Перейти к содержимому

Close
Фотография

разрывы (личный опыт сестры)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 14:32

:::66as у сестры которая недавно родила полное соло третьего реьенка. после первых 2 роддомовских родов были рубца от эпизио. и она порвадась по ним. мы решили не зашивать сразу , а прикладывать ткань хб на нее майский мед , а на него истольченные водоросли (у нее таблетированные были) и вот на днях пишет еще недель Ас-саляму алейкум, сестра. Маша Ллах!!! Сестра!!! СУбхана Ллах!!! Баракя Ллаху фики!!! Специально включила компьютер, чтобы еще раз выразить тебе признательность. Джазаки Лляху хайр!!! Я про разрыв старалась не думать, и не смотреть (ну чтобы не расстраиваться). Но сейчас обнаружила, что осталось -то буквально 1-1,5см от всего разрыва. При том, что иногда пропускала процедуры водорослелечения. Я просто потрясена. Аллаху Акбар! Знакомый хирург, когда делал сыну обрезание говорил, что у кожи есть такая способность тянуться навстречу при порезах, ранах. Субхана Ллахи уа тааля!

#2 UmmJuvairiy

UmmJuvairiy

    Умм АбуБакр

  • Мусульманка
  • 942 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 15:49

:::66as mashaallah

#3 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 16:22

:::66as mashaallah

#4 UmmJuvairiy

UmmJuvairiy

    Умм АбуБакр

  • Мусульманка
  • 942 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 13:43

:::66as Умм Ясин..ухти ,меня одна сестра попросила узнать все о лечении водорослями, разрывов после родов... какой мед нужен,у нас продаются сухие водоросли,которые разводят в теплой воде,подойдут ли они? и на сколько прикладывать ткань с водорослями?и в каких пропорциях смешивать мед и водоросли?

#5 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 14:16

:::66as Умм Ясин..ухти ,меня одна сестра попросила узнать все о лечении водорослями, разрывов после родов... какой мед нужен,у нас продаются сухие водоросли,которые разводят в теплой воде,подойдут ли они? и на сколько прикладывать ткань с водорослями?и в каких пропорциях смешивать мед и водоросли?

java script:add_smilie(":365178:","smid_33") ухти вот как деоала акушерка

Я отрезала кусочек растения, дважды длиннее и шире разрыва, сложила пополам и смочила стерильной водой. Поместила в центр разрыва и свела вместе края, осторожно их выравнивая. Я также покрыла разрыв по всей длине второй «заплаткой» из смягченных водорослей. Перед тем как уехать, рассказывая о послеродовом уходе, я проинструктировала женщину, чтобы та меняла внешнюю «заплатку» из водорослей каждый раз после приема ванны. Я также сказала ей, чтобы она держала ноги сведенными вместе и оставалась в постели как можно больше, заботясь только о себе и ребенке.


у моей же сестры (она с урала) были только таблетированные водоросли по этому я подумала что им нужна основа а мед идеален в полане заживления и и тд

делали так брали натуральный мед можно майский если не люблй чистый наносим его на чисоую хб ткань и на верх водоросли кладем.и плотно приживаем. переодически проветреваем разрывы и меняем прокладку

водоросли отрезать полосками и смочитьили самим медом или немнгоо с кипяченой волой но совсем чуть чуть

пропорции на глаз)))

оооо

вот что нашла

В Австралии домарожающие дамы используют смесь из водорослей и меда: водоросли измельчают, добавляют немного холодной кипяченой воды (буквально несколько капель) и немного меда местного чайного дерева (Manuka honey). Получается темная густая и липкая смесь, которую наносят напрямую на разрыв или на прокладку. Плюс отдых и ноги вместе само собой. Насколько я поняла, внутрь разрыва при этом ничего не кладется.



#6 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 14:42

mashaallah




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика