallah вы оказываете очень большую моральную помощь
хотела бы у вас тоже много чего разузнать если можно конечно?!мы планируем 2 ребенка :a87: (начала поправлять здоровье,есть проблемы с носом, не дышит)с первым ребенком было экстренное КС, слишком большой плод оказался для меня и слишком узкий таз.после более 6 часов схваток начало падать давление ,а оно у меня и так низкое .я видела как врач испугалась.
вообщем когда родился мой сынок ,мама и муж сказали что у него на голове была(словами трудно объяснить)выпуклость что ли такое ощущение что он совсем не мог пройти.
хочу узнать ваш совет,что мне делать с моим узким тазом? :a87: может упражнения какие есть?

после ваших статей хочу рожать сама! и еще появилось недоверие к врачу,а она одна в нашем городе(женщина) все мусульманки ходят к ней

прошу прощения если что , не нашла подходящей темы ВАС ВСЕХ :28:


:::66as сестра этот диагноз ставят каждой второй и у 90% он ложный

6 часов схваток это детский сад
узти первые роды минимум около суток быват в среднем у первородок а то и двое суток не редкостю но знаю и 90 часов роды
да это сложно без сна и отдыха несколько суток но реально :a87:

вытянутые головы у ВСЕХ детей которых я видела и довольно сильно типо манго это норма абсолютная

не собо верю в твои диагноз

как проходили схватки

соблюдалось ли правило три Т тепло тихо темно

ты ходила присядала принимала убобные позы

лежа на спине таз на 33% уже чем кога женщина вертикальн стоит

прочитай эту статьё и посмотри видео оттуда я ее не закончила но основное есть там

Please Login or Register to see this Hidden Content




bismi :JazaakiAllaahuKhairan:
у меня тоже скоро роды, иншаАллах. заранее боюсь, как бы эти тёти в халатах не навредили моему малышу. но и дома рожать боюсь. я ведь ничего не умею...
СубханАЛЛАХ! страшно-то как! (((((
да облегчит Аллах роды всем моим сестрам и мне! амин!


ухти видищь у тебя уже настрйо стращно это не есть правильно это ПРЕКРАСНЫЙ РАДОСТНЫЙ ДЕНЬ встречи

да в большенсве рожджомов за исключением экспериментальных! детям в 90% наносят рожывац травмы колят химией и тд и матери разрезанные и морально и физчески изнасилованные это в больщенстве случаев так
и не надо сестрам писать что у них было все ок да пронесло немногих или есть деньги для родов лбкс в етевенных центрах или выбор невелик

а насчет не знабю не умю это отговорка ухти информации много модно и помощника нацти но УЗНАВАТЬ И ИСКАТЬ нужно желание

#22 SARBASH

SARBASH
  • Мусульманка
  • 132 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 19:26

:::66as сестра этот диагноз ставят каждой второй и у 90% он ложный

6 часов схваток это детский сад
узти первые роды минимум около суток быват в среднем у первородок а то и двое суток не редкостю но знаю и 90 часов роды
да это сложно без сна и отдыха несколько суток но реально :a87:

вытянутые головы у ВСЕХ детей которых я видела и довольно сильно типо манго это норма абсолютная

не собо верю в твои диагноз

как проходили схватки

соблюдалось ли правило три Т тепло тихо темно

ты ходила присядала принимала убобные позы

лежа на спине таз на 33% уже чем кога женщина вертикальн стоит

прочитай эту статьё и посмотри видео оттуда я ее не закончила но основное есть там

Please Login or Register to see this Hidden Content



:JazaakiAllaahuKhairan: сестра за ответ!
честно сказать я расстроилась !из за своей неосведомленности и доверии всем врачам.


схватки начались дома в 2 ч.ночи и в 7 ч.я поехала в больницу
там мне поставили капельницу и поставили (по моему называется )катэктор ,
а какие мне там уколы ставили я не знаю т.к. в тот момент я даже не думала что врачи могут сделать что то плохое ,а они наверное хотели просто побыстрей сдыхатся.вот так


а что вы мне скажите насчет низкого давления?

и если плод не опускается ,так это что не означает что слишком узкие бедра?
:al: мой сыночек родился здоровеньким !!!!!



:::66as сестра этот диагноз ставят каждой второй и у 90% он ложный

6 часов схваток это детский сад
узти первые роды минимум около суток быват в среднем у первородок а то и двое суток не редкостю но знаю и 90 часов роды
да это сложно без сна и отдыха несколько суток но реально :a87:

вытянутые головы у ВСЕХ детей которых я видела и довольно сильно типо манго это норма абсолютная

не собо верю в твои диагноз

как проходили схватки

соблюдалось ли правило три Т тепло тихо темно

ты ходила присядала принимала убобные позы

лежа на спине таз на 33% уже чем кога женщина вертикальн стоит

прочитай эту статьё и посмотри видео оттуда я ее не закончила но основное есть там

Please Login or Register to see this Hidden Content



:JazaakiAllaahuKhairan: сестра за ответ!
честно сказать я расстроилась !из за своей неосведомленности и доверии всем врачам.


схватки начались дома в 2 ч.ночи и в 7 ч.я поехала в больницу
там мне поставили капельницу и поставили (по моему называется )катэктор ,
а какие мне там уколы ставили я не знаю т.к. в тот момент я даже не думала что врачи могут сделать что то плохое ,а они наверное хотели просто побыстрей сдыхатся.вот так


а что вы мне скажите насчет низкого давления?

и если плод не опускается ,так это что не означает что слишком узкие бедра?
:al: мой сыночек родился здоровеньким !!!!!

#23 HajamaNabavi

HajamaNabavi
  • Модераторы
  • 587 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 19:48

ас-Саляам алейкум. мне первому ребенку нанесли родовую травму, до сиз пор я с ним мучаюсь, ему уже 10 лет. нашла остеопата, начну водить инша Аллах..

#24 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 19:59

:JazaakiAllaahuKhairan: сестра за ответ!
честно сказать я расстроилась !из за своей неосведомленности и доверии всем врачам.


схватки начались дома в 2 ч.ночи и в 7 ч.я поехала в больницу
там мне поставили капельницу и поставили (по моему называется )катэктор ,
а какие мне там уколы ставили я не знаю т.к. в тот момент я даже не думала что врачи могут сделать что то плохое ,а они наверное хотели просто побыстрей сдыхатся.вот так


а что вы мне скажите насчет низкого давления?

и если плод не опускается ,так это что не означает что слишком узкие бедра?
:al: мой сыночек родился здоровеньким !!!!!


Первые роды у меня были очень долгими почти сутки и 16 часов я терпела схватки, где было только 2 см раскрытия. И плод тоже не шёл вниз. Плод идёт вниз только когда достаточное раскрытие. Когда было 8см уже пошла по чуть чуть моя доча вниз. Я до беременности была 50кг и тоже у меня не слижком широкие бёдра. Мне тоже предлогали кесарево, так как для первородки тоже крупный ребёнок был, я дала отказ и альхамдуллилах родила после болючих схваток мою малышку 4390г 55рост.

Во вторую беременность мне снова предлагали кесарево, сказали ребёнок больше первого. Сказали опасно для меня и ребёнка, я отказалась, но они настояли на вызываниях родов, так как с каждым днём ребёнок всё больше становится. у меня раскрытия вообще не было, но они мне вызвали роды ровно в 40 недель. 5 часов страшных схваток промежуток 1-2 мин и ребёнок начал поворачиваться. Он был не готов, лежал высоко, начал поворочиваться в левую сторону, но это ошибка вызывания моих род. Всё описывать не буду, я уже писала в теме про наши роды, но я родила 4700г 57 рост 38 голова, ребёнка, хотя врачи сказали, что я очень худенькая и им кажется, что я не смогу родить такого крупного ребёнка. Альхамдуллилах, смогла.

Во время беременности на последних сроках, таз готовится к родам и всё остальное смегчается, вообще мягим становится. И очень редко когда на самом деле таз очень узкий бывает, это отдельно во время беременности обследования делают + узи.... Но женщина сама по себе природой расположена к нормальным родам.


Какой вес у малыша был???
Но мне интересно каким образом врачи определили, что таз узкий у тебя???

Сообщение отредактировал ˜”°• Асия •°”˜: 21 октября 2011 - 20:07


#25 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 20:10

Знаю 2х ещё женщин, которые в первые роды родили 4717г 55 рост и 4900г и они тоже не крупные и не бедрастые. :al:

#26 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 20:23

Признаки узкого таза?

Сделать предположение об анатомических изменениях костного таза врачу позволяют следующие признаки:

низкий рост беременной ( менее 160 см );
короткие пальцы кистей и стоп ( размер обуви менее 23 ( 36 ), длина кисти менее 16 см, I и III пальцы руки менее 6 и 8 см, соответственно );
рост женщины более 165 см в сочетании с хромотой, нарушением походки, искривлением конечностей, позвоночника;
выявление всех факторов в жизни женщины, которые могли бы оказать неблагоприятное влияние на формирование женского таза;
нарушение менструального цикла;
указание на осложненное течение предыдущих родов.



Причины анатомически узкого таза


На формирование женского таза оказывают влияние многие факторы:

частые, в том числе инфекционные, заболевания в детском возрасте, неполноценное питание, недостаток витаминов, нарушение обменных процессов, к деформации таза приводят повреждения костей и сочленений таза при рахите, туберкулезе, полиомиелите, опухолях, при неправильном сращении перелома, врожденные аномалии таза;
деформация позвоночника ( при его искривлении ), отсутствие или укорочение конечности, патология в тазобедренных суставах;
гормональные нарушения в период полового созревания ( эта причина является одной из главных ).




Диагностика узкого таза


узкий таз, роды при узком тазе, клинически узкий тазПри узком тазе вследствие высоко стоящей головки плода дно матки поднимается очень высоко и начинает отклоняться от вертикали почти в горизонтальное положение. У первородящих за счет упругой стенки живота наблюдается так называемый «остроконечный» живот. У повторнородящих в связи со слабостью брюшного пресса матка отклоняется еще больше кпереди, характерен «отвислый» живот.

Важную информацию о строении таза получают при его инструментальном измерении. Акушера интересуют главным образом строение и размеры малого таза ( внутреннего костного канала, создаваемого костями таза ), как имеющего решающее значение при прохождении через него плода, особенно его головки.

О внутренних размерах малого таза косвенно судят при наружном измерении таза, которое проводят традиционными методами – с помощью тазомера ( акушерского циркуля ) и сантиметровой ленты. На основании полученных данных можно судить об анатомических особенностях малого таза, т.к. между размерами большого и малого таза имеется зависимость.

Только после влагалищного исследования, при котором определяют один из размеров малого таза, обследуют стенки таза изнутри, его емкость, наличие деформаций, с учетом данных наружного тазоизмерения можно поставить диагноз узкого таза и степень его сужения.

Однако окончательный диагноз анатомически узкого таза, его форму и степень сужении устанавливают при использовании дополнительных методов исследования: рентгеновского метода ( рентгенопельвиметрии ) и метода компьютерной томографической пельвиметрии, более точного и безопасного по сравнению с рентгеновским методом, и при ультразвуковом исследовании. Эти методы исследования используют, если по результатам наружных измерений таза возникает подозрение на его значительное сужение.

При анатомически узком тазе родоразрешение может быть осуществлено через естественные родовые пути и оперативным способом. Роды могут:

протекать нормально;
быть затрудненными, но заканчиваться благополучно при оказании правильной помощи;
быть очень тяжелыми, с осложнениями, опасными для роженицы и плода.

Выделяют четыре степени сужения анатомически узкого таза:


При III-IV степени сужения малого таза он считается абсолютно узким и является показанием к родоразрешению только путем операции кесарева сечения
, равно как и при наличии костных опухолей, грубых деформаций в малом тазе, представляющих препятствие для прохождения плода.

При II степени сужения малого таза ввиду возможных опасных осложнений для матери и плода чаще всего прибегают к родоразрешению путем кесарева сечения.
Возможно ведение родов через естественные родовые пути при недоношенной беременности ( в этом случае размеры плода малы, в связи с чем возможны роды даже через узкий таз ).

Вышеперечисленные ситуации встречаются крайне редко.


При I степени сужения малого таза роды обычно начинают вести через естественные родовые пути с определением функциональной полноценности таза. Кесарево сечение проводят при сочетании сужения с тазовым предлежанием ( в этом случае плод обращен тазовым концом к выходу из матки ), крупным, особенно переношенным, плодом, неправильным положением плода, рубцом на матке, при сочетании с другими отягощающими моментами.

Можешь пройти обследование, даже сейчас и узнать, на самом деле узкой твой таз или нет. Но без обследований это точно не узнать.

Please Login or Register to see this Hidden Content



#27 SARBASH

SARBASH
  • Мусульманка
  • 132 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 06:18

:JazaakiAllaahuKhairan: сестра за ответ!
честно сказать я расстроилась !из за своей неосведомленности и доверии всем врачам.


схватки начались дома в 2 ч.ночи и в 7 ч.я поехала в больницу
там мне поставили капельницу и поставили (по моему называется )катэктор ,
а какие мне там уколы ставили я не знаю т.к. в тот момент я даже не думала что врачи могут сделать что то плохое ,а они наверное хотели просто побыстрей сдыхатся.вот так


а что вы мне скажите насчет низкого давления?

и если плод не опускается ,так это что не означает что слишком узкие бедра?
:al: мой сыночек родился здоровеньким !!!!!


Первые роды у меня были очень долгими почти сутки и 16 часов я терпела схватки, где было только 2 см раскрытия. И плод тоже не шёл вниз. Плод идёт вниз только когда достаточное раскрытие. Когда было 8см уже пошла по чуть чуть моя доча вниз. Я до беременности была 50кг и тоже у меня не слижком широкие бёдра. Мне тоже предлогали кесарево, так как для первородки тоже крупный ребёнок был, я дала отказ и альхамдуллилах родила после болючих схваток мою малышку 4390г 55рост.

Во вторую беременность мне снова предлагали кесарево, сказали ребёнок больше первого. Сказали опасно для меня и ребёнка, я отказалась, но они настояли на вызываниях родов, так как с каждым днём ребёнок всё больше становится. у меня раскрытия вообще не было, но они мне вызвали роды ровно в 40 недель. 5 часов страшных схваток промежуток 1-2 мин и ребёнок начал поворачиваться. Он был не готов, лежал высоко, начал поворочиваться в левую сторону, но это ошибка вызывания моих род. Всё описывать не буду, я уже писала в теме про наши роды, но я родила 4700г 57 рост 38 голова, ребёнка, хотя врачи сказали, что я очень худенькая и им кажется, что я не смогу родить такого крупного ребёнка. Альхамдуллилах, смогла.

Во время беременности на последних сроках, таз готовится к родам и всё остальное смегчается, вообще мягим становится. И очень редко когда на самом деле таз очень узкий бывает, это отдельно во время беременности обследования делают + узи.... Но женщина сама по себе природой расположена к нормальным родам.


Какой вес у малыша был???
Но мне интересно каким образом врачи определили, что таз узкий у тебя???

mashaallah какая ты молодец!!!:JazaakiAllaahuKhairan: вес малыша был 3.995 рост 52 головка 36 см .я до беременности весила 39 кг.рост (приблезительно ,точно не помню)где то до 156 ,а у меня есть скалеоз и пелонефрит и еще много болезней с детства т.к. была очень болезненным ребенком.
жаль что я не задумывалась ,я была уверенна что рожу сама .
теперь не знаю что делать где искать других врачей!?

это все следствие моей неуверенности в себе ,меня очень легко переубедить .и иман был слабый(только приняла ислам и не было мусульман рядом что бы поддержать )и объяснить что на все воля АЛЛАХА :a87:

столько мыслей в голове ....могла родить сома ,а что получилось !!??а мы с мужем хотим много деток :a87:

Врачи определили что у меня узкий таз "на глаз" .это я так говорю т.к. ты предоставила мне столько информации :JazaakiAllaahuKhairan: они ничего такого не делали .

а что можно будет сделать при следующих родах с моим пониженным давлением?посоветуйте сёстры!!!

#28 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 06:25

:::66as Сестра, в полне возможно, что у тебя узкий таз. Ты можешь пойти к специалистам и уже там всё проверить, хоть все сомнения улетучатся и уже решишь, как быть дальше.
По ссылке если пройдёшь, там сказано, как измеряют таз. Не знаю, может сейчас и другие методы есть.

Please Login or Register to see this Hidden Content



В любом случае на всё воля Аллаха, значит так для тебя нужно было. (кесарево) Аллаху алам. :307842: Не переживай сестрёнка. :627341:

Сообщение отредактировал ˜”°• Асия •°”˜: 22 октября 2011 - 06:26


#29 SARBASH

SARBASH
  • Мусульманка
  • 132 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 06:33

:::66as Сестра, в полне возможно, что у тебя узкий таз. Ты можешь пойти к специалистам и уже там всё проверить, хоть все сомнения улетучатся и уже решишь, как быть дальше.
По ссылке если пройдёшь, там сказано, как измеряют таз. Не знаю, может сейчас и другие методы есть.

Please Login or Register to see this Hidden Content



В любом случае на всё воля Аллаха, значит так для тебя нужно было. (кесарево) Аллаху алам. :307842: Не переживай сестрёнка. :627341:

:JazaakiAllaahuKhairan: спасибо сестренка честно аж слезы навернулись после твоего сообщения :JazaakiAllaahuKhairan: на все воля АЛЛАХА .я увидела твой возраст mashaallah и 2 деток mashaallah
зимой :a87: собираемся на Украину там врачей побольше и через знакомства :a87:

#30 Naida08

Naida08
  • Мусульманка
  • 621 сообщений

Отправлено 05 ноября 2011 - 17:43

СубханАллах ужасно это все конечно.. я помню одну ухти ,они в Перми жили.так она когда девочку рожала,вот не знаю какие там роды были в подробностях.но врачи когда вытаскивали сломали ручку и ножку....я в таком шоке была...бедная как она потом бегала по врачам и это все исправляли...ужас один короче...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика