Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ватрушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 09:46

Ватрушки (технология закручивания)

Изображение

Для ватрушек нам понадобится:

Любимое сладкое дрожжевое тесто

Творожная начинка:
250 гр плотного несоленого творога
1 желток
немного ванили или лимонной цедры
2-3 ст.л. сахара (попробуйте и добавьте еще если хотите послаще или если тесто несладкое)
1/4 ч.л. соли
Все хорошо смешать, при желании можно добавить мелко порезаную курагу, изюм, клюкву или какие-либо другие сухофрукты.

Итак процесс сборки.

На припыленной мукой поверхности раскатываем часть теста в квадрат (у меня это половина из того что было замешано на 1 ст. молока).
Разрезаем квадрат на горизонтальные и затем вертикальные полоски. Получаем много квадратных кусочков.
На каждом кусочке делаем надрезы как показано на фото
Изображение

Раскладываем начинку
Изображение

Далее обмакиваем пальцы в муку и начинаем выкрутасы.

Взять один квадрат с начинкой и надрезами в руки и продеть сторону в один из разрезов
Изображение

Вторую сторону наложить сверху (начинка как раз будет "выглядывать" через второй разрез)
Изображение

Соединить оба конца под ватрушкой
Изображение
Готово!

Изображение

После этого я выкладываю готовых красавиц на застеленный пергаментной бумагой противень, накрываю пленкой на 10 минут для расстойки, после чего смазываю взбитым яйцом (начинку в том числе) и выпекаю 15 минут в разогретой до 180С (375Ф) духовке.
Остужаю на решетке.

Приятного аппетита!


#2 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 07:22

А ватрушки, это вообще вкус из детства Изображение Изображение Изображение Изображение

Только мы обычно вот такие вот ватрушки делаем Изображение Изображение Изображение Изображение Если говорят ватрушка - то эта картинка всплывает в памяти Изображение Изображение Изображение

Изображение


#3 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 07:40

Quote (Habibi)
Да, я согласна, но только в такие обычно начинку из сушенных яблок ложат

да? Изображение сушку? никогда не пробовала! я в такие ложу сирие яблоки потертие на терке с сахаром и корицей! или варенье какое-то...

#4 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 07:56

Щас, щас минуточку у меня фото было! Изображение Изображение Я уже выкладывала это фото на сайте, но теперь специально сюда поставлю Изображение
Минутку терпения Изображение Изображение Загружается....

Изображение

Вот так вот это выглядит Изображение с сушеными яблоками. Ну просто обалденно вкусно! Изображение Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика