Перейти к содержимому

Close
Фотография

родовая травма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#11 Умм Иса

Умм Иса
  • Мусульманка
  • 756 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 12:49

Assalamualaikum машаАЛЛАГЬ Альх1ямдулиЛляh я так рада За эту сестру и за ее малыша дай Аллаh чтоб все мы т.е.мусульманки родили здоровых мусульман аминь О Аллаh дай нам силы терпения чтоб рожать дома... А можно этот случай другим сестрам передать)?

#12 Umm Abd ar Rahman

Umm Abd ar Rahman
  • Мусульманка
  • 156 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 14:38

:301962: Ухти вот у меня например с первой буду по порядку, прокол пузыря,затем мне поставили капельницу вызываюшюю бутылку,затем поставили нош-пу что бы облегчить(по их словам),затем из за того что я все никак не могла разродится и схваток практически не было на род,кресле мне еще раз поставили бутылку вызываюшего так как без капельницы у меня вообше практически не было схваток, сделали эпизотомию и выдавили ребенка,со вторым ребенком АльхамдулиЛлах не делали ничего за исключением вакцины и возможно раннего перерезывания пуповины,с третьими родами вродe бы и все хорошо,но в выписке написано что роды спонтаные, ухти извени за темноту но как понять спонтанные роды? у старшей девочки и вправду нарушена речь и после трех и начала более менее говорить,правда мы все списывали на то что ей просто нес кем было обwат'ся,второй начал разговаривать ближе к двум годам и АльхамдулиЛлах по сравнению с первой девочкой был относительно очень спокойным))а третья МашаАллах ну очень спокойная все время спит и вроде бы никаких проблем.ухти еще вопрос, мне всех троих надо показывать остеопату или только старшую?

#13 Hope for Paradise

Hope for Paradise

    Ummu Shamil Umm Aisha

  • Мусульманка
  • 459 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 14:54

:::66as у меня к старшему только задержка развития ,пустышка и небольшая нервозность(когда что то у него не выходит) подходит.В родах только но-шпу ставили,но все равно на нем что то отразилось,может и то что в 3 мес мы с яичком операцию делали воспаление было,там антибиотики кололи.. со второй но-шпу вкололи в родах,плюс легкая предэклампсия была,давали что то от давления,родилась с гипоксией,давали кислород.Но на ней вроде ничего не отразилось развивается хорошо рано встала рано начала "болтать",понимает каждое слово,Альхамдулиллах. третьего хочу с мужем рожать чтобы он смотрел за врачами чтоб ничего не вкололи,а то я слишком к врачам доверчивая...

#14 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 16:54

Assalamualaikum машаАЛЛАГЬ Альх1ямдулиЛляh я так рада За эту сестру и за ее малыша дай Аллаh чтоб все мы т.е.мусульманки родили здоровых мусульман аминь О Аллаh дай нам силы терпения чтоб рожать дома... А можно этот случай другим сестрам передать)?

:::66as :1677: :634220:
нужно а не можно.

:301962:
Ухти вот у меня например с первой буду по порядку, прокол пузыря,затем мне поставили капельницу вызываюшюю бутылку,затем поставили нош-пу что бы облегчить(по их словам),затем из за того что я все никак не могла разродится и схваток практически не было на род,кресле мне еще раз поставили бутылку вызываюшего так как без капельницы у меня вообше практически не было схваток, сделали эпизотомию и выдавили ребенка,со вторым ребенком АльхамдулиЛлах не делали ничего за исключением вакцины и возможно раннего перерезывания пуповины,с третьими родами вродe бы и все хорошо,но в выписке написано что роды спонтаные, ухти извени за темноту но как понять спонтанные роды?
у старшей девочки и вправду нарушена речь и после трех и начала более менее говорить,правда мы все списывали на то что ей просто нес кем было обwат'ся,второй начал разговаривать ближе к двум годам и АльхамдулиЛлах по сравнению с первой девочкой был относительно очень спокойным))а третья МашаАллах ну очень спокойная все время спит и вроде бы никаких проблем.ухти еще вопрос, мне всех троих надо показывать остеопату или только старшую?

:::66as ухти показать первых 2-х ну и 3 для профилактики если хочешь. а так если роды были без стимуляции и не на кресое то :a87: норма!!!

:::66as у меня к старшему только задержка развития ,пустышка и небольшая нервозность(когда что то у него не выходит) подходит.В родах только но-шпу ставили,но все равно на нем что то отразилось,может и то что в 3 мес мы с яичком операцию делали воспаление было,там антибиотики кололи..
со второй но-шпу вкололи в родах,плюс легкая предэклампсия была,давали что то от давления,родилась с гипоксией,давали кислород.Но на ней вроде ничего не отразилось развивается хорошо рано встала рано начала "болтать",понимает каждое слово,Альхамдулиллах.
третьего хочу с мужем рожать чтобы он смотрел за врачами чтоб ничего не вкололи,а то я слишком к врачам доверчивая...

:::66as рождение на спине (_в неестесвеной позе__) уже предпосылка к сдавливанию лобных костей + травмы шеи и другие показания о которых ты пищешь, наркоз хиджамой нужно выводить. он тоже на нервы дейтсует

#15 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 19:12

:301962:
Ухти вот у меня например с первой буду по порядку, прокол пузыря,затем мне поставили капельницу вызываюшюю бутылку,затем поставили нош-пу что бы облегчить(по их словам),затем из за того что я все никак не могла разродится и схваток практически не было на род,кресле мне еще раз поставили бутылку вызываюшего так как без капельницы у меня вообше практически не было схваток, сделали эпизотомию и выдавили ребенка,со вторым ребенком АльхамдулиЛлах не делали ничего за исключением вакцины и возможно раннего перерезывания пуповины,с третьими родами вродe бы и все хорошо,но в выписке написано что роды спонтаные, ухти извени за темноту но как понять спонтанные роды?
у старшей девочки и вправду нарушена речь и после трех и начала более менее говорить,правда мы все списывали на то что ей просто нес кем было обwат'ся,второй начал разговаривать ближе к двум годам и АльхамдулиЛлах по сравнению с первой девочкой был относительно очень спокойным))а третья МашаАллах ну очень спокойная все время спит и вроде бы никаких проблем.ухти еще вопрос, мне всех троих надо показывать остеопату или только старшую?

мНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО , МНЕ ТОЖЕ НАПИСАЛИ спонтаннэ, я думала потому что домашние, разве нет?

#16 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 02:30

Please Login or Register to see this Hidden Content



#17 SARBASH

SARBASH
  • Мусульманка
  • 132 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 09:37

:::66as rodi_doma СПАСИБО ВАМ СЕСТРА!ЗА ПОМОЩЬ СЕСТРАМ :JazaakiAllaahuKhairan: mashaallah вы оказываете очень большую моральную помощь :JazaakiAllaahuKhairan: хотела бы у вас тоже много чего разузнать если можно конечно?!мы планируем 2 ребенка :a87: (начала поправлять здоровье,есть проблемы с носом, не дышит)с первым ребенком было экстренное КС, слишком большой плод оказался для меня и слишком узкий таз.после более 6 часов схваток начало падать давление ,а оно у меня и так низкое .я видела как врач испугалась. вообщем когда родился мой сынок ,мама и муж сказали что у него на голове была(словами трудно объяснить)выпуклость что ли такое ощущение что он совсем не мог пройти. хочу узнать ваш совет,что мне делать с моим узким тазом? :a87: может упражнения какие есть? после ваших статей хочу рожать сама! :al: и еще появилось недоверие к врачу,а она одна в нашем городе(женщина) все мусульманки ходят к ней прошу прощения если что , :Neee: не нашла подходящей темы :lublu: ВАС ВСЕХ :28:

#18 Umm_Muhammad_al-Bara

Umm_Muhammad_al-Bara
  • Мусульманка
  • 341 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 11:00

bismi :JazaakiAllaahuKhairan: у меня тоже скоро роды, иншаАллах. заранее боюсь, как бы эти тёти в халатах не навредили моему малышу. но и дома рожать боюсь. я ведь ничего не умею... СубханАЛЛАХ! страшно-то как! ((((( да облегчит Аллах роды всем моим сестрам и мне! амин!

#19 SARBASH

SARBASH
  • Мусульманка
  • 132 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 07:05

Umm_AbdurRahman :1677: :1677: :1677: на твое дуа!!!

#20 Majmuna

Majmuna
  • Мусульманка
  • 1 151 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 07:44

когда я рожала первого они использовали эти щипцы,но таких последствий я не замечала :al: кроме того что он часто вырывал когда он был совсем маленьким :dry:
:JazaakiAllaahuKhairan: за статью :1a23557b3de1e3268df8bafab5e63ff будем знать на будущее :a87:


:::66as а почему щипцы налажили. да рвота признак род травмы а сейчас сколько реьбенку

:365178: потому что он у меня не выходил никак и я очень слабой была плюс первые роды :Neee: у меня уже сил не было голова большая была машаАллах и застряла там) и они с помошью щипцов выташили его :al1: если честно я не все хорошо помню я там отключалась.
у него после рождения на голове травмы были как язвочки и как я уже говорила часто вырывал :al: Ему уже 7 лет алхамдулиЛлах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика