Перейти к содержимому

Close
Фотография

никаб?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Опрос: интересно (122 пользователей проголосовало)

а как ходите вы?

  1. в никабе (22 голосов [18.03%])

    Процент голосов: 18.03%

  2. в хиджабе (95 голосов [77.87%])

    Процент голосов: 77.87%

  3. я еще не определилась (5 голосов [4.10%])

    Процент голосов: 4.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 SARBASH

SARBASH
  • Мусульманка
  • 132 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 19:20

:::66as ухти.я хожу в хиджабе,здесь я еще не видела мусульманку в никабе.и в абаях редко ходят .только однажды видела сестру в кхимаре в мечети.мне так он понравился mashaallah

#52 Latifa83

Latifa83
  • Мусульманка
  • 139 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 22:00

я хожу в никабе, :al: но я живу в Каире,тут легко это делать. Хотя правда сестры заметили --в жару в нем очень тяжело, особенно если беременна --я постоянно задыхалась в нем... а насчет вуали, то я не могу ее носить, т к ношу очки, да и не знаю --стоит ли вообще это делать! Мои подруги-арабки,кто носит никаб, одевают вуаль только если делают мейкап,хотя я тут часто вижу мусульманок в никабе и с вуалью

#53 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 19:10

я хожу в никабе, :al: но я живу в Каире,тут легко это делать. Хотя правда сестры заметили --в жару в нем очень тяжело, особенно если беременна --я постоянно задыхалась в нем...

а насчет вуали, то я не могу ее носить, т к ношу очки, да и не знаю --стоит ли вообще это делать! Мои подруги-арабки,кто носит никаб, одевают вуаль только если делают мейкап,хотя я тут часто вижу мусульманок в никабе и с вуалью

:::66as вуаль это когда прикрыты глаза да? а почему не стоит ухти?

#54 Latifa83

Latifa83
  • Мусульманка
  • 139 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 20:20

да, дорогая,это когда прикрыты глаза. мне кажется, что тогда зрение портится --я ее дома только опустила, так сразу глаза заболели.... одно дело,если ты ее опустишь не кроткое время (когда мейкап),чтобы пройти от дома до дома,а когда носишь ее постоянно --это же такое напряжение для зрения..... да и дышать как? в жару и так тяжело в никабе,а если еще вуаль.... Аллаху алим! у нас знакомая так носит никаб,что почти даже глаз не видно (она в очках), т е булавками закрывает даже переносицу и пространство около глаз.....

#55 BARIRA

BARIRA

    Umm Yahya

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 20:46

:::66as Наоборот эта сеточка для глаз полезна. не весь день конечно. Это тренирует глаза очень хорошо. Есть даже очки такие тренировочные, с дырочками. Ну может непривычно сначала, поэтому болят глаза.

#56 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 21:26

:::66as аааа)))) может вправду с непривычки болят)) а мне нравится когда вообще всё абсолютно закрыто-как медуза . всё таки глаза оч красивыми становятся в никабе))) даже красивей чем без никаба))) а есть такое что если прятать и глаза под сеточку то больше награды?

#57 Latifa83

Latifa83
  • Мусульманка
  • 139 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 01:18

ой сестренки,вы только ен сердитесь,но меня пугают такие вот "медузы".... честно... а награда может и будет выше --смотря по намерению...

#58 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 19:20

:::66as мне муж говорит ,что если бы все женщины ходили в никабах, то все мужья бы думали ,что его жена самая красивая)))

#59 Faresa

Faresa
  • Мусульманка
  • 479 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 19:13

Ассаляму алейкум ва рахмат Аллах ва баракатуху! ношение хашва-вуаль если ежедневно то офтольмологи говорят просто зрение портит ооочень сильно((( Сестры,интересут такой вопрос,какую обувь носите,закрытую?носки капроновые или х/б? и носят ли перчатки,кто с вуалью никаб одевает?

#60 Lakia

Lakia
  • Мусульманка
  • 722 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 20:18

:::66as летом балетки полузакрытые очень нормально) с носками, даже капроновые можно если плотные. или легкие какие-нибудь , вроде с носками проблем нет... перчатки, некоторые носят некоторые нет, кто даже без никаба носят некоторые. я не носила когда никаб одевала. руки потому что у меня некрасивые)))

Сообщение отредактировал Lakia: 16 февраля 2012 - 20:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика