Перейти к содержимому

Close
Фотография

Напоминание!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 20:31

СобирауммЮсуф, :7aa69dac83194fc69a0626e2ebac305 Аллаху аълам

#22 FatimaZahra

FatimaZahra
  • Мусульманка
  • 213 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 20:37

Ассаламу алейкум
Мда... когда высказывала мнение про статусы и песни... Вот уж не знала, что могут подумать, будто я специально ищу это или смотрю на это...
Когда ваши близкие (которые не знают, что это харам) размещают у себя на страницах подобное, вы мимо проходите? Думаю, нет...

Ухти,не думаю что сестры специально с охотой лазиют по таким местам,инет это такая штука от благо к скверному всего один клик.Да приуспеет в обоих мирах такая сестра которая при виде и слышании предосудительного стремится исправить либо рукой ,либо языком или хотя бы в сердце.Ведь все это из признаков веры.

Аллах Всевышний сказал:

"Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха..."
али Имран 110.

При виде или слышании греха не позволительно говорить хвала Аллаху мне спокойно,со мной такого нет.

Передают со слов Хузайфы, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
" Клянусь Тем, в Чьей длани душа моя, вы обязательно должны побуждать к одобряемому и удерживать от порицаемого, а иначе Аллах не замедлит подвергнуть вас Своему наказанию, и потом станете вы взывать к Нему, но не получите ответа!» (Этот хадис приводит ат-Тирмизи, сказавший: «Хороший хадис».)

Аллах субханаху уа таъаля сказал:

«И пусть будет из вас община призывающих к благому, побуждающих к одобряемому и удерживающих от порицаемого. Такие-то и преуспеют». («Семейство Имрана», 104)

ДжазакиЛЛаху хайран, Умм Халид


:::66as Сестры ,честно сказать не понемаю почему вы так отнеслись к моим словам,небыло уменя намерения кого то в чем то упрекнуть а уж тем более что кто то туда заходит специально для чего то такого.Я прошу прошения У Аллаха,и у вас конечно.

Мне например бывает очень обидно и я нервничаю когда слышу такие веши про мусульман,и считаю лучше держатся подальше,где могу натолкнутся на такое.

А тем сестрам которые обладают мудрастью призыва,и заходят туда с намерением
призвать к одобряемому ,я желаю успеха.

#23 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 20:52

:::66as Сестры ,честно сказать не понемаю почему вы так отнеслись к моим словам,небыло уменя намерения кого то в чем то упрекнуть а уж тем более что кто то туда заходит специально для чего то такого.Я прошу прошения У Аллаха,и у вас конечно.

Мне например бывает очень обидно и я нервничаю когда слышу такие веши про мусульман,и считаю лучше держатся подальше,где могу натолкнутся на такое.

А тем сестрам которые обладают мудрастью призыва,и заходят туда с намерением
призвать к одобряемому ,я желаю успеха.

:365178:

Ухтиш, думаю, случившееся было просто недоразумением:)
Если я кого-то обидела или расстроила, тоже прошу прощения у Всевышнего и у сестер!
:JazaakumAllaahuKhairan22:
сестрам, которые старались в этой теме предостеречь от харама...:)

#24 СобирауммЮсуф

СобирауммЮсуф
  • Мусульманка
  • 487 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 21:15

:b868c4db460d8136d03ee3b30250d11 Марьям,ет табе))

#25 Umm SaifuLLah

Umm SaifuLLah

    Malika

  • Мусульманка
  • 760 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 17:56

ассаляму аляйкум уа рохматуЛлахи уа барокятух ахауат. Хорошее напоминание мащаАллах. Полностью согласна с братом.

И еще... ужасно смотрятся такие статусы у девушки с исламским ником и надписью "Парней не добавляю"...

ухти, почему ужасно смотрятся??например в том же контакте мусульманки, которые стараются проводить там время с пользой, иногда ставят такие статусы. т.к. там миллионы человек и парни запрашиваются в друзья, а когда видят что написано "парней не добавляю", они не беспокоят сестер. может быть я не совсем поняла твои слова Аллаху Аълям

Сообщение отредактировал Umm SaifuLLah: 22 июня 2011 - 17:57


#26 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 18:17

ухти, почему ужасно смотрятся??например в том же контакте мусульманки, которые стараются проводить там время с пользой, иногда ставят такие статусы. т.к. там миллионы человек и парни запрашиваются в друзья, а когда видят что написано "парней не добавляю", они не беспокоят сестер. может быть я не совсем поняла твои слова Аллаху Аълям

:::66as это не дает гарантию что писать не будут.Не раз на майле видела что под такой надписю стоят сотни коментов мужчин и столько же ответов еще и с заигрываниями аузубиллях от ой что поставила такой статус.

#27 Umm SaifuLLah

Umm SaifuLLah

    Malika

  • Мусульманка
  • 760 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 19:23

ухти, почему ужасно смотрятся??например в том же контакте мусульманки, которые стараются проводить там время с пользой, иногда ставят такие статусы. т.к. там миллионы человек и парни запрашиваются в друзья, а когда видят что написано "парней не добавляю", они не беспокоят сестер. может быть я не совсем поняла твои слова Аллаху Аълям

:::66as это не дает гарантию что писать не будут.Не раз на майле видела что под такой надписю стоят сотни коментов мужчин и столько же ответов еще и с заигрываниями аузубиллях от ой что поставила такой статус.

:wa3AleikumAsSalaam_: если так. то это конечно ужасно ухти аузубиЛлях. А когда нормальная мусульманка поставит такой статус, чтобы огородить себя от того о чем я написала выше, то я не вижу в этом ничего ужасного. А то что не дает гарантию, то это конечно, не спорю..но все же..

#28 Рахима

Рахима
  • Мусульманка
  • 854 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 12:32

:::66as а мне не нравится то, что многие сестры и братья, считающие себя истинными муслимами,осуждая, упрекая джахилей во всех их грехах,свободно общаются друг с другом, без махрама,да и вообще непонятно с какой целью,при этом не считая это грехом,они созваниваются, встречаются в кафэшках, в сетях связь держут, т.е. как они считают, с джахилями они не имеют права так общаться, а братьям с сестрами можно, или наоборот.вот например, нек-е сестры говорят, воот мы недавно общались по телефону с моим знакомым аахи, он говорит...там ля-ля-ля. как-то звоню знакомой сестре,а она, вот сидим тут у меня на работе с одним хорошим братом чай пьем)))) а на вопрос что ты с ним там сидишь?мы ислам обсуждаем))при этом у этого брата есть дЭвуШка-сестра, на которой намерен жениться, а чай попивают с подружкой-сестрой. не знаю, в той ли теме я пишу,,ну просто встречаются в нашей жизни такие неприятные вещи, которые порицать нужно, а не считая их незначительными, оставлять без внимания

#29 imashka18

imashka18

    умм Ясмина умм Ибрагим

  • Мусульманка
  • 1 315 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 13:44

:::66as мдаа уж.. ужас,ужас.. никогда не была в таких соц сетях ни не собераюсь :a87: от знакомых слышала , что это такое аузубильллях. Не представляю какого это открыть свою страницу посреди всего этого харамного беспредела , субханАллах.. Слышала там сидят братья и сестра ,которые делают даават махрамам и не махрамам) субханАллах..они , что ученые? шейхи? кто дал им это право?Никто! Лучше б собой занялись , над своим иманом поработалиб! Пускай делают наставления для начала своей семье , соседям, знакомым и тд. Мое мнение таково, что,если и есть хоть какая то польза в этих соц.сетях , то вреда там на много больше. Аллах в коране запертил не только сомо зина , но и то что приводит к этому ужасному греху. Все пути ведушие к греху запретны. пс те кто понимает чеченский советуыу послушать лекцию шейха Шоипа "Шен доьзал жоьжахатах лар бар"

Сообщение отредактировал imashka18: 19 декабря 2011 - 13:45


#30 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 14:24

:::66as не много не в тему может быть. просто в статье упоминалось что братья и сёстры в ответ на замечание отвечают а как тогда жениться? так вот. на днях слушала лекцию абу Умара. он там объяснял права жены и мужа друг перед другом и сказал одну вещь от которой я была в шоке!!!(в хорошем смысле этого слова). если и муж и жена не нарушают законов Аллаха и стараются соблюдать права друг-друга то сам Аллах в куране обещал что сделает между ними взаимную любовь!!! я этого раньше не знала если честно. в очередной раз убедилась как прекрасна наша религия!!! дай Аллах нам всем взаимопонимания и терпения друг перед другом . и пусть Всевышний убережён наши органы от всего заапретного!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика