Перейти к содержимому

Close
Фотография

Насколько хорошо вы знаете КаламуЛЛах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Опрос: Al-Kur'an Al-Karim (48 пользователей проголосовало)

Сколько сур вы знаете наизусть?

  1. Знаю 2 джуза и больше (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Знаю 1 джуз и еще немного (6 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

  3. Знаю несколько сур (28 голосов [59.57%])

    Процент голосов: 59.57%

  4. Не умею читать Коран (3 голосов [6.38%])

    Процент голосов: 6.38%

  5. Не знаю ни одной суры (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Изучаю Джуз а´мма (10 голосов [21.28%])

    Процент голосов: 21.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 05:45

Сестры те которые еще не знают арабскиx букв и тажвид вот здесь можно посмотреть буквы, и каждый день учить по одной букве :a87:

Please Login or Register to see this Hidden Content




  • "Каждому, прочитавшему одну букву из Книги Аллаха ,запишется за это одно благое дело, а за каждое благое дело воздастся в десятикратном размере. Я не говорю, что "алиф, лям, мим" это одна буква, нет, "алиф" это буква, "лям " это буква и "мим " это буква". (Ат-Тирмизи, Ад-Дарими).




  • "Тот , кто искусно читает Коран , присоединяется к благородным , искренним и записывающим ангелам . А тот , кто запинается при чтении Корана , ( и чтение Корана) трудно для него , получит двойную награду " (Аль Бухари) .






  • "Поистине тот , в сердце которого нет ничего из Корана , подобен разрушенному жилищу" . (Ат-Тирмизи) .






  • "Читайте Коран , поскольку в День Воскресения он выступит заступником за тех , кто читает его . Читайте две светлые суры , "Корова" ("Аль-Бакара") и "Семейство Имрана"("Аль Им- ран"), поскольку в День Воскресения они выступят словно два облака или две тени , либо же как две стаи птиц по родам , заступаясь за тех , кто читал их . Читайте суру "Корова" , поскольку нахождение в ней прибежища - благо(словение), а пренебрежение ею - причина горести , и заклинатели (колдуны) ничего не в состоянии противопоставить ей ". (Муслим).


#22 Mu1minat

Mu1minat
  • Мусульманка
  • 315 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 06:43

:::66as сестры я тоже с вами ,буду заучивать джуз амма, :a87: ,всех маленьких сур в этом джузе знаю,надо теперь надо дальше двигаться) Сестры а даваите тут будем писать кто сколько и чего за день зделал а?мы же соревноваться будем друг с другом и так будет интереснее.Конечно не в целях покозухи Аузубиллях,а для стимула и мотивации учить с сестрами. :a87:

#23 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 08:19

:::66as сестры я тоже с вами ,буду заучивать джуз амма, :a87: ,всех маленьких сур в этом джузе знаю,надо теперь надо дальше двигаться)
Сестры а даваите тут будем писать кто сколько и чего за день зделал а?мы же соревноваться будем друг с другом и так будет интереснее.Конечно не в целях покозухи Аузубиллях,а для стимула и мотивации учить с сестрами. :a87:



:365178: mashaallah у нас пополнение :Pryg-skok:

а давайте я не против :Ah:

#24 Mu1minat

Mu1minat
  • Мусульманка
  • 315 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 08:41

значит...даваите сегодня вечером начнем писать отчеты)если конечно кто то не против

#25 Umm SaifuLLah

Umm SaifuLLah

    Malika

  • Мусульманка
  • 760 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 17:01

:365178: Ахоуат всем вам :307842:

:BarakallaahuFikunnaa:

Малика ты куда дошла я тоже дошла до этого джуза, сейчас на Суре Мулк ,( уже 3 день, позор какой, никак не могу сесть нормально и о доучить, а завтра уже идти сдавать, иншаАллах сегодня выучу полностью), а давaй я с тобой вместе буду соревноваться :V smushchenii:

ассаляму аляйкум уа рохматуЛлахи уа барокятух ухти, давай бисмиЛЛях ухти. я учу с конца этот джуз, сейчас я на суре Ма'аридж(70)

#26 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 17:24

:365178: Ахоуат всем вам :307842:

:BarakallaahuFikunnaa:

Малика ты куда дошла я тоже дошла до этого джуза, сейчас на Суре Мулк ,( уже 3 день, позор какой, никак не могу сесть нормально и о доучить, а завтра уже идти сдавать, иншаАллах сегодня выучу полностью), а давaй я с тобой вместе буду соревноваться :V smushchenii:

ассаляму аляйкум уа рохматуЛлахи уа барокятух ухти, давай бисмиЛЛях ухти. я учу с конца этот джуз, сейчас я на суре Ма'аридж(70)

:365178:
Ой! А я в начале сегодня АлхамдулиЛЛАх выучила Мулк

#27 Umm SaifuLLah

Umm SaifuLLah

    Malika

  • Мусульманка
  • 760 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 17:33

:365178: Ахоуат всем вам :307842:

:BarakallaahuFikunnaa:

Малика ты куда дошла я тоже дошла до этого джуза, сейчас на Суре Мулк ,( уже 3 день, позор какой, никак не могу сесть нормально и о доучить, а завтра уже идти сдавать, иншаАллах сегодня выучу полностью), а давaй я с тобой вместе буду соревноваться :V smushchenii:

ассаляму аляйкум уа рохматуЛлахи уа барокятух ухти, давай бисмиЛЛях ухти. я учу с конца этот джуз, сейчас я на суре Ма'аридж(70)

:365178:
Ой! А я в начале сегодня АлхамдулиЛЛАх выучила Мулк

ну в смысле я учила с суры мульк, потом аль-колям,Хакко, и вот сейчас учу ма'аридж..я думала что это с конца а не с начала)))мащаАллах..

сегодня АлхамдулиЛЛАх выучила Мулк


мащаАллах ухти барокяЛлаху фики...дай Аллах нам выучить Кур'ан наизусть и действовать по нему...и чтобы он был заступником за нас в Судный День.Амин!О Аллах сделай наши деяния искренними только ради Тебя и не ради кого-либо и не ради показухи. О Аллах собери нас всех под тенью Своей в тот день,когда не будет иной тени кроме Твоей.Амин!

#28 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 18:37

я

:wa3AleikumAsSalaam_:

учу Ghоши´а, иншаAллах завтра должна закончит даи Аллах :307842:

а я тоже на аль-Гъашийя остановилась.. :13:
начинаю аль-Бурудж :24:
Фарида :JazaakiAllaahuKhairan: что темку открыла..я так переживала что у меня в скайпе ни в одну из групп с вами не получается попасть..может хоть здесь изредка отписываться ин шаа Ллах буду

#29 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 18:58

:::66as

учу Ghоши´а, иншаAллах завтра должна закончит даи Аллах :307842:

а так уже выучила из джуз амма с конца все суры до Гхоши´а,
так же Ан Наба, Мулк, Ар Рохман,
и Ясин до 50 аята, трудно даётся ета сура((
Из Ал - Бакары 2 страницы.


У меня так получилос что ранше не было порядка заучивания, поетому с разных мест, тепер ест учител которыи установил порядок в моеи голове)))))))) :al:


кто что учит? :307842:

значит...даваите сегодня вечером начнем писать отчеты)если конечно кто то не против

:::66as Какуыу начала учит ухти? и какои срок себе поставила?

да поможет нам всем Аллах амиин!
Что бы суры закрепилис в нашеи памяти и не забывалис, что бы заученное стало для нас РУКОВОДСТВОМ амиин!

#30 Umm SaifuLLah

Umm SaifuLLah

    Malika

  • Мусульманка
  • 760 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 19:07

Что бы суры закрепилис в нашеи памяти и не забывалис, что бы заученное стало для нас РУКОВОДСТВОМ амиин!

амиин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика