Перейти к содержимому

Close
Фотография

Может ли женщина-мусульманка раскрыться перед отцом-немусульманином и может ли она путешествовать с ним?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#11 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 18:23

я тоже много раз читала, что отчим МАХРАМ...мой вопрос, является ли он таковым если ОН вне ислама???
хотя ухти ты пишешь, что он не махрам....

Счас прочла фатву где написано что для дочери жены от предыдущего брака он махрам в других случаях(типо опекунства) я так понимаю что нет....Хотя где то читала пртивополжное мнение.

Please Login or Register to see this Hidden Content



Хотя все равно не понимаю на чем это основано.
24:31.Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете.

Или это приравнивается исходя что

или сыновей своих мужей

так и дочерей жен???

... запреты относительно родственников по браку...
4. Дочери жены, а также дочери его сыновей, дочери дочерей и представительницы последующих поколений, т.е. падчерицы и их родственницы. Они запретны при условии, что муж имел половые сношения со своей женой. Если они разошлись до этих сношений, то падчерицы и их родственницы не являются запретными для мужа, согласно слову Всевышнего: «И ваши воспи-танницы, которые под вашим покровительством от ваших жен, к которым вы уже вошли: а если вы еще не вошли к ним, то нет на вас греха» (Сура "Женщины", аят 23).
После того, как мужчина женился на женщине и имел близость с ней, ее дочери, дочери ее сыновей, дочери ее дочерей и представительницы последующих поколений становятся для него запретными, независимо от того, рождены они от мужа до него или после него. Если же произошел разрыв между ними до близости, то падчерицы и их родственницы не являются запретными для мужа.

Мухаммад ибн Усаймин

Брак и развод в Исламе

#12 umm sema

umm sema
  • Мусульманка
  • 58 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 18:53

:::66as баракаллаху фикунна)))

#13 Умму Джандаль

Умму Джандаль
  • Мусульманка
  • 149 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 10:27

...

Сообщение отредактировал Умму Джандаль: 16 августа 2013 - 17:20


#14 Sima Ahmad

Sima Ahmad
  • Мусульманка
  • 173 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 06:04

mashaallah я тоже незнала об этом(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика