Перейти к содержимому

Close
Фотография

Призывающая мусульманка. Помощь дочери своему отцу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Умму Джандаль

Умму Джандаль
  • Мусульманка
  • 149 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 20:52

..

Сообщение отредактировал Умму Джандаль: 18 августа 2013 - 10:25


#2 Kamilя

Kamilя

    /Аманту би-Лляхи уа расулихи/

  • Мусульманка
  • 270 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 07:09

стараюсь призвать, но не получается. маме привожу опровержения ее религии, она говорит что все равно будет верить в христианство (

#3 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 13:16

:::66as сестры. Скажите, кому удалось призвать своих неверующих родителей к намазу и совершению приказов Аллаха? Кто и как это делал или делает? Какие доводы приводите? Моя мама вроде все понимает, но намаз так и не делает((( Посоветуйте кто как действовал...

#4 UmmJuvairiy

UmmJuvairiy

    Умм АбуБакр

  • Мусульманка
  • 942 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 14:01

:::66as какая "колючая" тема.... :al1: только вчера была у матери в гостях..и она заявила что после ремонта хочет позвать гостей и чтецов Курана,чтоб сделать маулид.. (как у на это модно говорить) а потом поехать на зираят,не просить и мол уважение сделать к всятыни(((((((((((О АЛлах исправь положение моей матери и моих близких!!! :1677: стала объяснять что да как...но у нас только портятся отношения с ней...она становится "КОЛЮЧЕЙ" и не подпусакет к себе...((((( гооврит,ты со своими правилась у себя дома сиди а у меня свои правила.. и вот к ак быть тут?

#5 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 14:30

:al1: да наставит Всевышний наших родителей на прямой путь и не даст им сбиться до самого конца. Аминь. Если бы можно было поделиться с людьми тем, что у тебя в голове и в сердце.... Аллах открывает сердца тому, кому пожелает. Когда я говорю о том, что возможно их дни с отцом близки к концу, она обижается. Я говорю нужно совершать намаз, пока не поздно. И потом как-то я с ней разговаривала, спрашивала как дела и т.д., она ответила "пока живы", укол мне типа я их чуть ли не в могилу отправляю субханАллах! Все истолковывается неверно. Привожу ей аяты, в которых сказано о намазе о покрытии, тишина в ответ.

#6 Рахима

Рахима
  • Мусульманка
  • 854 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 15:43

:::66as какая "колючая" тема.... :al1: только вчера была у матери в гостях..и она заявила что после ремонта хочет позвать гостей и чтецов Курана,чтоб сделать маулид.. (как у на это модно говорить) а потом поехать на зираят,не просить и мол уважение сделать к всятыни(((((((((((О АЛлах исправь положение моей матери и моих близких!!! :1677:
стала объяснять что да как...но у нас только портятся отношения с ней...она становится "КОЛЮЧЕЙ" и не подпусакет к себе...(((((
гооврит,ты со своими правилась у себя дома сиди а у меня свои правила.. и вот к ак быть тут?

:::66as к сожалению моя мама тоже верит в чудеса маулида,после того, как я двинулась в правильном направлении, встав на путь истины,каждая моя попытка донести до нее истину, избавить от следования новшествам ,заканчивалась скандалом,после замужества я перестала с ней говорить на эту тему,чтобы не портить отношения, все равно каждый остается при своем мнении, прям как твоя мама говорит, у тебя свои правила, у меня свои)))

#7 ***Elnara

***Elnara

    Умм Давуд Умм Мухаммад

  • Мусульманка
  • 443 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 16:33

:::66as какая "колючая" тема.... :al1: только вчера была у матери в гостях..и она заявила что после ремонта хочет позвать гостей и чтецов Курана,чтоб сделать маулид.. (как у на это модно говорить) а потом поехать на зираят,не просить и мол уважение сделать к всятыни(((((((((((О АЛлах исправь положение моей матери и моих близких!!! :1677:
стала объяснять что да как...но у нас только портятся отношения с ней...она становится "КОЛЮЧЕЙ" и не подпусакет к себе...(((((
гооврит,ты со своими правилась у себя дома сиди а у меня свои правила.. и вот к ак быть тут?

:::66as к сожалению моя мама тоже верит в чудеса маулида,после того, как я двинулась в правильном направлении, встав на путь истины,каждая моя попытка донести до нее истину, избавить от следования новшествам ,заканчивалась скандалом,после замужества я перестала с ней говорить на эту тему,чтобы не портить отношения, все равно каждый остается при своем мнении, прям как твоя мама говорит, у тебя свои правила, у меня свои)))

:::66as оо,как же это знакомо!!!так тяжело призывать когда по уши в заблуждении,мне остается одно-избегать любых разговоров на такие темы,иначе-терорристка,экстремистка,а шейх афанди-"святой"человек :20: :19:

#8 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 17:50

:wa3AleikumAsSalaam_: :26780: эх.....для меня эта тема заросшая кактусами (((((((( ничего не получается ни по какому методу, меня просто вычеркнули (( остается только дуа, и в этом месяца еще больше надежда у меня на дуа....

#9 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 18:46

:::66as я когда приняла ислам около года делала дуа. просила Аллаха чтоб маме открыл сердце к намазу! и она альхамдулиЛлях начала читать намаз. но она всегда верила и была близка к этому. просто немного дауата ей сделали. она сама в принципе нам веру прививала. а вот с отцом вообще не возможно. как ни старалась всё в пустую. говорит что коран очень сложно понимать! арабский язык называет плачущим языком! что у нас всё запутанно оч и сложно. но стоит затронуть тему нло! как сразу проявляет дикий интерес. тут может часами рассуждать на эту тему!

#10 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 19:11

:al1: некоторым людям легче поверить в НЛО, нежели в существование Господа(((( астагфируЛЛАХ. Я тоже делаю дуа, думаю это самый результативный ход иншаАллах в наших ситуациях. У меня мама, как я всегда помню говорит после еды АльхамдулиЛЛЯХ, Худога шекер, Аллах бирса, Худо сакласин, такие вещи, видимо от матери осталось не знаю... Но этого же не достаточно. Чихаю, она мне будь здорова, я молчу, говорю скажи ярхамукяЛЛАХ, она говорит я забываю( Эх, все от того, что просто нет желания. Коран дома на русском с переводом Кулиева, сиди да читай, нет же.... Две книги хадисов большие Аль Бухари, муж привозил, читала вроде, а сейчас уже не знаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика