Перейти к содержимому

Close
Фотография

Какой еще агрессии нам не хватает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 16:37

:wa3AleikumAsSalaam_:

Это так обычно, для наших роддомов. вот так мне тоже сделали эпизио, у ребенка вес 2600....еще сделали ей родовую травму на голове именно на макушки два круга, как от пальцев следы, кожа сдернута была ((( теперь у нее там волосы не растут...высокий хвост делаю всегда, пробор для двух косичек не сделаешь((( как только я родила, вокруг ребенка собралась толпа их, что только тогда я не полумала ((( потом взяли ребенка, чуть не суя мне ее голову именно рану показывая грубо фыркнули"МАМАША У ВАС ИНФЕКЦИЯ!!!!" никакой инфекции не было, все анализы были чистые, лишь сильный токсикоз и тонус гипер меня мучал, врач лишь бы лишь бы зашила и сделала ноги сразу, и не появлялась, по плану их они потом в палату тоже должны приходить, она не приходила....ребенка 2 дня не приносили, сама встать в первый день не могла, далеко идти надо было и подъемом идет коридор, больно так со швом было, на второй день пошла, врач детский тоже с пренебрежением мне это от инфекции, у меня не было сил что-то доказывать, от нервов у меня даже молока 3 дня не было, заставляли меня после роддома лечь в многопрофильную, а там я знаю пичкают всякой всячиной ребенок весь в шлангах, капельницах бывает, я отказалась, сказала у меня не было никаких инфекций, никуда я из-за вас не пойду, заставили подписать расписку об отказе, я подписала... свекровь попыталась им сказать что они это сделали, они сразу ей рот заткнули показали какие то бумажки, что у ребенка рахит и т.д....вобщем так все преподнесли что они тоже все посчитали что от меня что-то, кроме мужа..ойййй,все вспомнила, все закипело....до каких пор так будут они бесчинствовать??? еще вот за такие роды им мы все плотим (((( потому что не заплатишь, так вообще так разговаривают, субханАллах, первородки бедные...вообще ранимые, все делают от страха...

:365178: :634220: :al1: :al1:

#12 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 05:06

:::66as субханаЛЛАХ и кто может осуждать женщин рожающих dома. и намекать мне или прямо говорить что ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ. и зачем я все это рассказываю СЕСТРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ХВАТИТ БЫТЬ СТРАУСАМИ!!

#13 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 05:13

и еще сестры у кого есть такой опыт не молчите не надо писать лично только, мне есть же и сис анонимка. как проходят эти роды-изнасилование и матери и ребенка!! думаю пора уже доносить не только мне и еще 1-2 сестрам . это вопрос ЗДОРОВЬЯ УММЫ
ну а если кому то повезло и не попал под коток то :al: ну как сказала врач- в Бабичьем деле. "ребята ну я же не в покер играю. я НЕ ХОЧУ играть в покер со здоровьем" .. повезет-невовезет.

#14 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 09:26

:::66as субханаЛЛАХ и кто может осуждать женщин рожающих dома. и намекать мне или прямо говорить что ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ. и зачем я все это рассказываю

СЕСТРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ХВАТИТ БЫТЬ СТРАУСАМИ!!

:wa3AleikumAsSalaam_:

ухти. кто может сказать, что ты преувеличиваешь?... смысл тебе это делать.. вот эта акушерка из фильма бабичье дело, ваЛлахи все страхи от роддома, все прям в точности что я чувствую описала, я этот фильм смотрела на одном дыхании, как она четко все описала, прям все до мелочей....приходишь на прием, уже сходу обращение как не к чекловеку, а так очередная порция пришла....у тебя схватки, а они достают своими вопросами и бланками, взвешиваниями, анализами......обязательно надо лежать в самый пик схватки на этой кровати, в кричалке, читоб они с этим аппаратом своим слушали, есть там единицы, которые при схватке делают массаж нужных точек, да и то это делают от того что им уже деньги семья заплатила.....а как разговаривают, когда кто -то айкнет или нога дернется....простите но это вообще выше крыши, ваЛлахи не хочется проклинать, но я близка к этому, того кто придумал это кресло ...даже не кресло топчаном назвать правильней будет, это что же надо делать во время родов? сконцентрироваться на родах или проделывать акробатические трюки, чтобы закинуть ноги на эти подставки, кот находятся в метре друг от друга и попробуй шевелись.....когда на роженицу кричат, когда с мужем была, что не орала? или нам что тебя тут слушать? наслышавшись этого я пикнуть боялась, чтоб грязь в свою сторону не услышать и совсем не испортить себе настроение....когда ноги два часа, в таком состоянии и уже по неволе трясутся от того что затекли, и айкнешь когда зашивают, тебе тут же рот затыкают, что ты тут, маленькая девочка что ли , мне что это слушать и т.д. и это при том что они уже получили деньги от родни рожавшей. А представьте, когда заранее денег не дашь.....рордственница рожала, и родня после родов собиралась дать дать так как не ожидали что так они продались гады....она первородка, очень спокойная самая, мягкая....естественно запугана ничего не знает, боится что не так сделать....так вот она бедная при потуге хотела захватится за держалку, а эти кресла конечно оставляют желать лучшего, она ее не нашла на положенном месте и случайно дотронулась до акушерки, так та как скажет ей "УБЕРИ СВОИ ВОНЮЧИЕ РУКИ!!!" это что нормально, это не люди..еще женщины называются сострадание где их, ну ладно я понимаю в день столько родов, каждому сюсю как с ребенком изматывает, но хотя бы не грубить же можно....дальше еще хуже она растерялась когда тужится от их приказов и говорит им бедная помогите мне, а они ей отвечают "сама рожай!!!" когда она рассказывала как мне было ее жалко у меня прям глаза на мокром месте были ((( Хвала Аллаху что вторые роды у меня были стремительными и принимали лишь акушерки, хвала Аллаху они хоть хорошо разговаривали.. И еще я лежала в палате из 9 человек, так вот у 2 этих мамаш у ребенка были вывех ключицы, у троих гематома на голове, у одной ребенка такая гематома, что ей 6 дней не приносили ребенка, а на третий вообще пришли и прямо в лицо сказали, что ваш ребенок не выживет, довели ее роды до критического, исполосили ее 6 швов, и еще ребенка травмировали, а потом как каждый день к ней приходила врач, с намеками, авось деньги даст, и ее мужу смски отправляла за что мол не заплатили........ой простите что много написала.....но я много могу еще примеров привести...не понимаю просто почему кто-то может осуждать того, кто решил отойти от всего этого, нашел в себе силы машаЛлах, не дать над собой издеваться....я не знаю в каких странах как....но у нас в россии так ((((((

#15 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 15:17

:::66as субханаЛЛАХ и кто может осуждать женщин рожающих dома. и намекать мне или прямо говорить что ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ. и зачем я все это рассказываю

СЕСТРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ХВАТИТ БЫТЬ СТРАУСАМИ!!

:wa3AleikumAsSalaam_:

ухти. кто может сказать, что ты преувеличиваешь?... смысл тебе это делать.. вот эта акушерка из фильма бабичье дело, ваЛлахи все страхи от роддома, все прям в точности что я чувствую описала, я этот фильм смотрела на одном дыхании, как она четко все описала, прям все до мелочей....приходишь на прием, уже сходу обращение как не к чекловеку, а так очередная порция пришла....у тебя схватки, а они достают своими вопросами и бланками, взвешиваниями, анализами......обязательно надо лежать в самый пик схватки на этой кровати, в кричалке, читоб они с этим аппаратом своим слушали, есть там единицы, которые при схватке делают массаж нужных точек, да и то это делают от того что им уже деньги семья заплатила.....а как разговаривают, когда кто -то айкнет или нога дернется....простите но это вообще выше крыши, ваЛлахи не хочется проклинать, но я близка к этому, того кто придумал это кресло ...даже не кресло топчаном назвать правильней будет, это что же надо делать во время родов? сконцентрироваться на родах или проделывать акробатические трюки, чтобы закинуть ноги на эти подставки, кот находятся в метре друг от друга и попробуй шевелись.....когда на роженицу кричат, когда с мужем была, что не орала? или нам что тебя тут слушать? наслышавшись этого я пикнуть боялась, чтоб грязь в свою сторону не услышать и совсем не испортить себе настроение....когда ноги два часа, в таком состоянии и уже по неволе трясутся от того что затекли, и айкнешь когда зашивают, тебе тут же рот затыкают, что ты тут, маленькая девочка что ли , мне что это слушать и т.д. и это при том что они уже получили деньги от родни рожавшей. А представьте, когда заранее денег не дашь.....рордственница рожала, и родня после родов собиралась дать дать так как не ожидали что так они продались гады....она первородка, очень спокойная самая, мягкая....естественно запугана ничего не знает, боится что не так сделать....так вот она бедная при потуге хотела захватится за держалку, а эти кресла конечно оставляют желать лучшего, она ее не нашла на положенном месте и случайно дотронулась до акушерки, так та как скажет ей "УБЕРИ СВОИ ВОНЮЧИЕ РУКИ!!!" это что нормально, это не люди..еще женщины называются сострадание где их, ну ладно я понимаю в день столько родов, каждому сюсю как с ребенком изматывает, но хотя бы не грубить же можно....дальше еще хуже она растерялась когда тужится от их приказов и говорит им бедная помогите мне, а они ей отвечают "сама рожай!!!" когда она рассказывала как мне было ее жалко у меня прям глаза на мокром месте были ((( Хвала Аллаху что вторые роды у меня были стремительными и принимали лишь акушерки, хвала Аллаху они хоть хорошо разговаривали.. И еще я лежала в палате из 9 человек, так вот у 2 этих мамаш у ребенка были вывех ключицы, у троих гематома на голове, у одной ребенка такая гематома, что ей 6 дней не приносили ребенка, а на третий вообще пришли и прямо в лицо сказали, что ваш ребенок не выживет, довели ее роды до критического, исполосили ее 6 швов, и еще ребенка травмировали, а потом как каждый день к ней приходила врач, с намеками, авось деньги даст, и ее мужу смски отправляла за что мол не заплатили........ой простите что много написала.....но я много могу еще примеров привести...не понимаю просто почему кто-то может осуждать того, кто решил отойти от всего этого, нашел в себе силы машаЛлах, не дать над собой издеваться....я не знаю в каких странах как....но у нас в россии так ((((((

:::66as Аливан а разве можно взятки давать? я например никогда не давала хотя у нас такие же ужассы в больницах творились. и хочу заметить что даже те кто даёт ничего особенного на себе не испытывает. так же безразлично и так же грубо. ну разве что ты дочь министра или оооочень хорошо заплатишь.тогда может и будут по внимательнее. просто взятки это очень серьёзно же.на сколько я знаю.

#16 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 19:42

:::66as Аливан а разве можно взятки давать? я например никогда не давала хотя у нас такие же ужассы в больницах творились. и хочу заметить что даже те кто даёт ничего особенного на себе не испытывает. так же безразлично и так же грубо. ну разве что ты дочь министра или оооочень хорошо заплатишь.тогда может и будут по внимательнее. просто взятки это очень серьёзно же.на сколько я знаю.


:wa3AleikumAsSalaam_:

ой ухти, это такой болезненный вопрос.........они делают услуги платно, хоть и роддом гоударственный......да ты права, хоть заплатишь, ничего особенного не замечаешь в лучшую сторону, разве как ты говоришь,дочь или родственница шишки какой, или в роддоме если родственница, тоже внимание повышенное....но не заплатить, будешь подыхать не подойдут.... взятки да в исламе запрещены, в этом ты права, я когда рожала, не соблюдала еще, всего не знала, потом узнала.....а вот интересно вот эта оплата их услуг будет попадать именно под категорию взятка или нет?

Сообщение отредактировал alivan: 03 сентября 2011 - 19:42


#17 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 20:31

:::66as да взятки запрещены но если это станет причиной что твоего ребенка не уронят "случайно"или как мой свекрови выключили свет на кесарево и кислород не подавался она чуть не умерла ей и не скорывали что надо было ПЛАТИТЬ. тут вынужденая ситуация и ты не наживаещься а спасещся как можешь. моя мечта в даге открыть клинику по естесвенным родам. но это мало вероятно)))

#18 varda

varda
  • Мусульманка
  • 346 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 20:50

субханаллах,самые мерзкие акушерки в даге наверно!я хоть и жила в даге ,но алхамдулилах к акушеркам не попадалась,и иншаАЛЛАХ сделаю все что в моих в силах чтоб не попасть к таким зверям.иншААЛЛАХ!

#19 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 21:43

СубханАллах я про все эти агрессии не знала , но всех вмешательств даже достаточно, а травмы, я теперь с каждым днем больше и больше благодарю Аллаха, что помог мне!!!! После родов я узнаю то, что раньше не знала, и иншаАллах следуший раз тоже рожу дома! Но уже при др. Обстановке, потому что муж уже не запаникует иншаАллах не вызове скорую))) иншаАллах!!! и плаценту не дам тянуть, вот я от радости что ребенок родился все упустила, про себя забыла(( а они давили на живот , тянули за пуповину,и укол в ногу. Сопротивлялась она грубо сказала, раз ты здесь тут мы решаем... Не думаю, что тот кто в полной мере осознает весь вред , будет еше рассказывать, как они. Хорошо ухаживают, подмывают(Сорри) Да защитит Аллах наших детей, где бы мы не рожали! Делайте Истихару, и если Аллах пожелает, хоть в машине родите)))))Зато естесственно))

#20 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 21:49

:::66as не хочу ни кого пугать. но просто и дача взятки тоже совершенно не даёт ни какой гарантии что твоего ребёнка не уронят. но в любом случае я больше не буду тогда отговаривать сестёр от оплаты в роддомах если в таких случаях можно. просто помню давно ещё слушала лекцию что давать можно в больницах на пример когда человек при смерти а они ничего без денег не делают хотя смогли бы. а не так что лучше дам деньги на всякий случай. сколько раз не лежала в роддоме те кто платили взятки всегда жаловались что к ним наплевательское отношение. и многие давали не из-за того что лучше отнесутся а просто так уж принято. и кстати врачи берут это как должное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика