Перейти к содержимому

Close
Фотография

никаб?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Опрос: интересно (122 пользователей проголосовало)

а как ходите вы?

  1. в никабе (22 голосов [18.03%])

    Процент голосов: 18.03%

  2. в хиджабе (95 голосов [77.87%])

    Процент голосов: 77.87%

  3. я еще не определилась (5 голосов [4.10%])

    Процент голосов: 4.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Muslimka2011

Muslimka2011
  • Мусульманка
  • 304 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 19:26

:301962:

мда, я раньше думала ,если надеть ХИДЖАБ,то это вообще придел моих мечтаний,но надев его, появилась еще одна мечта, и это НИКАБ!

когда здесь,в Франции до запрета видела сестёр в никабах :al1: я аж слюнки пускала, до того мне нравился их вид mashaallah mashaallah

:365178:

знаеш как я прочитала ето предложение?вместо никаба-кибаб))))))))))я так смеялась)))))

#32 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 16:59

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлагь уа баракятух. Я хожу в никабе инщаАллагь, Россия, из дома выхожу очень редко и в основном с мужем инщаАллагь. В городе нас сестер пять таких. ИнщаАллагь никаких проблем, разве что мусульмане сами начинают жути нагонять и создавать фитну вокруг этого, вести лишние разговоры, запугивая какими то проблемами, сильно переживать за местный ДУМ и еще много всего, от чего я прошу Аллагьа защитить меня, амин.И мало от кого можно услышать: "МащаАллагь сестра, пусть Аллагь облегчит и укрепит тебя на этом пути."

#33 Amira_Амира

Amira_Амира
  • Мусульманка
  • 584 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 17:11

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлагь уа баракятух.
Я хожу в никабе инщаАллагь, Россия, из дома выхожу очень редко и в основном с мужем инщаАллагь.
В городе нас сестер пять таких.
ИнщаАллагь никаких проблем, разве что мусульмане сами начинают жути нагонять и создавать фитну вокруг этого, вести лишние разговоры, запугивая какими то проблемами, сильно переживать за местный ДУМ и еще много всего, от чего я прошу Аллагьа защитить меня, амин.И мало от кого можно услышать: "МащаАллагь сестра, пусть Аллагь облегчит и укрепит тебя на этом пути."

ва Алейкум Ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух.
mashaallah всегда завидую тем сестрам, которие все таки одели никаб и тем более в России.
Я тут в Европе не могу решится :Neee: ...ИншаАллах ИншаАллах когда-то Всевышний поможет и мне и всем, кто не могет сделать этот шаг. Хотя у нас сестри ходят и ИншаАллах нормально.
и МащаАллагь сестра, пусть Аллагь облегчит и укрепит тебя и других сестер на этом пути. Аминь :307842:

#34 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 17:12

пусть Аллагь облегчит и укрепит тебя и других сестер на этом пути. Аминь

ДжазакиЛлягьу хойрон ухтиш, тебе пуст тоже Аллагь облегчит.амин!

#35 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 17:17

:::66as да я тоже хочу одеть но пока не получается астагфируЛлах. но очень радуюсь когда вижу сестёр в никабах. особенно в россии. mashaallah

#36 Alina-amatullah

Alina-amatullah

    أم خالد

  • Мусульманка
  • 748 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 17:26

:wa3AleikumAsSalaam_: муж говорит.. если бы многие начали ходить в никабах. то люди бы привыкли к нам и не было проблем.страха его носить.. воть. )

#37 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 17:32

:wa3AleikumAsSalaam_: муж говорит.. если бы многие начали ходить в никабах. то люди бы привыкли к нам и не было проблем.страха его носить.. воть. )

Уалейкум ассалям уа рахматуЛлагь уа баракятух, верно муж говорит. Когда то и хиджабов боялись, потом химаров, но сейчас уже привыкли, по крайней мере в нашем городе. Вот приучаем их к никабам.

#38 farida86

farida86

    жить ради АЛЛАХА, любить ради АЛЛАХА и умереть во имя АЛЛАХА.

  • Мусульманка
  • 59 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 01:18

:::66as я по милости Аллаха тоже никабная АЛьХАМДУЛИЛЛАХ. одела, когда жила в арабиях, теперь я в америке...ну смотрят, ну перешептываются, че-то выкрикивают, евреев аж передергивает наверное, ну мусульмане же и не понимают мол, зачем ето ты так здесь ходиш, имидж Ислама ,говорят, порчу, отталкивая своим видом кяфиров от Ислама... НО... :al: миллиарды раз за то, что я покрыта! они не видят-хоть и открыты, а мы- видим, хоть и zaкрыты с ног до головы, у них ничего нет на голове- и в голове тоже н и ч е г о! из этого следует: ИЗ-ЗА чего или КОГО переживать? они сами должны покрываться и любить своего Создателя! и нельзя нам, мусульманам, стесняться хиджаба, никаба, бороды и т.д. Пусть им будет стыдно! чуть больше одеться выходит, что не решаемся, а они все больше раздеваются- и что тогда, это как называeтся? мы, типа, не "уважаем" их "обычаи", а они??????? они уважают друг друга раздеваясь до того, что уже противно даже от одного взгляда? и чего вообще переживать о том, о чем они там себе думают, что говорят вдогонку? му должны всегда думать только о том, каково наше положение перед Аллахом Субхана ва Тааля! пусть Аллах укрепит наши сердца и даст нам силу соблюдать Его повеление, выпрямить спину в землях, где полно неверных и этим заставит их подстраиваться под нас! п.с. кяфиры нисколько не волнуются о том, что ходят полуголые на мусульманских землях

#39 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 12:52

:::66as я по милости Аллаха тоже никабная АЛьХАМДУЛИЛЛАХ.
одела, когда жила в арабиях, теперь я в америке...ну смотрят, ну перешептываются, че-то выкрикивают, евреев аж передергивает наверное, ну мусульмане же и не понимают мол, зачем ето ты так здесь ходиш, имидж Ислама ,говорят, порчу, отталкивая своим видом кяфиров от Ислама...
НО... :al: миллиарды раз за то, что я покрыта! они не видят-хоть и открыты, а мы- видим, хоть и zaкрыты с ног до головы, у них ничего нет на голове- и в голове тоже н и ч е г о!
из этого следует: ИЗ-ЗА чего или КОГО переживать? они сами должны покрываться и любить своего Создателя! и нельзя нам, мусульманам, стесняться хиджаба, никаба, бороды и т.д. Пусть им будет стыдно! чуть больше одеться выходит, что не решаемся, а они все больше раздеваются- и что тогда, это как называeтся? мы, типа, не "уважаем" их "обычаи", а они??????? они уважают друг друга раздеваясь до того, что уже противно даже от одного взгляда?
и чего вообще переживать о том, о чем они там себе думают, что говорят вдогонку? му должны всегда думать только о том, каково наше положение перед Аллахом Субхана ва Тааля!
пусть Аллах укрепит наши сердца и даст нам силу соблюдать Его повеление, выпрямить спину в землях, где полно неверных и этим заставит их подстраиваться под нас!
п.с. кяфиры нисколько не волнуются о том, что ходят полуголые на мусульманских землях

:::66as mashaallah ухти всё точно. но к сожалению есть местности где действительно оч туго с этим. сёстры рады если хотя бы хиджаб нормальный удаётся носить. и не из-за того что обсмеют не могут одеть никаб! ну я думаю вы поняли о чём я)))

#40 farida86

farida86

    жить ради АЛЛАХА, любить ради АЛЛАХА и умереть во имя АЛЛАХА.

  • Мусульманка
  • 59 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 15:31

da, :634220: я понимаю о чем ты. Аллах не спросит о том, что нам не под силу ин шаа Аллах, Аллах знает о положении каждого из нас. Я говорила именно о том, что некоторые могут и не решаются даже на свободные одеяния, как джильбаб, абая, кхимар, так как боятся реакции кяфиров. Я не о местах, где наши братья и сестры в притиснении. Я о европе, америке, австралии и тех местностях в постсоветских республиках, где РЕАЛьНОЙ опасности из-за правильной одежды НЕТ. Даже в Египте мне говорят некоторые женщины, что хотят, но не решаються закрыть лицо,потому что боятся быть поставленными на учет. Но ведь там много мунакаббат и все ok :al:

Сообщение отредактировал farida86: 22 октября 2011 - 15:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика