Перейти к содержимому

Close
Фотография

Родильный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#11 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 12:51

:::66as девочки сейчас отдаю свою в детский сад и мне медсестра сказала, что без прививок вообще детей не берут, говопит что манту на туберкулез и от полиомилита 100% надо делать, без этого в москве ни в школу ни в сад. у меня моя привитая, но я ей говорила что второго не собираюсь прививать и она посоветовала с самого начала все доки оформлять чтоб потом проблем не было, сразу с родома можно просто попросить мед отвод и сказать что сделаете все потом когда ребенок выростет, а если отказ то там заводят какую то спец карту и потом она по жизни с вами как документ, сразу все сделайте чтоб потом всякие справки не собирать

#12 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 16:35

:::66as девочки сейчас отдаю свою в детский сад и мне медсестра сказала, что без прививок вообще детей не берут, говопит что манту на туберкулез и от полиомилита 100% надо делать, без этого в москве ни в школу ни в сад. у меня моя привитая, но я ей говорила что второго не собираюсь прививать и она посоветовала с самого начала все доки оформлять чтоб потом проблем не было, сразу с родома можно просто попросить мед отвод и сказать что сделаете все потом когда ребенок выростет, а если отказ то там заводят какую то спец карту и потом она по жизни с вами как документ, сразу все сделайте чтоб потом всякие справки не собирать



:::66as обман чистой воды пусть законы посмотрят

Please Login or Register to see this Hidden Content



#13 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 16:59

:::66as

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху! Ухти, я на сайте новичок, писать особо не люблю и не умею. Тут всякие мерцающие надписи, картинки у всех, я себя чувствую....да ну ладно, не в этом суть. Твои посты, да и не только твои, стараюсь читать внимательно. Ну этот поздновато прочла по сравнению с датой создания, но все-таки вещи очень полезные. Действительно, в своем положении не имею возможности родить дома, хотя я с удовольствием. Так что знать, на что я имею право в государстве, где беременность-это диагноз, для меня очень важно. Джазаки Лляху хайран, сестренка, за всё, что ты делаешь для подрастающего поколения мусульман)))


ва яки ухти, но все в руках Аллаха если ты готова ответить на все вопросы и сама уверена в сворем выборе то сможешь и убедить кого то из близких и Аллах все так раставит :a87: что тебе не помешают. кто хочет найдет и место и возможность :a87:

но при этом подготовить все отказы в роддом надо заранее.

:::66as
ходила в роддом..там за ГВ НО сказали что после рождения, маленького кладут маме на живот что бы грелся и т.д. но кормить ПОЗЖЕ. типа он только родился и у него нет сил сосать. что за бред ??


вот так и получаются потом немолочные женшины, нет молока, слабый ребенок, и 3 период родов неестевеный с окситоцином,хотя достаточно приложить ребенка к груди чтоб сосал и плацента отделялась

из книги 9 месяцев и вся жизнь

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС СЛИЯНИЯ

Мы даём здесь описание слияния, как оно происходит при естественных родах, когда ему ничто не мешает.

Сначала мама держит ребёнка и поглаживает его лицо, ручки и ножки кончиками пальцев. Затем в течение нескольких минут гладит головку и пальцы малыша всей рукой. В течение этого танца осязания мама смотрит в глаза своего малыша. В течение нескольких минут мама с любовью прикладывает дитя к груди, чтобы его кормить. Ребёнок также умеет вызывать особое поведение у своей мамы. С самого начала он смотрит маме в глаза. Приложенный к груди малыш многократно облизывает сосок, стимулируя его. Мама, папа и другие члены семьи, если они присутствуют, характерно разговаривают с младенцем тихим высокотональным голосом. Исследование показывает, что ребёнок существенно синхронизирует свои движения с речью взрослого. Эти сложные процессы воссоединения и семейного слияния, идущие в первые минуты после рождения, объединяют маму и дитя и подготавливают к тем ролям, которые предстоит им играть в течение многих месяцев. Многочисленные исследования говорят, что правильное физиологическое, социальное и интеллектуальное развитие ребёнка крепко связано с полнотой процесса слияния.

ПРОЦЕДУРЫ, НАПРЯМУЮ ВЛИЯЮЩИЕ НА СЛИЯНИЕ

Весь роддомовский подход с момента рождения нарушает процесс воссоединения ребёнка с матерью.
В российских роддомах сразу после рождения у ребёнка отсекают ещё пульсирующую пуповину, поэтому пятую часть своей крови, которая во время родов ушла в плаценту, малыш уже никогда не получит. Немедленно проводят стимуляцию дыхания, лишая ребёнка даже возможности самостоятельно сделать первый вдох, показывают маме его половые органы и тут же уносят, не давая увидеть лицо малыша, взглянуть ему в глаза. Это теперь произойдёт нескоро. Вместо материнской груди — награды ребёнку за перенесённые мучения — его ждёт обтирание с него смазки или мытьё под краном с мылом, потом взвешивание на весах, бирка на руку, болезненные капли в глаза и тугое пеленание.
В течение двадцати — тридцати минут после рождения у ребёнка появляется наивысший импульс к грудному кормлению, потом, если инстинкт не удовлетворён, он ослабевает. Даже если его теперь принесут маме, то желание сосать уже ослабло, зрение расфокусировано и ясно видеть маму он не может, её кожу через пелёнку не чувствует. У малыша уже обида и стресс.
Напоминаем о том, что полноценные физиологические процессы слияния, идущие сразу после рождения, возможны только тогда, когда мать и дитя спокойны, расслаблены, имеют контакт кожи с кожей, глаза в глаза, обоняют естественный запах друг друга.
Так же, как у других млекопитающих, у Homo sapiens есть своя врождённая схема запечатления (imprinting), воссоединения и семейного слияния (bonding) со своими особенностями. Она хорошо видна, если ребёнка не уносят от матери. И хотя, так же как и в процессе родов, всё проходит строго уникально, но всё же есть похожая схема. Мама и ребёнок участвуют в сложном взаимодействии зрения, слуха, осязания и обоняния. Этот ганец развёртывается в определённую цепочку действия. Когда мы наблюдаем эти процессы, мы видим, что мать и ребёнок умеют это делать без всякого обучения, они готовы к этому л желают этого.
Повторим: ребёнок должен быть положен на грудь матери сразу после рождения! Реанимация, которая требуется только в 2% ненаркотизированных родов, может и должна производиться прямо на груди матери. Кожа, запах и сердцебиение мамы могут играть решающую роль в её успехе. Все медицинские процедуры могут и должны быть сделаны после завершения процесса родов, который на самом деле сейчас находится в третьей стадии нашего описания естественных родов. Пуповина отсекается только после рождения плаценты. Пол ребёнка никогда не должен объявляться матери! Она имеет право сама раскрыть свой подарок. Не говоря уже о недопустимости кричать об этом или тыкать гениталиями ребёнка в её лицо.
Температура тела ребёнка примерно такая же, как и у взрослого, только новорождённый ещё не умеет её поддерживать. Поэтому если ребёнка сразу положить на грудь матери и накрыть пелёночкой или покрывальцем, то материнское тепло поможет ему регулировать температуру.
Смывать первородную смазку с ребёнка не следует. Она предохраняет малыша от переохлаждения и постепенно впитывается в кожу, разглаживая морщинки, как самый лучший увлажняющий крем. К тому же её запах приятен здоровой матери гораздо больше, чем запах любого мыла. Кроме того, она обладает бактерицидными свойствами.
Взвешивать ребёнка можно через несколько часов после рождения. Этот вес будет более точным, т. к. ребёнок получил свою кровь обратно из плаценты и сделал несколько глотков молозива, частично восполнив воздержание в родовом канале. К тому же путешествие ребёнка к весам и крану будет более безопасным, если он успел получить в глотке молозива антитела от множества микробов.
Бирку на руку теперь можно не вешать, разве только ради медперсонала. После слияния мать уже никогда не спутает своего ребёнка с чужим, даже на суде Соломона.
Закапывание глаз ребёнка, которое на самом деле требуется, только если мама больна гонореей, можно смело заменить брызгами молозива или по крайней мере отложить на несколько часов.
Режим отделения детей от матерей и помещения их в разные палаты, широко практикуемый в российских роддомах, также недопустим &. Ребёнок нуждается в том, чтобы постоянно чувствовать присутствие матери и получать её грудь по первому требованию в любое время суток.
В роддоме сразу после рождения медсестра полностью очищает ребёнка стерильными тампонами с вазелином, чтобы на нём совсем не осталось родовой смазки, и начинает обрабатывать пуповину, снова травмируя ребёнка. Обращение с пуповиной должно быть крайне осторожным: ни в коем случае нельзя дёргать за неё. К сожалению, медсестры в российских роддомах подчас не знают этого. Алишани сама наблюдала, как медсестра при обработке постоянно сильно дёргала за пуповину, равнодушно игнорируя крайний ужас ребёнка. Но сейчас в российских роддомах появилась ещё более страшная регулярная практика. Вскоре после рождения пуповину оперируют, удаляя её до самого корня. Врачи приводят для этого совершенно ложный аргумент: «Чтобы был красивый пупок».
Миф: Форма и вид пупка не связаны с тем, как обрезали пуповину.
Реальность: Пуповина, не являющаяся частью тела ребёнка, со временем засыхает и отваливается там, где она крепилась к телу. Связь между способом перерезания пуповины и формой пупка примерно такая же, как влияние стрижки волос на черты лица после облысения.
Если наблюдать, как медсестра пеленает ребёнка, сразу убеждаешься, что это она умеет делать. Пеленание делается старательно, тщательно и, следовательно, надолго. Запелёнутого ребёнка оставляют перегреваться в своей мокрой тюрьме, пока очень занятая медсестра снова найдёт время, чтобы повторить эту длительную процедуру. Неудивительно, когда говорят, что туго запелёнутые дети хорошо спят. А чем бы Вы занялись на их месте?
Ничто не может заменить материнский инстинкт и мудрость в заботе о своём ребёнке. Все врачебные дипломы вызывают печаль, если ими пытаются оправдать такую «заботу» о новорождённом. В этом можно убедиться, наблюдая «профессиональный» уход за новорождённым в любом роддоме и даже вне его, когда этот уход осуществляется не родительскими руками. Только инстинкт матери и её знания подскажут ей, что необходимо в данный момент младенцу, и она научится выполнять его желания с той же быстротой, с какой он подаёт ей сигналы, зачастую даже беззвучные (видом, поведением), о том, что с ним происходит.



:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: ухти.
еще беспокоит меня то , что будут брать кровь у ребенка на анализы. какой то скрининг с пятки. это вообще обязательно брать у него кровь ?? мне так жалко ((


это мелочи главное чтоб не кололи ничего по быстрому пока мама не в состояни бороьься

:::66as
БаракаЛлягьу фики Умм Ясин, это очень полезная информация. Ахауват немного удивляет когда вы пишите, что все родственники против ваших дом. родов и "не дадут" вам родить дома, а скажите мне мин фадлик, из тех историй дом. родов, у кого нибудь родственники были "за" или хотя бы в здравом уме, без вспышек агрессии и ярости могли обсуждать это с будущими дом.роженницами? Думаю для начала нужно мужу глаза открывать, приводить доводы, растолковывать, так как без его разрешения все же не уйдешь к подруге скажем или еще куда то для родов, мы должны в курс ставить. Не дай Аллагь в какой то ситуации в роддоме эти родственники не возьмут потом на себя ответственность за случившееся, лучше полностью довериться Аллагьу, максимальный таваккуль и постараться сделать все самой, без чьего то вмешательства и указаний как делать, ведь это ваш ребенок - ваш аманат - ваша кровиночка.
говорите с мужьями больше, приводите аргументы.
В моей ситуации сработало, хвала Аллагьу, вначале он был категорически против, а сейчас вместе читаем.



верно сестра! теперь возми и напиши это в коментарии на родибио.и вообще мало тудпа пишут с муслимки не порядок. нажо сайт раскрутить.))

#14 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 18:28

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: ухти.
еще беспокоит меня то , что будут брать кровь у ребенка на анализы. какой то скрининг с пятки. это вообще обязательно брать у него кровь ?? мне так жалко ((

:365178: это же анализ крови))) там еще генетически что то проверяют) без твоего письменного соглашения они не имеют права ничего делать, когда я рожала спрашивали все время деать не делать и подпись моя. А от скрининга ребенок даже не проснулся)

#15 Alina-amatullah

Alina-amatullah

    أم خالد

  • Мусульманка
  • 748 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 08:36

:::66as лаадно успокоили )) джазакиЛлаху хайрон . дай Аллах что бы я родила дома . амин )

#16 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 19:38

:::66as, ухти у меня такой вопрос, если сестра родила дома каковы ее следующие шаги? звонить в скорую? или какого то врача вызвать? Как зарегистрировать ребенка и доказать что вот он мой я его сама только что родила? В жж вроде есть это где, можешь конкретную ссылку дать?

#17 UmmJuvairiy

UmmJuvairiy

    Умм АбуБакр

  • Мусульманка
  • 942 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 22:36

:::66as, ухти у меня такой вопрос, если сестра родила дома каковы ее следующие шаги? звонить в скорую? или какого то врача вызвать? Как зарегистрировать ребенка и доказать что вот он мой я его сама только что родила?
В жж вроде есть это где, можешь конкретную ссылку дать?


:::66as присоединяюсь к вопросу) начал мучить этот вопрос)))

#18 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 01:45

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: ухти.
еще беспокоит меня то , что будут брать кровь у ребенка на анализы. какой то скрининг с пятки. это вообще обязательно брать у него кровь ?? мне так жалко ((

:::66as
сесты ВНИМАНИЕ!!! мне пришла информация что этот скриниг могу исползовать врачи- оборотни для базы данных по органам и тд!!!! и внутрибольничным мутированным инфекцим так проще попаст. пишите отказ!


:::66as, ухти у меня такой вопрос, если сестра родила дома каковы ее следующие шаги? звонить в скорую? или какого то врача вызвать? Как зарегистрировать ребенка и доказать что вот он мой я его сама только что родила?
В жж вроде есть это где, можешь конкретную ссылку дать?


не нада НИКУДА звонить и даже родным идти спать рядом с ребеноком, я уже для Умм САльмы где то писала и она в своем отчете упоминула что их пытались запугать но огна знала зхакон и они ничего не смогли сделать

ничего не нужно, вот тему нашла

Please Login or Register to see this Hidden Content



#19 Alina-amatullah

Alina-amatullah

    أم خالد

  • Мусульманка
  • 748 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 10:16

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: !!!!!!! я поэтому и спросила обязательно ли делать..ведь могут занестиинфекцию и т.д.... а есть закон что я имею право отказаться от анализов ?

#20 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 17:31

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: !!!!!!! я поэтому и спросила обязательно ли делать..ведь могут занестиинфекцию и т.д.... а есть закон что я имею право отказаться от анализов ?

:::66as закон один на все что медици на это услуга и от любых манипуляций мы имеем право отказаться
тебе номер закона надо или что




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика