Перейти к содержимому

Close
Фотография

Пост в Рамадан-Советы беременным и кормящим сестрам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 02:11

АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ я вот держала пост когда кормила правда говоря я в том году почти потеряла молоко,стала бутылку давать ну это мне кажется была мая вина я когда днем держала пост не кормила ее а давала бутылку а надо наоборот кормить грудью,там в этот рамадан я была беременна 7м я держала пост не трудно была машаАЛЛАХ,в этот рамадам если доживу иншаАЛЛАХ собираюсь держат пост сыну будет 9м иншаАЛЛАХ грудью кормлю,ну я подгавлеваю его я даю егурт днем 2-3р и кушат даю он уже не маленький машаАЛЛАХ,так получается больше кормлю ночью а днем 4-5р,привыкнет иншаАЛЛАХ до рамадана



:::66as конечно ухти организм расценил это что молока много ребенок сколько сосет столько и давал.

Как питание матери влияет на количество и качество молока

Please Login or Register to see this Hidden Content



#22 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 07:53

:::66as

1. выкинуть весы)) от них одни нервы )) надо смотреть на ребнка его активость и на количество пописов за сутки только это показатели

Смотрите на Ребенка, а не на Весы

Please Login or Register to see this Hidden Content



2. ухти ты питалась нормально на сухур то есть бульон или что то калорийное. и ночью пила ли суточную норму, как часто прикладывала


ваалейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракятух!

питалась нормально, обычная еда, что на ужин готовили, мясо, каши, картофель, вроде и пила нормально, прикладывала часто, молока очень много было. мы 6 месяцев только молоко кушали..
не знаю тогда, что не так было, выкинуть весы - хоршая мысль )))

#23 Алима

Алима
  • Мусульманка
  • 12 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 09:42

Ассаламу алейкум сестры! Подскажите как мне быть. Я была беременна и пропустила пост в прошлом году так как боялась за ребенка. Потом я родила хотела восстановить но я кормила девочку грудью и опять я побоялась. Сейчас ей 9месяцев я её и кормлю грудью и подкармливаю. В этом году я обязательно хочу держать пост. Скажите будет ли на мне греха если не будет хватать молока ребенку. И что мне делать с оставшимся постом?

#24 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 09:45

Ассаламу алейкум сестры! Подскажите как мне быть. Я была беременна и пропустила пост в прошлом году так как боялась за ребенка. Потом я родила хотела восстановить но я кормила девочку грудью и опять я побоялась. Сейчас ей 9месяцев я её и кормлю грудью и подкармливаю. В этом году я обязательно хочу держать пост. Скажите будет ли на мне греха если не будет хватать молока ребенку. И что мне делать с оставшимся постом?

:365178:
Сообщается, что Абу Хурайра относительно человека, на котором были пропущенные дни поста Рамадана, и который не успел возместить их до наступившего, говорил: “Он постится тот Рамадан, который наступил, затем возмещает пропущенный и кормит за каждый день одного бедняка!” аль-Байхакъи 4/253. Шейх аль-Альбани назвал иснад достоверным.

Возмещать пропущенные дни последовательно не является обязательным. Всевышний Аллах, сказав о возмещении: «…пусть постится столько же дней в другое время…», не упомянул о последовательности и не установил для этого никакого времени. Ибн Аббас сказал: «Нет проблем в том, чтобы возместить пост непоследовательно» (Абдур-Раззак, 4/43, ад-Даракутни). Иснад достоверный.

Анас также сказал: «Если желаешь, то возмести пост подряд, а если желаешь, то непоследовательно» (Ибн Аби Шайба, 9115). Иснад достоверный.


Please Login or Register to see this Hidden Content



#25 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 14:17

:::66as я тоже кормлю грудью, но хочу поститься :a87: а если ну когда совсем не будет хватать молока можно же дать смесь? сис у меня ещё один вопрос. я первых 4-х можно сказать почти не комила грудным молоком, разве что первого до 5-ти мес., и то пришлось сцеживать. а с5-м почему то есть я его до сих пор грудью кормлю ему 10мес. с чем это может быть связано?

#26 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 14:57

:::66as я тоже кормлю грудью, но хочу поститься :a87: а если ну когда совсем не будет хватать молока можно же дать смесь? сис у меня ещё один вопрос. я первых 4-х можно сказать почти не комила грудным молоком, разве что первого до 5-ти мес., и то пришлось сцеживать. а с5-м почему то есть я его до сих пор грудью кормлю ему 10мес. с чем это может быть связано?

:::66as

сесра ты что какая смесь это подрыв иммунитета ребенку!!! чистая химия! сколько ребенку.

если 10 месяцев как и моему то посто чаше прикладывай днем чтоб сосал . а так сможешь допаивать и подкармливать едой , но не смесью.

О загрязнениях в детском питании (смесях, соках, пюре и др.)http://islambio.com/kormlenie_grudiu/zagryazneniya_v_detskom_pitanii.htm

Почему искусственная смесь никогда не заменит грудное молоко http://islambio.com/kormlenie_grudiu/iskustvennaya_smes_ne_zamenit_moloko.htm

#27 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 21:04

Ассаляму алейкум сестры, читала где-то про создание собственной молочной базы - сцеживание и замораживание грудного молока в бутылочках порциями. Это реально? Не влияет на его качество? Возможно, что это альтернатива вот этому:

а если ну когда совсем не будет хватать молока можно же дать смесь?

И если в Рамадан не будет по какой-то причине хватать молока, а ребенку еще не вводили прикорм, то просто размораживать это молоко и давать ему?

#28 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 21:30

Ассаляму алейкум сестры, читала где-то про создание собственной молочной базы - сцеживание и замораживание грудного молока в бутылочках порциями. Это реально? Не влияет на его качество? Возможно, что это альтернатива вот этому:

а если ну когда совсем не будет хватать молока можно же дать смесь?

И если в Рамадан не будет по какой-то причине хватать молока, а ребенку еще не вводили прикорм, то просто размораживать это молоко и давать ему?


:365178: я так делала, молоко просто отлично хранится в замороженном виде и потом его нужно доставать из морозилки просто в холодильник а потом просто подогревать до нужной температуры и давать малышу, как то мне нужно было уехать на день с фаджра до 12 ночи и мальчик мой оставался с моей мамой так она его целый день так кормила и малыш и не почувствовал подмены)) ему тогда 2 месяца было. я читала что на качество не влияет и хранится оно может в замороженном виде по моему до 3 месяцев если не больше, точно не помню вот теперь.

#29 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 22:04

Вот это да, субханАллах... если так, то сестры все давайте делайте собственную молочную базу)

#30 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 01:12

Ассаляму алейкум сестры, читала где-то про создание собственной молочной базы - сцеживание и замораживание грудного молока в бутылочках порциями. Это реально? Не влияет на его качество? Возможно, что это альтернатива вот этому:

а если ну когда совсем не будет хватать молока можно же дать смесь?

И если в Рамадан не будет по какой-то причине хватать молока, а ребенку еще не вводили прикорм, то просто размораживать это молоко и давать ему?


:::66as если это вынуждено то да как вариант. но, у ребенка может испортиться захват, то есть он будет браить как бутылку. а это влияе на трешены и колличество молока. есть способы кормления не из бутылки. но это целая наука))) лучше сохранять молоко свое . ведь и температура и все все там илеальное. а на крайний случай да. замораживать. хотя как слаивать тоде не поятно. ведб это увеличит приток молока и может быть лактостазю по жтому всем подрят это не нужно. но без условно лучще чем смесь. муторно я написла




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика