Перейти к содержимому

Close
Фотография

Напоминание!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#31 Regin4ik

Regin4ik
  • Мусульманка
  • 43 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 14:45

:::66as не много не в тему может быть. просто в статье упоминалось что братья и сёстры в ответ на замечание отвечают а как тогда жениться? так вот. на днях слушала лекцию абу Умара. он там объяснял права жены и мужа друг перед другом и сказал одну вещь от которой я была в шоке!!!(в хорошем смысле этого слова). если и муж и жена не нарушают законов Аллаха и стараются соблюдать права друг-друга то сам Аллах в куране обещал что сделает между ними взаимную любовь!!! я этого раньше не знала если честно. в очередной раз убедилась как прекрасна наша религия!!! дай Аллах нам всем взаимопонимания и терпения друг перед другом . и пусть Всевышний убережён наши органы от всего заапретного!


:1677:

#32 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 20:21

Ассалям алейкум. Субхан Аллах. Какое наше положение..

#33 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 00:30

:::66as
а мне не нравится то, что многие сестры и братья, считающие себя истинными муслимами,осуждая, упрекая джахилей во всех их грехах,свободно общаются друг с другом, без махрама,да и вообще непонятно с какой целью,при этом не считая это грехом,они созваниваются, встречаются в кафэшках, в сетях связь держут, т.е. как они считают, с джахилями они не имеют права так общаться, а братьям с сестрами можно, или наоборот.вот например, нек-е сестры говорят, воот мы недавно общались по телефону с моим знакомым аахи, он говорит...там ля-ля-ля. как-то звоню знакомой сестре,а она, вот сидим тут у меня на работе с одним хорошим братом чай пьем)))) а на вопрос что ты с ним там сидишь?мы ислам обсуждаем))при этом у этого брата есть дЭвуШка-сестра, на которой намерен жениться, а чай попивают с подружкой-сестрой. не знаю, в той ли теме я пишу,,ну просто встречаются в нашей жизни такие неприятные вещи, которые порицать нужно, а не считая их незначительными, оставлять без внимания

:301962: думаю что эти "мусульмане" как были этническими в джахилии, так и остались, просто добавили некоторые веши как хиджаб борода, и поменяли слова " парень девушка" на " ахи ухти" . И многие наивные молодые если услышат ахи-ухти, или увидят бороду хиджаб бросаются замуж , со словами ооочень в Имане брат .а потом разочаровываются.
Проблема только в невежестве . Аллаху Аълям
АувдубиЛлях если ошибаюсь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика