Перейти к содержимому

Close
Фотография

Напоминание!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#11 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 08:53

:1677: на дуа.

#12 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 11:54

:::66as да действительно , столько полезной онфо можно найти при желании , так что про соблюдающих братьев и сестёр вообще не подобающее повидение . Д умаю если бы хотели ,то узнали бы . Сеёчас информация доступна как никогда, лиш бы желание и время было читать.

#13 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 12:46

:wa3AleikumAsSalaam_:
Не ходите сестры в профили "гулять"
Там в статусах цитаты ну просто стыдно читать,
Братья с сестрами играют в любовь
Сестры в свою очередь отвечают на позыв


п.с.впечатление от того что тут прочитала,афуан если что))))

#14 Fatma-5

Fatma-5

    Mусульманка

  • Гости
  • 617 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 12:56

:wa3AleikumAsSalaam_:
Не ходите сестры в профили "гулять"
Там в статусах цитаты ну просто стыдно читать,
Братья с сестрами играют в любовь
Сестры в свою очередь отвечают на позыв


п.с.впечатление от того что тут прочитала,афуан если что))))

очень верно подмечено :307842: :ug0cc096:

#15 FatimaZahra

FatimaZahra
  • Мусульманка
  • 213 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 14:26

:al: !!! А мне так спокойно,никогда ниче не видела подобного нигде,не про кавказскую любовь ни ихних песен под гитару. И вам советую сестры,чем меньше будете лазить по таким местам,и время с экономите и нервничать тоже будете меньше. :Tsveti:

#16 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 15:33

И вам советую сестры,чем меньше будете лазить по таким местам,и время с экономите и нервничать тоже будете меньше. :Tsveti:


В принципе то же самое хотела сказать,да вот получилось в стих.виде.

:al: !!! А мне так спокойно,никогда ниче не видела подобного нигде,не про кавказскую любовь ни ихних песен под гитару.


Ухти,не думаю что сестры специально с охотой лазиют по таким местам,инет это такая штука от благо к скверному всего один клик.Да приуспеет в обоих мирах такая сестра которая при виде и слышании предосудительного стремится исправить либо рукой ,либо языком или хотя бы в сердце.Ведь все это из признаков веры.

Аллах Всевышний сказал:

"Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха..."
али Имран 110.

При виде или слышании греха не позволительно говорить хвала Аллаху мне спокойно,со мной такого нет.

Передают со слов Хузайфы, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
" Клянусь Тем, в Чьей длани душа моя, вы обязательно должны побуждать к одобряемому и удерживать от порицаемого, а иначе Аллах не замедлит подвергнуть вас Своему наказанию, и потом станете вы взывать к Нему, но не получите ответа!» (Этот хадис приводит ат-Тирмизи, сказавший: «Хороший хадис».)

Аллах субханаху уа таъаля сказал:

«И пусть будет из вас община призывающих к благому, побуждающих к одобряемому и удерживающих от порицаемого. Такие-то и преуспеют». («Семейство Имрана», 104)

#17 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 15:51

Ассаламу алейкум
Мда... когда высказывала мнение про статусы и песни... Вот уж не знала, что могут подумать, будто я специально ищу это или смотрю на это...
Когда ваши близкие (которые не знают, что это харам) размещают у себя на страницах подобное, вы мимо проходите? Думаю, нет...

Ухти,не думаю что сестры специально с охотой лазиют по таким местам,инет это такая штука от благо к скверному всего один клик.Да приуспеет в обоих мирах такая сестра которая при виде и слышании предосудительного стремится исправить либо рукой ,либо языком или хотя бы в сердце.Ведь все это из признаков веры.

Аллах Всевышний сказал:

"Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха..."
али Имран 110.

При виде или слышании греха не позволительно говорить хвала Аллаху мне спокойно,со мной такого нет.

Передают со слов Хузайфы, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
" Клянусь Тем, в Чьей длани душа моя, вы обязательно должны побуждать к одобряемому и удерживать от порицаемого, а иначе Аллах не замедлит подвергнуть вас Своему наказанию, и потом станете вы взывать к Нему, но не получите ответа!» (Этот хадис приводит ат-Тирмизи, сказавший: «Хороший хадис».)

Аллах субханаху уа таъаля сказал:

«И пусть будет из вас община призывающих к благому, побуждающих к одобряемому и удерживающих от порицаемого. Такие-то и преуспеют». («Семейство Имрана», 104)

ДжазакиЛЛаху хайран, Умм Халид

Сообщение отредактировал Марьям-Аш-Шаркаси: 10 июня 2011 - 15:52


#18 СобирауммЮсуф

СобирауммЮсуф
  • Мусульманка
  • 487 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 19:55

Ассаламу алейкум
Мда... когда высказывала мнение про статусы и песни... Вот уж не знала, что могут подумать, будто я специально ищу это или смотрю на это...
Когда ваши близкие (которые не знают, что это харам) размещают у себя на страницах подобное, вы мимо проходите? Думаю, нет...

Ухти,не думаю что сестры специально с охотой лазиют по таким местам,инет это такая штука от благо к скверному всего один клик.Да приуспеет в обоих мирах такая сестра которая при виде и слышании предосудительного стремится исправить либо рукой ,либо языком или хотя бы в сердце.Ведь все это из признаков веры.

Аллах Всевышний сказал:

"Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха..."
али Имран 110.

При виде или слышании греха не позволительно говорить хвала Аллаху мне спокойно,со мной такого нет.

Передают со слов Хузайфы, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
" Клянусь Тем, в Чьей длани душа моя, вы обязательно должны побуждать к одобряемому и удерживать от порицаемого, а иначе Аллах не замедлит подвергнуть вас Своему наказанию, и потом станете вы взывать к Нему, но не получите ответа!» (Этот хадис приводит ат-Тирмизи, сказавший: «Хороший хадис».)

Аллах субханаху уа таъаля сказал:

«И пусть будет из вас община призывающих к благому, побуждающих к одобряемому и удерживающих от порицаемого. Такие-то и преуспеют». («Семейство Имрана», 104)

ДжазакиЛЛаху хайран, Умм Халид

Ва алайкум ассалям ва рахматуЛлахи!Марьям ,ухти с родными можно общаться через скайп ,так можно избежать таких моментов.не в обиду))У меня была страничка в одноклассниках ,открывала чтоб с родными общаться ,но быстро ее удалила.Остерегаться надо подобных мест.Но конечно это личное дело каждого.Жаль.что молодежь использует нет в таких целях,когда в нем столько можно черпать полезного,для своей души.и для достижения довольства Аллаха.

#19 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 20:22

Ва алайкум ассалям ва рахматуЛлахи!Марьям ,ухти с родными можно общаться через скайп ,так можно избежать таких моментов.не в обиду))У меня была страничка в одноклассниках ,открывала чтоб с родными общаться ,но быстро ее удалила.Остерегаться надо подобных мест.Но конечно это личное дело каждого.Жаль.что молодежь использует нет в таких целях,когда в нем столько можно черпать полезного,для своей души.и для достижения довольства Аллаха.

Ухтиш, смотри... тут 2 момента... первый момент: уберечь свои глаза от харама... момент немаловажный, не спорю... второй момент - предостеречь своих близких от харама (именно молодежь)... например, племянников или двоюродных... Если ты говоришь с ними по скайпу, ты не видишь, что они размещают в соц. сетях... упускаешь что-то, от чего могла бы предостеречь...
Одна ухти на форуме как-то писала, что надо с умом использовать социальные сети... и не будет проблем... Все по намерениям, как говорится.... А сидя в инете (необязательно в соц. сетях)... полностью от дурных картинок не уберечься... в тех же поисковиках куча неприличной рекламы... и раздетых людей... Например, я не смотрю клип с поющим кавказцем... Мне достаточно картинки и заголовка... чтобы понять... и объяснить потом близкому человеку, что это нельзя...

Сообщение отредактировал Марьям-Аш-Шаркаси: 10 июня 2011 - 20:25


#20 СобирауммЮсуф

СобирауммЮсуф
  • Мусульманка
  • 487 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 20:29

Ва алайкум ассалям ва рахматуЛлахи!Марьям ,ухти с родными можно общаться через скайп ,так можно избежать таких моментов.не в обиду))У меня была страничка в одноклассниках ,открывала чтоб с родными общаться ,но быстро ее удалила.Остерегаться надо подобных мест.Но конечно это личное дело каждого.Жаль.что молодежь использует нет в таких целях,когда в нем столько можно черпать полезного,для своей души.и для достижения довольства Аллаха.

Ухтиш, смотри... тут 2 момента... первый момент: уберечь свои глаза от харама... момент немаловажный, не спорю... второй момент - предостеречь своих близких от харама (именно молодежь)... например, племянников или двоюродных... Если ты говоришь с ними по скайпу, ты не видишь, что они размещают в соц. сетях... упускаешь что-то, от чего могла бы предостеречь...
Одна ухти на форуме как-то писала, что надо с умом использовать социальные сети... и не будет проблем... Все по намерениям, как говорится.... А сидя в инете (необязательно в соц. сетях)... полностью от дурных картинок не уберечься... в тех же поисковиках куча неприличной рекламы... и раздетых людей... Например, я не смотрю клип с поющим кавказцем... Мне достаточно картинки и заголовка... чтобы понять... и объяснить потом близкому человеку, что это нельзя...

Аллаху А1лим!может ты права. :627341:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика