Перейти к содержимому

Close
Фотография

Пост в Рамадан-Советы беременным и кормящим сестрам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#71 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 09:52

:301962: Rodi_doma, :JazaakiAllaahuKhairan: Очень полезные советы!! Конечно всё индивидуально, но думаю если прислушаться 100% с твоим советам - то всё :a87: получится. А если конечно и по жаре гулять, и кушать целый день готовить на ногах, и уборка - тут и здоровому не легко ((( И если правда очень тяжело, то можно через день - это тоже очень хороший вариант, иншааллах меньше потом будет восполнять и по самочувствию легче. Да поможет Аллах всем кормящим и беременным сёстрам :1677:

#72 -простая-

-простая-
  • Мусульманка
  • 92 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 12:00

:::66as ухти я прислушалась к твоим советам МашаАллах всем советую! мне очень помогли Да воздаст тебе Аллах твои труды благом!! :lublu:

#73 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 12:35

:::66as И мне :al: раньше даже когда не родила, не кормила, трудновато бывало, болючий голод , был, а шас А :al: только вялость а так легко!!! :JazaakiAllaahuKhairan:

#74 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 15:06

:::66as ва якунна сестры! да облегчит нам Аллах. у меня тоже ведб 100%-ый груничек без докорма и допоя 11 месяцев от роду. баракаЛЛАХУ фих

#75 lastochka

lastochka
  • Мусульманка
  • 54 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 04:16

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: за информацию сестрёнки :Tsveti: :1a23557b3de1e3268df8bafab5e63ff

Да поможет Аллах всем кормящим и беременным сёстрам :1677:


:365178: :1677: во время кормления грудью очень трудно бывает поститься, после каждого прикладывания к груди ооочень сильно хочется чего нибудь поесть :biggrin:

#76 ummilyas

ummilyas
  • Мусульманка
  • 5 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 10:26

Изображение Поздравляю всех сестер с началом благословенного месяца Рамадан! Да примет Аллах ваши молитвы и пост, укрепит иман и дарует высшую степень награды за ваш ибадат.
Заранее прошу прощения, если пишу не туда или повторяюсь в вопросе. Но если честно не нашла ответ на форуме, может еще и потому, что не очень пока разобралась тут со всем.
Я хотела спросить о посте беременной и кормящей. Прочла много чего в сети по этому поводу. Вся информация: статьи, фетвы, ответы на вопросы сводятся к тому, что если беременная, кормящая женщина опасается за своего ребенка, который находится в утробе или которого она кормит грудью, то она может прервать пост и должна восполнит его в другие дни. Более того, в одной статье приводится мнение, что макрух держать в таком случае пост. А если нет, то должна держать.
Теперь сам вопрос, а как определить стоит ли опасаться за плод или за грудничка? У меня срок чуть больше 12 недель. У врача пока не была и в ближайшее время не будет возможности сходить. Это не первая беременность. Но, как и прошлая беременность, она по милости Аллаха попала на месяц Рамадан. При этом я параллельно кормила грудью. И сейчас кормлю, Изображение В прошлый раз мне привели довод, что раз я беременна и кормлю, я могу не поститься. Но тот месяц я, Изображение , восполнила уже. Хочу отметить, что сейчас младшая доча вообще не желает отпускать грудь, ни днем, ни ночью. Она родилась с весом 2,5 кг и все время оставалась худенькой, очень поздно пошла (1,5). И я себя виню в этом, что плохо ела и нервничала сильно. Сейчас токсикоза сильного нет у меня, но и в весе изменений нет. Есть слабость, раздражительность и легкое головокружение. С одной стороны я боюсь, что и молока не будет (это все еще ее основное питание, как ни старалась), и будущей ляльке что то не додам. А с другой стороны хочу держать пост именно в месяц Рамадан. А муж говорит, если тяжело, ты можешь не держать и восполнить. А кому легко? :) И я в сомнениях, как же быть? Добавлю, что на сухур сегодня не встала, я просто отрубилась, сильно устаю с детьми, весь день с ними одна. Но пост решила начать держать. Да и при каждой беременности меня сильно клонит ко сну и несколько первых месяцев я такая. Боюсь, весь Рамадан буду просыпать сухур. Хильбу и тмин мне нельзя сказали при беременности, а воду много не могу, мах. пару стаканов чая за раз выпью.
Простите, бисмилляхьи, за такой длинный текст,старалась как можно кратко описать свою ситуацию.
Изображение Изображение

#77 Рахима

Рахима
  • Мусульманка
  • 854 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 08:39

:::66as




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика