Перейти к содержимому

Close
Фотография

никаб?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Опрос: интересно (122 пользователей проголосовало)

а как ходите вы?

  1. в никабе (22 голосов [18.03%])

    Процент голосов: 18.03%

  2. в хиджабе (95 голосов [77.87%])

    Процент голосов: 77.87%

  3. я еще не определилась (5 голосов [4.10%])

    Процент голосов: 4.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 18:52

ассаляму алейкум.я в никабе больше 3 лет альхамдулилЛях! однажды в поисках инфы по исламу на одном женском форуме я узнала что ОКАЗЫВАЕТСЯ люди в никабах ходят)) и так мне тоже захотелось,но сначало была в шоке.как только в Египет приехала сразу одела в дороге альхамдудлилЛя! да бывают трудности с ношением в жаркую погоду или в беременность,но всё равно в этом много блага,тк даже в никабе уже как-то через сетку и по акценту видят-иностранка,а когда без никаба вообще-фурор

пусть Аллах укрепит наши сердца и даст нам силу соблюдать Его повеление, выпрямить спину в землях, где полно неверных и этим заставит их подстраиваться под нас!


машаАллах Фарида,вот интересно,а не трудно после арабской страны в земле куфра жить?я вот даже с содроганием думаю о том что бы хоть на день оказаться в россии,не то что бы вернуться жить туда..

тут была одна бабушка знакомая-американка,чёрная,ей было 75 когда мы познакомились,она приехала в египет умирать...оставила всю родню,всех ну правда она уже 38 лет как в исламе была.

#42 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 03:20

:::66as МАшаАллах сестры пусть Аллах и дальше продвигает вас и дарует вам высшие ступени. Амин. у нас нереально к сожалению(((((( даж если черная идешь всееееее сразу косятся. да ладно что там и в светлом косятся. хоть страна типа "исламская". хотя в столице носят никаб. но тут для шия вообщем все условия а для нас ничего.

#43 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 10:16

:::66as

МАшаАллах сестры пусть Аллах и дальше продвигает вас и дарует вам высшие ступени. Амин. у нас нереально к сожалению(((((( даж если черная идешь всееееее сразу косятся. да ладно что там и в светлом косятся. хоть страна типа "исламская". хотя в столице носят никаб. но тут для шия вообщем все условия а для нас ничего.

Уалейкум ассалям уа рахматуЛлагь уа баракятух, а в какой стране ты проживаешь?

#44 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 10:39

:::66as

МАшаАллах сестры пусть Аллах и дальше продвигает вас и дарует вам высшие ступени. Амин. у нас нереально к сожалению(((((( даж если черная идешь всееееее сразу косятся. да ладно что там и в светлом косятся. хоть страна типа "исламская". хотя в столице носят никаб. но тут для шия вообщем все условия а для нас ничего.

Уалейкум ассалям уа рахматуЛлагь уа баракятух, а в какой стране ты проживаешь?

я на данный момент в азербайджане...

#45 farida86

farida86

    жить ради АЛЛАХА, любить ради АЛЛАХА и умереть во имя АЛЛАХА.

  • Мусульманка
  • 59 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 11:24

ассаляму алейкум.я в никабе больше 3 лет альхамдулилЛях! однажды в поисках инфы по исламу на одном женском форуме я узнала что ОКАЗЫВАЕТСЯ люди в никабах ходят)) и так мне тоже захотелось,но сначало была в шоке.как только в Египет приехала сразу одела в дороге альхамдудлилЛя! да бывают трудности с ношением в жаркую погоду или в беременность,но всё равно в этом много блага,тк даже в никабе уже как-то через сетку и по акценту видят-иностранка,а когда без никаба вообще-фурор

пусть Аллах укрепит наши сердца и даст нам силу соблюдать Его повеление, выпрямить спину в землях, где полно неверных и этим заставит их подстраиваться под нас!


машаАллах Фарида,вот интересно,а не трудно после арабской страны в земле куфра жить?я вот даже с содроганием думаю о том что бы хоть на день оказаться в россии,не то что бы вернуться жить туда..

тут была одна бабушка знакомая-американка,чёрная,ей было 75 когда мы познакомились,она приехала в египет умирать...оставила всю родню,всех ну правда она уже 38 лет как в исламе была.



ОООЧЕНь трудно было поначалу, просто так противно, не передать словами, но со временем стало ясно, что это- Воля Аллаха и в этом обязательно мудрость. Кто-то же должен обьяснять тем муслимам, которые увлеклись дунья и напоминанать, что рибба, смешение полов, несвоевременное выполнение молитвы и т.д.-харам, кому-то же нужно бороться за распространение Ислама особенно в таких странах как америка и россия, которые много зла причиняют мусульманам во всем мире. Меня, кстати, об Исламе чаще спрашивают именно из-за никаба, т.к. платок уже настолько привычен, что никто не обращает внимания.
Конечно, очень удобно и уютно жить среди мусульман, безопасно, спокойно... Но никто не знает своего пути. Я вот тоже замуж выходила в целях хиджры и нормального соблюдения Шариата, прошли годы и стало понятно, что ненависная мне земля куффар- тепрь место моего проживания, ин шаа АЛЛАХ ненадолго это, но ин шаа АЛЛАХ с пользой для Ислама.
здесь и фитны много и всякого, на что хочется глаза и уши закрыть, но здесь же и много ослабших мусульман, которым помощь и увещивание нужны, разьяснения в их странных трактовках Ислама.
Я поставила эту работу за свою цель, пусть АЛЛАХ поможет нам и облегчит наше пребывание здес. :1677:
a naschet rossii ili svoej rodiny, ja by tozhe ne hotela vozvrawat'sja, uzh ochen' dikij u nas narod :biggrin:

Сообщение отредактировал farida86: 23 октября 2011 - 11:24


#46 Марийам

Марийам
  • Гости
  • 355 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 11:26

:::66as машаЛлах,Фарида,я бы умерла от тоски,возвращаясь из дома "домой"...

#47 MaryamUmmMuhammad

MaryamUmmMuhammad
  • Мусульманка
  • 14 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 08:46

БИСМИЛЛЯhИ РРАhМАНИ РРАhИЙМИ! АС-САЛЯАМУ АЛЕЙКУМ УА РАhМАТУЛЛАhИ УА БАРАКАТУ, ЛЮБИМЫЕ В АЛЛАhЕ, СЕСТРЫ! ВСЯ ХВАЛА ОДНОМУ ЛИШЬ АЛЛАhУ, у КОТОРОГО нет сотоварища! Очень рада что столько сестер одеты подобающе, как требует от нас ВСЕВЫШНИЙ, ДА УКРЕПИТ он вас на СВОЁМ ПУТИ, как одевались наши Праведные предшественницы! Не бойтесь испытаний которые ПОСЫЛАЕТ АЛЛАh, ведь ОН ГОВОРИТ: "НЕ ВОЗЛАГАЕТ АЛЛАh НА ДУШУ НИЧЕГО, КРОМЕ ВОЗМОЖНОГО ДЛЯ НЕЕ. ЕЙ - ТО, ЧТО ОНА ПРИОБРЕЛА, И ПРОТИВ НЕЕ - ТО, ЧТО ОНА ПРИОБРЕЛА ДЛЯ СЕБЯ" Если нам муъминам бояться мнения смертых людей, ведь АЛЛАh, нас и оставит на том, чтобы мы жили по их мнению, а не по Сунне, лучшего из СОЗДАНИЙ АЛЛАhА ( салл АЛЛАhУ алейhи уа Салляам), разве для этого мы живем, сейчас здесь. Соревнуемся мы только в поклонении АЛЛАhУ, в благих деяниях ради НЕГО! "ГОСПОДИ НАШ! ПРОЛЕЙ НА НАС ТЕРПЕНИЕ И УКРЕПИ НАШИ СТОПЫ И ПОМОГИ НАМ ПРОТИВ НЕВЕРНЫХ ЛЮДЕЙ!" (СЛОВА АЛЛАhА 2:250) АС-САЛЯАМУ АЛЕЙКУМ УА РАhМАТУЛЛАhИ УА БАРАКАТУ, ЛЮБИМЫЕ В АЛЛАhЕ, СЕСТРЫ!

#48 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 16:13

"ГОСПОДИ НАШ! ПРОЛЕЙ НА НАС ТЕРПЕНИЕ И УКРЕПИ НАШИ СТОПЫ И ПОМОГИ НАМ ПРОТИВ НЕВЕРНЫХ ЛЮДЕЙ!"
(СЛОВА АЛЛАhА 2:250)

:wa3AleikumAsSalaam_: :1677: :1677: :1677: :590478:

#49 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 08:46

:::66as :1677:

Сообщение отредактировал Umm_Harun: 23 ноября 2011 - 08:48


#50 tamro

tamro
  • Мусульманка
  • 225 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 18:32

Амин на все дуа! МашаАллах !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика