Перейти к содержимому

Close
Фотография

роды при тазовом предлежании плода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#11 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 21:29

:307842: :::66as :9246:

с разрешенитя сестры Малики. перепост из solo_rodi

добрый вечер , хочу сказать большое спасибо сообществу ))))
ну начну с того ,как я на это решилась .твёрдо и без колебаний ещё до беременности .это всё [info]furqaan ,я была у неё в гостях ,когда она рожать собиралась, вот а на следующий день,когда она уже родила, мы пришли и она вся такая красивая , не уставшая , вся светиться, малыш её с ней , весь розовенький, для меня это было такое впечатление , счастье переполняло , и вот я решила тоже так родить . но так как мы даже и не планировали ребёнка ,всё было только в голове .я читала , и познавала .
потом через месяц мы забеременнели ))) узнали об этом ещё через месяц, т.к. мне не верилось ,что с одного раза и сразу получилось.
Джама мне скинула все необходимые книги. ну вобщем мне никто не верил , что я сама буду рожать до последнего , кроме furqaan.и на учёт я решила не вставать , хотя все меня туда палками гнали , ну слишком уж в нашей консультации врачи не хорошие и злые

вот и наш отчёт о родах.

это самое лучшее, что со мной когда либо случалось ))) схватки начались вечером . так не сильно , но стремительно учащались,ночью было уже очень больно . я у ни чего не говорила мужу, т.к . боялась акушерку ))) потом он стал собираться на работу, и я уже не могла сдерживать себя, он заметил , спросил , я сказала , что я позвоню ему если что . ну он не спокойный ушёл ,я раз пять сходила в туалет по большому, там и пробка кровавая вышла. .и тут началось ,я даже не думала , что так больно бывает .и они становились всё чаще и чаще . furqaan была со мной на скайпе , но потом инет исчез . я пробовала позы , но ни чего не помогала , на каждой схватке выходила вода по немногу, я залазила туда пальцами, пыталась чё то понять , что там у меня , ну ни чего не понимала , т.к вобще в этом не разбираюсь ( а что он тазовый у меня , я знала , я его очень хорошо чувствовала , особенно последние недели, мы с ним разговаривали , просили у Аллаха, чтоб он перевернулся, ну Он не хотел и малыш не хотел. меня это особо не парило , я читала , что и так рожают, а вобще , главное уповать на Всевышнего) . потом я услышала хлопок, вобще подумала что что то отлетело , и вода прозрачная. а потом нога и пуповина вместе с ней , и я чуть перепугалась , попыталась её засунуть , но было не удобно , и я стала тужить , потом попа и другая нога , и он укакался , мне было жутко не удобно на диване , не за что было оперется , и я не знала как поддержать малыша , он был такой синюшный , головку я долго не могла вытужить, молилась , держать его не могла , и посадила немного на диван а сама в вертикальном положении тужилась сильно и вот, Аллаху Акбар , он выпал , и кровь как хлынула , малыш не дышал , я стала отсасывать слизь , потом переворачивать на живот , не знаю зачем, полила водой и он крехтеть стал , но не заорал , глаза не открыл , позвонила мужу, чтоб вызвал скорую , а потом ещё его полила и он закричал и глазки открыл , и скорую отменили . грудь взял только вечером, плаценту родила где то через час, может даже больше , потужилась над ведром и она родилась , чесно говоря даже представить не могла, как она выглядит , меня она удивила ))) я не знала как понять целая она или нет , но от нёё ни чё не отслаивалось , и Джамиля сказала , что так и должно быть .муж перерезал пуповину .плаценту мы заморозили . дожди пройдут и похороним
вобще я очень счастлива , я бы ещё раз родила с удовольствием . чувствую я себя отличноразрывов у меня никаких нет, , малыш тоже, правда рост и вес его я не знаю, мне трудно определить , наверно кг 3.

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика