Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ложь шиитов и ее опровержение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Amina-rabiyya

Amina-rabiyya
  • Заблокированные
  • 459 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 18:32

Субханаллах. Сердца людей между двухпальцев ВСЕВЫШНЕГО,и кого пожелает он наставляет на правельный путь, а кого нет то .............. Изображение

#42 peri

peri
  • Мусульманка
  • 717 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 21:53

Изображение

#43 Fatma-5

Fatma-5

    Mусульманка

  • Гости
  • 617 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 00:00

Ассаламу алайкум. Когда читаю такое мне становится очень грусно, а ведь шиитов много. И они когда находятся среди суннитов не скажут, что шииты, а будут молчать и слушать. Я разговаривала с одним алиитом, так это какой -то ужас, не дай Бог, таких людей встречать в жизни.

#44 ummtimur

ummtimur
  • Мусульманка
  • 276 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 03:32

Мы тут живем с шиитами. Они действительно многие нас мусульманами не считают. В основном непроходимая тупость и упрямство в любых религиозных вопросах... И намаз у них ненормальный и пост не пост... Плакаты с "изображением" пророка(мир ему) вешают. Ужас вообще! А в месяц мухаррам что делается! Ауззу биЛлях!

#45 Goryanka

Goryanka
  • Мусульманка
  • 1 143 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 12:21

ummtimur, Сис я недавно в мечети была на Проспект Мира,так вот,что я видела,женщины платок одели у всех волосы видны на половину,потом руки видны,маникюр шикарный Изображение ,одной объясняю,что Куран Аузу Биллях нельзя брать без омовения,потом поняла в конце концов! Потом на намаз вставала камень ставят под лоб,что это такое??? Не пойму я там одна делаю намаз не как они....Такая путаница вообще,например многие шииты ставят руки просто по бокам опускают,а я на груди ставлю,считаю так верно! Мои родители говорят,что я тоже шиитка,НО ВСЕ ЖЕ Я НЕ ВВОЖУ СЕБЯ В СОБЛУЖДЕНИЯ,ИЗУЧАЮ РЕЛИГИЮ,И СЛЕДУЮ КУРАНУ И ПРЕЧИСТОЙ СУННЕ ПРОРОКА МУХАММЕДА(С.А.С),ДА ПОМОЖЕТ НАМ АЛЛАХ! Изображение Изображение Изображение Изображение

#46 ummtimur

ummtimur
  • Мусульманка
  • 276 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 11:33

Goryanka ты не шиитка, если следуешь сунне пророка (САВ). Твой папа видимо очень далек от религии как большинство современных азербайджанцев. Да и не только они... Они считают себя мусульманами, типа в Мухаррам нельзя водку пить, а надо в пиры всякие ходить, думают, что если из Баку или Гянджи значит шиит, а из Гусары - суннит и т.д. Ну ты меня понимаешь, сестренка? Религия это не нация и не прописка, религия - это твоя жизнь! Аллах сене хидаййет версин! А на этих халашек в мечети внимания не обращай. Изображение

#47 ummtimur

ummtimur
  • Мусульманка
  • 276 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 02:20

Высказывание ранних учённых о шиизме.

Имам аш-Шафии

Однажды аш-Шафии сказал относительно шиитов:"Я никогда не видел еретиков среди людей более лживых,чем рафидиты-шииты." (ибнТаймиййа, "Михнадж ас-Сунна ан-Набавиййа",1\39)
Также он сказал:"Берите знания от каждого,которого встречаете,за исключением шиитов-рафидитов,потому что они придумывают хадисы и включают их как часть своей религии."

Имам Абу Ханифа

Абу Ханифа часто повторял следущее о шиитах:"Если кто-то сомневается неверные ли они,он сам становится неверным."

Имам Малик

Однажды имама Малика спросили о них,и он ответил:"Не разговаривайте с ними и не слушайте их,ибо явно,что они лжецы."

(ибнТаймиййа, "Михнадж ас-Сунна ан-Набавиййа",1\37)

Во время урока имаму Малику было сказано о шиитах,что они проклинают сподвижников,в ответ он прочёл аят из Корана:

" Мухаммад – Посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой. Ты видишь, как они кланяются и падают ниц, стремясь к милости от Аллаха и довольству. Их признаком являются следы от земных поклонов на их лицах. Так они представлены в Таурате (Торе). В Инджиле (Евангелии) же они представлены посевом, на котором вырос росток. Он укрепил его, и тот стал толстым и выпрямился на своем стебле, восхищая сеятелей. Аллах привел эту притчу для того, чтобы привести ими в ярость неверующих. Аллах обещал тем из них, которые уверовали и совершали праведные деяния, прощение и великую награду."

В комментарии этого аята,шейх Абдуррахман Саади говорит:"Так Всевышний изобразил сподвижников,которые подобны этому посеву.Они приносят пользу людям,и люди нуждаются в них. Их сильная вера и решительные поступки подобны стеблю и ветвям посева........Поэтому Всевышний сказал,что они вызывают гнев у неверных,которые,когда вступают в схватки и сражения с мусульманами,видят их единство и непреклонность перед врагом."

"Священный Коран.Смысловой перевод с комментарями Абдуррахмана Саади",перевод с арабского Кулиева Э.Р.в 3-томах,Москва, издательство "Бадр",2-е издание.

Абу Зуррах ар-Рази

Этот исламский учёный сказал:"Если ты увидишь кого-либо,кто унижает любого из сподвижников Пророка (с.а.с.) знай что он неверный,потому что Пророк (с.а.с.)был правдивым и то,что он принёс,было истиной,и всё это кому он это передал,было благодаря сподвижникам.
Целю этих неверных пускать сомнения на достоверность передатчиков с целью унизить Коран и Сунну.Эти неверные больше всего достойны порицания."

Ибн Хазм аль-Андалуси

Однажды во время правления мусульман в Испании,имам Абу Мухаммад спорил с некоторыми католическими священиками.........Когда они ответили,указывая ему на высказывания шиитов по поводу искажения Библии,Ибн Хазм сказал,что шииты не могут быть использованы в качестве доказательства,потому что они не мусульмане."

Ибн Хазм,"Аль-Фасл фи фи аль-Милал ва аль-Ахва ва ан-Нихаль" 2\78,4\182

Современные учёные

Имам аль-Алуси

Он утверждает,что шииты неверные,потому что клевещут на сподвижников.Его позиция основывается на труде имама Малика и других учённых,которые согласны с ним. В ответ на их заявления на счёт Ахли Бейт(семьи Пророка(с.а.с.),аль-Алуси сказал:" Нет,они,поистине,последователи дьявола,а Ахли Бейт невинны перед ними."

Доктор Хилали

После того,как он прожил бок о бок много лет с шиитами,известный марроканский учёный доктор Хилали объявил их неверными.

Аль-Башир аль-Ибраим

Посещая Ирак,этот профессор,который является ведущим религиозным учёным в Алжире,увидел собственными глазами шиитскую книгу "Аз-Захра",в которой Умар ибн аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах,обвиняется в мужеложестве.

Относительно шиитов подобным оразом высказывались также:Шейх ибн Бааз,аш-Шанкыти,аль-Албани,Ахмад Амин,ан-Нашашиба и доктор Рашад Салим.


#48 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 06:03

Quote (MuSlIm_GiZ)
конечно сис!я знаю это,и я с интересом все это читаю...
я просто такой человек,очень добрый,и не могу кого то ненавидеть,вот и все)

я вот ненавижу всем сердцем врагов Аллах Изображение

#49 AMINA_ABAZA

AMINA_ABAZA
  • Мусульманка
  • 187 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 15:57

и я ненавижу их ради Аллаха!!!!!! лжецы!!! искажают ислам!!!! пусть Аллах наставит на истинный путь невежд и да будут прокляты враги ислама!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика