Перейти к содержимому

Close
Фотография

Достоинства беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 12:29

bismi


Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content



Вопрос #161204: Достоинства беременности

Я хотела бы узнать о достоинствах беременности в Исламе и что рекомендовано женщине делать в вопросах ибадата в это время? Дается ли награда за молитву во время беременности?

Ответ Вся хвала Аллаху.
Во-первых:


Нет сомнений, что беременность и роды являются выполнением шариатской цели, которая любима Аллахом, а это увеличение количества мусульман, свидетельствующих о Единстве Аллаха, увеличение последователей Пророка (мир ему и благословения Аллаха).
Передано, что Магиль ибн Ясар сказал: Мужчина подошел к Пророку (мир ему и благословения Аллаха) и спросил: «Я встретил женщину с хорошей родословной и красивую, но она не может иметь детей; следует ли мне жениться на ней?»
Он (мир ему и благословения Аллаха) ответил: «Нет»
Затем он подошел во второй раз и Пророк (мир ему и благословения Аллаха) сказал, что ему не следует жениться на ней.
Затем он пришел к нему в третий раз и он ответил: «Женись на любящей и плодородной, чтобы я мог гордиться пред другими умами большим числом последователей»
Абу Дауд 2050, Насаи 3227; оценен как сахих шейхом Альбани.


По этой причине, если беременность трудна для женщины и она переносит это с терпением, то большое число польз достанется матери, переносящей подобное, в том числе:

1. Психологическая подготовка к задаче воспитания ребенка, которая является самой важной и самой трудная из всех задач. Родители воспитывают ребенка с хорошим характером и обладающего религиозностью ради Аллаха, и они надеются, что Аллах вознаградит их за праведные поступки их праведного сына, чтобы он стал продолжающейся милостыней для них после того как они умрут и таким образом они получают великую награду, о которой никто кроме Аллаха не знает.

2. Трудности беременной женщины, включая боль и недомогание, проблемы со здоровьем, психологические и физические проблемы во многих случаях, все это даст великую награду, которая будет записана беременной женщине, иншаАллах. Аллах наградит мусульманина за все трудности, с которыми он столкнется в этом мире. Даже укол колючки станет искуплением некоторых грехов, и боль беременности и родов больше этого.

3. Даже если мы предположим, что женщина умрет во время родов, то она умрет как шахид. Это выдающееся достоинство беременной женщины. Пророк (мир ему и благословения Аллаха) сказал: «Женщина, умершая во время беременности или во время родов – шахид» Абу Дауд 3111; оценен как сахих шейхом ан-Навави в Шарх Муслим 13/62.
И он сказал: «умершая во время беременности» т.е. она умрет с чем-то (т.е. с ребенком) внутри, не отделенным от нее.
Во-вторых:
Что касается поклонения, которое может совершать беременная, то к этому относятся все акты поклонения, которые мусульманин совершает днем и ночью, как например, молитва, пост (если это не приносит вреда или страха), раздача милостыни, чтение Корана, постоянное чтение зикров, которые предписаны в шариате, доброе отношение с людьми, посещение родственников, оказание помощи и приложение усилий для приобретение наилучших качества, действий и слов.
Возможно, женщина может сфокусироваться в этот период на изучении достоверных методов воспитания детей, чтении книг по этой теме, чтении полезных лекций ученых, будь они про воспитание детей, здоровье, психологию, педагогику и т.д., для подготовки к великой миссии, которую Аллах возложил на родителей, а это доверие по воспитанию детей и забота о них. Родители должны обладать знанием об этом и пониманием для достижения лучшего результата и для достижения довольства Аллаха в этом мире и в Следующем.
Относительно определенных ритуалов или азкаров во время беременности, то мы не знаем об этом.
В заключении, мы должны отметить, что есть хадисы, которые указывают на то, что беременная женщина получит награду подобную награде за пост и молитву день и ночь на пути Аллаха, и что существует много других наград за рождение, вскармливание грудью и укачивание ребенка - все они ложные и вымышленные хадисы, и нельзя передавать их и рассказывать о них, если только не делать это ради предупреждения людей о них.
Мы уже упомянули о некоторых из них на нашем вебсайте в ответе на вопрос 121557
И Аллаху известно лучше.


#2 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 13:59

:JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика