Перейти к содержимому

Close
Фотография

Кто проснувшись ночью, прочитает следующие слова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 21:07


bismi

Кто проснувшись ночью, прочитает следующие слова:

لا اله الا الله وحده لا شريك له له الملك و له الحمد و هو على كل شيء قدير الحمد لله و سبحان الله و لا اله الا الله و الله اكبر

و لا حول ولا قوة الا باالله

(La ilaha ill Allahu wahdahu la sharika lahu, lahul mulk wa lahul hamd wa huwa ala kulli shay`in qadir, alhamdulillahi wa subhanallahi wa la ilaha ill allahu wa Allahu akbar, wa la hawla wa la quwwata illa billah)


и скажет «О Аллах, прости меня» или «О Аллах, прими такое-то дуа», то Аллах простит его и примет дуа.


Если человек встанет, совершит омовение и помолится, то его молитва будет принята инша-Аллах.
Во время молитвы человек совершает много дуа, и если молитва принимается, то и дуа также принимается, по милости Аллаха.
Для того чтобы прочитать эти слова требуется 15 секунд.

Доказательство:

Убада ибн Саммит передал, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Кто проснется ночью и скажет: (вышеуказанные слова), а затем скажет «О Аллах, прости меня». или попросит о принятии дуа, то Аллах примет это. Если человек совершит омовение и молитву, то его молитва будет принята. (Бухари)


Замечание:

Как ясно из этого хадиса, Аллах желает чтобы Его рабы помнили о Нем, как только проснутся. Когда раб просыпается ему следует вспомнить Аллаха. И даже если он проснулся ночью всего на мгновение, то он не должен забывать об Аллахе. Вот почему в этом хадисе было уделено внимание на поминание Аллаха и на спасение человека. Этот хадис указывает на то, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) постоянно поминал Аллаха. Люди, которые небрежны и невнимательны к поминанию Аллаха, должны изучить этот хадис, для того чтобы найти путь к спасению.

Ибн Хаджр упомянул в Фатх уль Барии (1:50) «Ибн Баттал сказал: «Кто бы не услышал этот хадис, должен оценить его и действовать в соответствии с ним и быть убежденным в нем».

Ибн Хаджр пишет далее: «Абу Абдуллах Фарбари передал от имама Бухари: «Я читал этот зикр (согласно этому хадису), а затем шел спать. Во сне ко мне пришел человек и прочитал следующий аят Корана: «Их научили благим словам и наставили на путь Достохвального.» (Хадж: 24)

Он действовал в соответствии с этим хадисом, и в результате увидел сон, в котором ему сообщили о том, что он на избранном и любимом Аллахом пути.

И следует отметить, что этот аят описывает качества обитателей Рая.

Уа Аллаху Тааля Алям



http://dawahsister.livejournal.com/


#2 Yasina

Yasina
  • Мусульманка
  • 696 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 00:39

:365178: :JazaakiAllaahuKhairan: ухти!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика