Перейти к содержимому

Close
Фотография

Родильный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 00:59

:::66as В родильных домах продолжает быть правилом отрыв женщины от семьи при родах в больнице и лишение ее права ухаживать за своим новорожденным ребенком по своему усмотрению. На данный момент можно заранее выбрать роддом – где разрешены посещения родственников. К сожалению, в основном это практикуется на платной основе. Тем не менее, когда в соседних палатах находятся «платная» и «бесплатная» роженицы и к первой вовсю ходят гости, а ко второй не пускают никого – налицо явное нарушение прав «бюджетных» пациентов. Врачи ссылаются на стерильность, но доплата стерильности не увеличивает. В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 26.11.1997 года №345 3.9. Разрешается посещение родственниками беременных и родильниц. Порядок посещения устанавливается администрацией родильного дома (отделения). (прим. мое: врачи устанавливают только порядок, а ПО ЗАКОНУ ПОСЕЩЕНИЕ ВОЗМОЖНО ДЛЯ ВСЕХ!!!) 3.10. Присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии условий (индивидуальные родильные залы), отсутствии у посещающего лица инфекционного заболевания (ОРЗ и др.), с разрешения дежурного врача, с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде, халате, бахилах, маске (в родзале). 4.3.13. В родильном зале необходимо в течение первого получаса после рождения прикладывать новорожденного к груди матери (при отсутствии противопоказаний). Раннее прикладывание к груди и грудное вскармливание способствуют более быстрому становлению нормальной микрофлоры кишечника, повышению широкого комплекса факторов неспецифической защиты организма. 4.4.1. Совместное пребывание родильницы и новорожденного в палате послеродового отделения родильного дома имеет преимущества перед раздельным пребыванием: снижается заболеваемость ВБИ новорожденных и родильниц, интенсивность циркуляции госпитальных штаммов, колонизация различных биотопов ребенка осуществляется материнскими штаммами. Итак, ясно, что новорожденного малыша роженица имеет право потребовать сразу приложить к груди и никуда не уносить от мамы. Мать также имеет право отказаться от докорма, кормить грудью по требованию малыша, а не по графику роддома. Однако на практике это требует большой уверенности в своих силах и хорошего физического состояния после родов. В период младенчества ребенка родители находятся практически в полной власти медицинских рекомендаций. Для медицины же ребенок – это прежде всего пациент. А значит, его надо лечить. А если и не надо, то обязательно проводить определенную профилактику (прививки, медосмотры и т.д.). К мнению родителей в нашей стране пока редко прислушиваются с уважением. В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 26.11.1997 года №345: 3.5. Сроки выписки из родильного дома определяются состоянием здоровья матери и ребенка, социально-бытовыми условиями семьи. Выписка не должна определяться лишь критерием массы тела ребенка. С эпидемиологических позиций оправдан курс на раннюю выписку (2-4 сутки после родов), в том числе до отпадения пуповины. Ранняя выписка из родильного дома способствует снижению заболеваемости ВБИ. (прим. мое: ВБИ - внутрибольничная инфекция, распространяющаяся в конкретном медучреждении). … 4.6.2. В отделениях (палатах) совместного пребывания матери и ребенка и при наличии небольшого количества детей в отделении (палате) новорожденных при раздельном пребывании рекомендуется грудное вскармливание по требованию младенца. Вне зависимости от условий пребывания новорожденного (совместно или раздельно с матерью) следует, по возможности, не использовать в рационе новорожденных иную пищу или питье, кроме грудного молока, за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями. Тем не менее, независимо от вашей точки зрения на роды (дома или в роддоме), на прививки (делать или нет), грудное вскармливание, докорм и прочее, вы можете отстоять свои права по закону. - При поступлении в роддом вы имеете право привезти (или написать на месте) заявление об отказе от прививок и медицинских вмешательств без вашего письменного согласия (кроме экстренных случаев). - вы имеете право знать, зачем вам или вашему малышу вводят тот или иной препарат или прочитать к нему аннотацию. И вы имеете право от него отказаться. - вы имеете право забрать вашего ребенка или сами уйти из ЛЮБОГО медучреждения ПОД РАСПИСКУ (если вокруг не эпидемия, а вы не стоите на учете в психдиспансере). Об этом не нужно упрашивать врача, но это будет ваша ответственность. - вы имеете право отказаться от визитов патронажной медсестры, плановых посещений врача, навязанного лечения и прививок либо сроков постановки прививок. К примеру, если вам кажется, что ваш ребенок приболел, а врач утверждает, что здоров и колоть можно – имеете право верить себе. При малейших осложнениях на прививку, особенностях вроде температуры или плача можете требовать записи об этом в медкарте ребенка и БЕСПЛАТНОГО направления в Иммунологический центр – вам составят там индивидуальный календарь прививок или дадут медотвод. - Вы имеете право получать медкарту ребенка на руки. В случае «липовых» осмотров подписать: осмотр сделан в отсутствие ребенка и родителей, подпись, дата. - вашему ребенку не могут отказать в приеме в детский сад или иное дошкольное/школьное учреждение, если у него не сделаны/сделаны не все прививки.

#2 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 01:50

:::66as и это я открывала но никто не читает :9246: а потом пишут что я навязываю домашние роды

#3 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 20:01

:::66as ухти я стараюсь читать твои статьи . и я во многом меняю свои стереотипы и наверно не только я. не думай что ты зря это делаешь! очень благодарна тебе за старания и за то что ты так за нас переживаешь! :627341: а если по теме то: заметила что они докармливают детишек и даже не спрашивают об этом. помню одна девушка даже плакала из-за этого. как их не просила всё равно ребёнка сытым приносили и он ничего не ел у неё. в итоге приходилось драгоценное малозево выливать в раковину. когда последнего родила я постоянно просила няничек чтоб не в коем случае не докармливали ни чем. моего всегда голодным приносили-я его кормила грудью. а вот у одной кот со мной лежала девочка уже от сиси отказалась и её нагло уже там кормили смесью. и главное что даже сцеженное молоко своё не разрешали им давать . только смесь.

#4 Бинт Абу

Бинт Абу
  • Мусульманка
  • 2 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 07:14

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху! Ухти, я на сайте новичок, писать особо не люблю и не умею. Тут всякие мерцающие надписи, картинки у всех, я себя чувствую....да ну ладно, не в этом суть. Твои посты, да и не только твои, стараюсь читать внимательно. Ну этот поздновато прочла по сравнению с датой создания, но все-таки вещи очень полезные. Действительно, в своем положении не имею возможности родить дома, хотя я с удовольствием. Так что знать, на что я имею право в государстве, где беременность-это диагноз, для меня очень важно. Джазаки Лляху хайран, сестренка, за всё, что ты делаешь для подрастающего поколения мусульман)))

#5 Alina-amatullah

Alina-amatullah

    أم خالد

  • Мусульманка
  • 748 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 07:52

:::66as ходила в роддом..там за ГВ НО сказали что после рождения, маленького кладут маме на живот что бы грелся и т.д. но кормить ПОЗЖЕ. типа он только родился и у него нет сил сосать. что за бред ??

#6 Lakia

Lakia
  • Мусульманка
  • 722 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 08:51

Ассааляму алейкум Сестры кто знает в каких кодексах приказах и тп записанны права рожениц вообще? Потому что я рожать если Аллах даст буду только в кз, вот и хочу узнать какую литру почитать... Как я поняла дома родить мне не позволят... ( Но провести роды по своему усмотрению это иншаЛлах получиться так как все будет проплаченно родителями иншаЛлах...

#7 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 08:56

:::66as
ходила в роддом..там за ГВ НО сказали что после рождения, маленького кладут маме на живот что бы грелся и т.д. но кормить ПОЗЖЕ. типа он только родился и у него нет сил сосать. что за бред ??


уа алейкум ассалам!Ухти,это и правда бред!Малыш рождается с этим инстинктом,как это нет ,сил,конечно он ещё слабенький,да и молоко прибивает только на вторые-третие сутки,но ведь молозиве защищает малыша от бактерий и вирусов,которыми кстати так богаты роддома...
И вообще-это дело малыша-будет он сосать мамину грудь сразу после родов или поспит немножко и потом начнёт-с чего вдруг они за него распоряжаются?

Вот кстати о молозиве с Википедии.

Иммунные факторы молозива

В молозиве выше содержание защитных иммунных факторов, которые обеспечивают новорожденному пассивный иммунитет: иммуноглобулина А, лактоферрина, живых лейкоцитов-макрофагов, нейтрофилов, лимфоцитов. Факторы иммунной защиты не перевариваются и не усваиваются, но остаются в желудочно-кишечном тракте, где они способны бороться с чужеродными агентами. Они покрывают незрелую поверхность кишечника, защищая его таким образом от бактерий, вирусов, паразитов.
Содержание Т-лимфоцитов, в молозиве кормящих матерей значительно выше, чем обычно в крови. Лейкоциты способны вырабатывать интерферон, обеспечивая противовирусную защиту. Олигосахариды и полисахариды препятствуют прикреплению многих бактерий к слизистым оболочкам. Лактоферрин, помогая всасыванию железа через стенки кишечника, устраняется избыток ионов железа, которые необходимы многим патогенным микроорганизмам для своего развития. Пероксидазные ферменты молозива окисляют болезнетворные микроорганизмы.
Исследования подтверждают эффективность молозива против бактерий: кишечной палочки, стрептококка, клостридии, холерного вибриона, сальмонеллы, возбудителя дизентерии, бордетеллы и вирусов: ротавируса, респираторно-синцитиального вируса (RSV), вируса Коксаки, вирусы полиомиелита, энтеровирусов, вируса гемагглютинирующего энцефалита, вируса простого герпеса а также грибков Candida.

#8 Alina-amatullah

Alina-amatullah

    أم خالد

  • Мусульманка
  • 748 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 10:21

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: ухти. еще беспокоит меня то , что будут брать кровь у ребенка на анализы. какой то скрининг с пятки. это вообще обязательно брать у него кровь ?? мне так жалко ((

#9 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 10:52

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: ухти.
еще беспокоит меня то , что будут брать кровь у ребенка на анализы. какой то скрининг с пятки. это вообще обязательно брать у него кровь ?? мне так жалко ((


Уа ияки,ухти.Конечно жалко!У моей малышки тоже брали,у меня сердце сжималось,Но там как бы укололи чем то и эти несколько капелек на какую то бумажку нанесли,моя даже не пикнула.Так у них мол положено...ой,ухти,как я тебя понимаю,тоже так хотела дома рожать,но у нас тут с этим совсем дико,и мои все против были.Главное свои права знать,и стоять за своего малыша ну и за себя соответственно,уметь аргументировать.Незнаю,но у нас.если акушерке,медсестре подарить конфеты,возможно с денежкой в конверте,они не будут так агрессивно против,может подобреют)

Сообщение отредактировал jameerah: 20 января 2012 - 10:52


#10 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 12:27

:::66as БаракаЛлягьу фики Умм Ясин, это очень полезная информация. Ахауват немного удивляет когда вы пишите, что все родственники против ваших дом. родов и "не дадут" вам родить дома, а скажите мне мин фадлик, из тех историй дом. родов, у кого нибудь родственники были "за" или хотя бы в здравом уме, без вспышек агрессии и ярости могли обсуждать это с будущими дом.роженницами? Думаю для начала нужно мужу глаза открывать, приводить доводы, растолковывать, так как без его разрешения все же не уйдешь к подруге скажем или еще куда то для родов, мы должны в курс ставить. Не дай Аллагь в какой то ситуации в роддоме эти родственники не возьмут потом на себя ответственность за случившееся, лучше полностью довериться Аллагьу, максимальный таваккуль и постараться сделать все самой, без чьего то вмешательства и указаний как делать, ведь это ваш ребенок - ваш аманат - ваша кровиночка. говорите с мужьями больше, приводите аргументы. В моей ситуации сработало, хвала Аллагьу, вначале он был категорически против, а сейчас вместе читаем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика