Перейти к содержимому

Close
Фотография

Высаживание: личный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Amira_Амира

Amira_Амира
  • Мусульманка
  • 584 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 20:11

В сон и на улицу у нас памперсы пока. Очень хочу начать ночные высаживания, но боюсь его будить, а он у меня будится, так как не привык высаживаться в полу сне.

Сестры, как у вас ночные высаживания происходят? Ребенок просыпается при этом или в полусне? В какой позе высаживаете, чтобы не проснулся?

:::66as
вот и у нас так же, улица и сон памперсы, покупаю био, которые без всяких страшных добавок ИншаАллах, так то ими довольна, но тоже хотелось бы высаживать, но пока не решаюсь, т.к. она так хорошо спит по ночам. А на улицу вообще не представляю, как без памперса, особенно, когда ехать куда-то нужно или зима. А еще я дочку на ночь всегда пеленаю, так что тут никая поза нам не поможет, если буду висаживать по любому проснется (((

Самое интерестное, дочка когда лежит и начинет писать (если я не поняла ее знак), как бы ждет моей реакции, а я как вижу сразу подбадриваю ее и она дальше делает свое дело, довольная, улыбается ))) так смешно )))

Я хотела спросить у Умм Ясин, ухти как ти умудряешся своего ребенка высаживать и при этом в слинге носить все время?

#22 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 05:12

и как это все высаживается? :23: что то никак не представлю себе... дал бы кто ляльку попрактиковаться хоть чуток))) :423151:

#23 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 13:05

:::66as берешь свою ляльку, поджимаешь ножки к животику и вперед над тазиком или раковиной ждешь пока она свои дела сделает...))) вот видео...
Описание


#24 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 14:59

:::66as

берешь свою ляльку, поджимаешь ножки к животику и вперед над тазиком или раковиной ждешь пока она свои дела сделает...)))

:365178: :JazaakiAllaahuKhairan: ухти))) и за видео тоже)) так сказала, рассмешила меня)) :423151:

#25 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 23:52

Я хотела спросить у Умм Ясин, ухти как ти умудряешся своего ребенка высаживать и при этом в слинге носить все время?


Ассаляму алейкум, я за Умм Ясин можно отвечу?) Тоже высаживаю и постоянно ношу в слинге. Секрет в том, что в слинге ребенок не писает. Вот не писает и все. Ждет, когда дойдем до места и высадимся. Хотя есть вариант и из слинга высаживать, вынимать просто и все.

#26 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 10:04

ассаляму алейкум.хотела рассказать о нашем окончании высаживания)) пока темка всплыла, вообщем у нас были одно время проблемы после года -много пропусков,те я ждала что как и все мои 2 мальчиков которых я рано высаживала и они начали проситься на горшок и сами снимать штанишки в 1,5 и 1 и3 мес,что доча так же будит.НО нас испортили памперсы которых я до года не покупала,вообщем дома было холодно зимой и у меня не было столько штанов и плохо всё сохло из-за влажности-батарей тут нет,я одивала ей памперсы как трусики и в них высаживала,но сколько раз она сделал промахи я не знала и покаки были тоже только в штаны((( и плюс я училась,а с дочкой сидели мальчики и я не могла не одеть памперсы.Но ночью и после сна и когда сама посажу она хорошо ходила на горшок,только сама не просилась. вот так нас памперсы и испортили.вообщем как только оставила учёбу из-за жары и убрала памперсы совсем,доча стала проситься на горшок примерно в год и и 7 мес. сейчас ей год и 9,всё ремя просится и покаки только на горшок иногда если заиграется или много попьёт то не просится. желаю успехов!

#27 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 10:27

:::66as ухтиш, я не знаю, несколько раз пыталась своего приучить , оставляю и голым и в трусиках, но он как будто прикалывается, а потом указывает, "смотрииии". вот шас тоже на полу покакал, хотя горшок рядом, и схватил салфетки, хочет убрать. он на горшок садится, но ниче делает((( муж ругает, говорит он маленький, а ему 1,3((( он даже сам хочет горшок вылить в унитаз и помыть...я имею ввиду наверное понимает все..

Сообщение отредактировал уммСафия2: 21 августа 2012 - 10:29


#28 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 12:27

уммСофия надо не 1 или 2 раза а ПОСТОЯННО я когда всё бросила и занялась только дочей тогда и всё получилось,надо прям следить,предлагать частенько сходить,и через месяц два я уверена иншаАллах ребёнок приучится.я садила на горшок и сидела рядом у нас всегда рядом с горшком или книги или коробочка с игрушками или я даю игрушки, когда сажу что б отвлечь.ещё в ванне когда купается,те я даю просто душ и она с душем там купается по несколько раз в день ,тоже предлагаю пописить и ей нравится туда тоже ходить.ещё сама держала над тазиком если отказывалась на горшок садиться,а я знаю что ей пора. чуть потрудиться и забудите про памперсы и проблемы с горшком иншаАллах.ещё если описается можно не снимать какое-то время штанишки чтоб почувствовал что описаным неприятно ходить.но с этим сложнее) надо смотреть чтоб не уселся никуда)

#29 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 22:32

ассаляму аляйкум нам 2.4 в основном просится на горшок но начинает пару капель в трусики не знаю что делать(((( пройдет?

#30 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 22:32

:::66as с дочей мы давно уже закончили высаживания, а вот с сыном можно сказать только недавно начали.. правда начала я высаживать еще с рождения, но он ни в какую не писал, когда я этого хотела, у нас система естественного пеленания(многоразовые подгузники),очень выручала.. сейчас тоже выручает, но совсем недавно мы опять попробовали высаживаться, потому что я стала понимать его сигналы, поднимает ножки, кряхтит, может даже заплакать... идем в ванную, высаживаемся прям в ванну, сама сажусь на край, его на колени и титю в рот... пис-пис-пис как полагается и вуаля МЫ ПИСАЕМ, правда приходится ходить в ванную всегда, потому что надо держать, в общем пачкаемся... поэтому ночью иногда пропускаю, когда встать не могу... может, посоветуете мамы мальчиков, как быть? я уже думала, может, бутылку приспособить, чтоб не держать, а иначе он себя тоже может описать )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика