Перейти к содержимому

Close
Фотография

Может ли женщина-мусульманка раскрыться перед отцом-немусульманином и может ли она путешествовать с ним?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 11:26

Вопрос: Может ли женщина-мусульманка раскрыться перед отцом-немусульманином и может ли она путешествовать с ним? Ответ: Хвала Аллаху. Ибн Кудама (да смилуется над ним Аллах) сказал: “Кафир не махрам для его мусульманской родственницы. Ахмад сказал о еврее или христианине, чья дочь становится мусульманкой: “Он не может путешествовать с ней, он не махрам для нее.” Видимо он имел в виду, что он не является ее махрамом с целью путешествия. Она не должна носить хиджаб перед ним, поскольку обнаружено, что Абу Суфьян пришел в Медину в то время, когда он был еще мушрик, и посетил его дочь Умм Хабиба. Она сложила кровать Пророка так, что он не смог сидеть на ней, но она не носила хиджаб перед ним, и Пророк (мир ему и благословение Аллаха) не приказывал, чтобы она сделала это. “(al-Mughni, part 7, Ahkaam al-Khutbah). Шейх Мухаммад Салих аль-Мунаджид

#2 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 11:54

:JazaakiAllaahuKhairan: :634220:

#3 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 14:51

:JazaakiAllaahuKhairan: :634220:

уа ияаки , милая! :307842:

#4 Basika

Basika

    Daola #1

  • Мусульманка
  • 314 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 14:55

:::66as а, кто нить знает отчим не муслимом является махром, так-же свекр (не муслим)???

#5 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 15:39

:ЯзаакиАллаахуКхаиран: мена беспокоил етот вопрос

#6 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 16:10

:::66as а, кто нить знает отчим не муслимом является махром, так-же свекр (не муслим)???

Отчим не будет махрамом даже если он муслим.
Муслим -не муслим не влияет на статус махрама а то какую степень родства он к вам имеет.

«...и не показывают своё украшение, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свёкров [отцов мужей], или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестёр...»

[ан-Нуур 24:31]


Махрам-родственники

Please Login or Register to see this Hidden Content



#7 Basika

Basika

    Daola #1

  • Мусульманка
  • 314 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 17:52

:::66as а, кто нить знает отчим не муслимом является махром, так-же свекр (не муслим)???

Отчим не будет махрамом даже если он муслим.
Муслим -не муслим не влияет на статус махрама а то какую степень родства он к вам имеет.

«...и не показывают своё украшение, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свёкров [отцов мужей], или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестёр...»

[ан-Нуур 24:31]


Махрам-родственники

Please Login or Register to see this Hidden Content


я тоже много раз читала, что отчим МАХРАМ...мой вопрос, является ли он таковым если ОН вне ислама???


хотя ухти ты пишешь, что он не махрам....

#8 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 18:00

я тоже много раз читала, что отчим МАХРАМ...мой вопрос, является ли он таковым если ОН вне ислама???
хотя ухти ты пишешь, что он не махрам....

Счас прочла фатву где написано что для дочери жены от предыдущего брака он махрам в других случаях(типо опекунства) я так понимаю что нет....Хотя где то читала пртивополжное мнение.

Please Login or Register to see this Hidden Content



#9 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 18:08

я тоже много раз читала, что отчим МАХРАМ...мой вопрос, является ли он таковым если ОН вне ислама???
хотя ухти ты пишешь, что он не махрам....

Счас прочла фатву где написано что для дочери жены от предыдущего брака он махрам в других случаях(типо опекунства) я так понимаю что нет....Хотя где то читала пртивополжное мнение.

Please Login or Register to see this Hidden Content



Хотя все равно не понимаю на чем это основано.
24:31.Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете.

Или это приравнивается исходя что

или сыновей своих мужей

так и дочерей жен???

#10 Basika

Basika

    Daola #1

  • Мусульманка
  • 314 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 18:10

Я была достаточно удивлена когда меня выдавали замуж в мечеть поехал муж, мужа брат, мужа друг и мой отчим (отчим что-бы дать мое согласие, изначально взяв его у меня) так вот, без меня ему не дали права...они приехали за мной и уже не посредственно я участвовала в процессе...
получается хоть и махрам но выдать меня замуж не может...
например мой муж когда заключали никях родной сестры, поехал в мечеть без неё взяв у неё согласие и выдал замуж, т.е вместо неё сказал да)))(смешно звучит однако)))... я уже запуталась))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика