Перейти к содержимому

Close
Фотография

Слинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#21 Safija

Safija
  • Мусульманка
  • 289 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 19:24

Слинги лучше не использовать, пока малыш ещё не держит голову, не может сам сидеть.

Это заблуждение. Это кенгурушку лучше не использовать, а до 5 месяцев и опасно. Почитайте, что сестры писали на предыдущей странице. Слинг имеет много разновидностей, в том числе есть несколько вариантов слингов, пригодных с самого рождения (например, слинг лоскут), потому что в первые месяцы ребенок в слинге не сидит, а лежит.

#22 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 19:05

как завязывать слинги.




везде ВЫКЛЮЧАЕМ ЗВУК!


7qlXyWU5iGc

выключаем звук!


rk3QJsiLcq0

выключаем звук! не могут люди без музыки....


CUujuZjGPLs

и тут звук выключаем


-spHX0ucpr8

и тут (это так, чтобы вы не забыли)))


9b3GjOp1kNU

выключаем звук


MljOStbHT2I

выключаем звук


z0t__M9oMQk



#23 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 19:20


Слинг – это просто! (основные положения в слинге)
"Как уложить ребенка в слинг? Какой слинг выбрать? Подойдет ли это положение для моего ребенка?" – много вопросов волнует мам, в связи с тем, что разных слингов на рынке появилось огромное множество и производители, желая показать, что их продукция самая лучшая, пишут о бесчисленном количестве поз, положений и способов завязывания, которые можно использовать с их слингами.

В свое время, прочитав в книге у У. и М. Сирс "Ваш малыш от рождения о двух лет" главу про слинги, я тоже почувствовала растерянность – так много положений в слинге с кольцами они предлагали. Я не знала, что выбрать, как лучше положить новорожденного малыша, как сделать так, чтобы было удобно мне и ему. Обилие информации просто сбивало с толку.

Поэтому для начинающих я хочу открыть большой секрет. Основных и самых удобных положений в слинге (любом: слинге с кольцами, слинге-шарфе или май-слинге) всего четыре. И эти положения такие же, как просто на руках у мамы.


Варианты расположения ребенка в слинге

лежачее положение "в колыбельке" (и полувертикальный вариант):Изображение
Изображение положение на животе у мамы с разведенными ножками:Изображение
положение на бедре у мамы с разведенными ножками:Изображение
положение на спине с разведенными ножками:Изображение
Фотографии с сайтов

Please Login or Register to see this Hidden Content

и

Please Login or Register to see this Hidden Content


Эти четыре положения - самые физиологичные и самые удобные и для ребенка, и для мамы. Во всех видах слингов детей носят именно в этих четырех положениях.

Вы, безусловно, вольны придумывать и использовать другие положения и позиции, однако, если вы решили носить ребенка иначе, перед тем как приступать к практике имеет смысл проконсультироваться с врачом-ортопедом.


Теперь пройдемся по слингам. Способов надевания (завязывания слингов) тоже не так много.


Способы надевания слинга

<li class="usual1">У слинга с кольцами способов надевания всего два (на правое плечо и на левое, причем плечи обязательно нужно чередовать).

Положения ребенка регулируются подтягиванием бортиков.


лежачее положение "Колыбелька":
с рожденияИзображение
положение "На животе (Прижавшись к груди)" с разведенными ножками:
с 2-4 недельИзображение
положение "На бедре" с разведенными ножками:
с 3-4 месяцевИзображение
положение "На спине" с разведенными ножками:
с 6-9 месяцевИзображение
Фотографии с сайта

Please Login or Register to see this Hidden Content


<li class="usual1">У май-слинга способов завязывания три (на животе, на бедре и на спине).

При способе завязывания "На животе" ребенка можно расположить как с разведенными ножками, так и полувертикально с поджатыми ножками – а способ завязывания для этих положений фактически один с небольшим нюансом: при завязывании май-слинга для новорожденного с поджатыми ножками имеет смысл вместо креста завязать концы слинга на спинке у малыша для лучшей поддержки.


полувертикальное положение:
с рожденияИзображение
положение "На животе" с разведенными ножками:
с 4-6 недельИзображение
положение "На бедре" с разведенными ножками:
с 3-4 месяцевИзображение
положение "На спине" с разведенными ножками:
с 3-4 месяцевИзображение
Фотографии с сайтов

Please Login or Register to see this Hidden Content

и

Please Login or Register to see this Hidden Content


<li class="usual1">У слинга-шарфа вариантов завязывания несколько десятков, но это всего лишь разнообразные варианты "как завязать". Уложить ребенка в слинг, вне зависимости от конкретного варианта, все равно можно только одним из четырех способов.

Обычно при использовании слинга-шарфа мама выбирает тот способ завязывания, который ей удобнее использовать или проще освоить. Как показывает практика, мамы пользуется только двумя-тремя разными способами завязывания (а книжка с остальной сотней пылится на полке).


положение "Колыбелька" (горизонтальный и полувертикальный варианты):
с рожденияИзображение
Изображение положение "На животе" с разведенными ножками:
с 2-4 недельИзображение
положение "На бедре" с разведенными ножками:
с 3-4 месяцевИзображение
положение "На спине" с разведенными ножками:
с 3-4 месяцевИзображение
Фотографии с сайтов

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content

и

Please Login or Register to see this Hidden Content


[/list]


Обратите внимание, что для того, чтобы ребенок соглашался находиться в слинге в описанных положениях, на руках его нужно носить так же! (см. фотографии в начале статьи)

Если ребенок отказывается быть в слинге в вертикальном положении лицом к маме, приучить его можно, увы, только одним способом: носить на руках только в этом положении.



#24 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 19:36

Добро пожаловать в... слинг!

Текст: Мария Анисимова

Вы принесли из магазина слинг и вам не терпится попробовать уложить туда своего малыша. Несколько простых советов помогут вам освоить слинг максимально быстро и легко. Итак, прежде чем познакомить их "Алиса, это пудинг слинг" - "Слинг, это Алиса", слинг

а) обязательно нужно постирать (ибо он может оказаться не очень чистым, у него может быть фабричный запах, который не понравится малышу, или слинг просто будет довольно грубый на ощупь, так как новая ткань чаще всего бывает накрахмалена);

б) хорошенько и в спокойной обстановке проштудировать инструкцию, попробовать надеть-снять переноску, покрутить ее в руках и разобраться, где какие кармашки, замочки, кольца или шнурочки у нее находятся, выяснить их предназначение - все это нужно для того, чтобы вы чувствовали себя максимально уверенно, когда подойдете к малышу с этим самым слингом. Помните - мамины волнение и неуверенность передаются отпрыску моментально! Возможно, в деле обретения олимпийского спокойствия для вас полезным будет пару раз уложить в слинг мягкую игрушку, чтобы примерно понять механизм укладывания малыша;

в) выберите период времени, когда ваш ребенок спокоен, расслаблен и его ничто не беспокоит, в противном случае со слингом у него могут появиться неприятные ассоциации - поди потом переубеди его;

г) впервые уложив кроху в слинг, предложите ребенку грудь (знак того, что здесь безопасно и неплохо кормят) или начните плавно двигаться, ходить, легонько раскачиваться - чтобы создать для ребенка приятные ощущения и переключить его внимание с необычной ситуации (нахождение в слинге) на то, что доставляет ему удовольствие;

д) предварительно убедитесь, что вам действительно близко мнение о пользе слинга для малыша - тогда ваша уверенность в том, что вы делаете все правильно, обязательно даст плоды.

#25 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 20:05

Ошибки в ношении слинга



Казалось бы, что может быть трудного: положить ребенка в слинг и нести? Какие могут быть сложности? О каких "ошибках" вообще речь?

Однако с завидной регулярностью на форумах появляются сообщения: "Ничего не получается со слингом",или "Ребенок не хочет сидеть (лежать) в слинге", или "Продам слинг, б/у 2 раза, как-то не пошел"...

Может быть, такие сообщения говорят о том, что ребенку просто не подходит ношение на руках? Но мамы уверяют, что просто на руках малыш любит находиться, а в слинге - отказывается. А ведь слинг - это фактически замена маминых рук, поскольку именно в слинге ребенок может располагаться в такой же естественной и удобной позе, как просто на руках у мамы... Вероятно, дело в чем-то другом?
Отчего же возникают трудности?


Причин может быть несколько:

неудачный слинг

Например, слинг не подходит по размеру маме, плохо продумана конструкция слинга, отсутствует или затруднена возможность регулировки слинга.

незнание

То есть маме просто никто не показал, как пользоваться слингом, а по инструкции научиться не всегда получается, потому что в инструкциях хоть и описаны позы и даны картинки, но обычно не указывается, на что нужно обратить внимание, сажая или укладывая ребенка в то или иное положение.

неудобная одежда у ребенка

Это касается вертикальных положений в слингах. Часто причина детских протестов находиться в положении с разведенными ногами заключается всего лишь в неудобной одежде!

В любом слинге в вертикальном положении не стоит надевать на ребенка ползунки (или комбинезоны) с закрытыми следками. Лучше обычные штанишки (или комбинезон с открытыми стопами) и носочки (или гольфики). Также подойдут эластичные колготки или комбинезон (ползунки) на размер-два больше.

Почему? Потому что в положении с широко разведенными бедрами, комбинезон со следками, который обычно малышу впору, начинает тянуть ему пальчики. Он просто как бы становится маловат. Проведите несложный эксперимент: в брюках присядьте, широко расставив ноги, и посмотрите, насколько высоко поднялись ваши брюки. То же самое происходит при разведении ножек у ребенка и сгибании их в коленках.

Вообще, имеет смысл, сажая ребенка в слинг первый раз, снять с его ножек всю лишнюю одежду (можно оставить только подгузник). Впоследствии вы сами поймете, в какой одежде малышу в слинге удобно.

волнение мамы

Когда что-то делаешь впервые, всегда несколько волнительно, а мамино волнение часто передается малышу. Вот несколько советов, которые могут помочь, если не самой справиться с волнением, то хотя бы сделать так, чтобы малыш не заметил того, что мама волнуется.

Выберите время, когда все (и особенно ребенок) будут в хорошем настроении. Когда будете сажать малыша в слинг, приседайте слегка (можно музыку тихую включить в помощь) или просто переминайтесь с ноги на ногу - чтобы ребенок не концентрировался на том, что вы концентрируетесь на слинге.

Первое время, после того, как вы усадили (или уложили) ребенка в слинг, не нужно сразу отнимать руки. Обнимайте малыша руками поверх слинга, чтобы он чувствовал, что он просто находится у мамы на руках. Если вы кормите грудью - можно дать грудь. Если ребенок уснет в таком положении - замечательно! Очень помогает прогуляться со слингом на свежем воздухе. Малыши хорошо спят на улице.

Постепенно (не в первый раз, а во второй или третий) начинайте убирать руки - вначале одну, потом вторую. Если, когда вы уберете вторую руку, ребенок начнет протестовать - снова обнимите его. Со временем малыш привыкнет к слингу! Это только сначала кажется, что трудно и не получится, но уже через неделю "тренировок" все встанет на свои места.

Помните, что при правильном использовании слинга, ребенок в слинге располагается в той же позе, как и на руках у мамы!

Давайте теперь подробно рассмотрим основные ошибки при использовании слингов (

Please Login or Register to see this Hidden Content

,

Please Login or Register to see this Hidden Content

и

Please Login or Register to see this Hidden Content

) и способы, как их исправить, а также, на что стоит обратить внимание при покупке слинга.
Слинги с кольцами

На что обратить внимание при покупке слинга с кольцами


При покупке слинга с кольцами очень важно подобрать правильный размер, а также учесть некоторые нюансы конструкции. Итак:
Каким должен быть слинг с кольцами?


У хорошего слинга с кольцами:

кольца металлические, большие, диаметром 6-7 см
Размер колец важен для того, чтобы слинг было легко регулировать: большие кольца позволяют подтягивать бортики слинга по-отдельности, что очень важно для удобства мамы и ребенка. Не стоит покупать слинг с пластиковыми кольцами, поскольку, во-первых, они затрудняют регулровку слинга, а во-вторых, менее надежны, чем металлические.

в бортики вставлен синтепон или тонкий поролон
Для мам, имеющих опыт со слингом, подойдет слинг и без бортиков.

бортики не стянуты резинками или шнурками
Бортики, стянутые резинками, ограничивают возможности слинга в горизонтальных положениях.

хвост слинга или полностью распущен, или зашит буквально на 20-25 см от конца, а расстояние от бортиков слинга до зашитого места - порядка 40-50 см
В случае, если хвост зашит почти до самых бортиков, регулировать бортики по-отдельности невозможно, что сказывается на возможности удобно уложить ребенка в положение "Колыбелька" и на степени поддержки спинки ребенка в вертикальных положениях.

есть подушка на плечо и под кольца
Не обязательно, но удобно, так как слинг с подушкой не будет врезаться маме в плечо.
Размеры слингов с кольцами


Слинг с кольцами должен сидеть на маме так, чтобы в затянутом положении (с ребенком, конечно) расстояние от колец до бортиков было 3-10 см (в зависимости от позиции). Это означает, что слинг подходит по размеру.

Если слинг великоват - бортики можно попробовать протянуть в кольца, это не очень удобно в регулировке, но приемлемый вариант для тех, у кого нет возможности поменять или ушить слинг.

Вот табличка, которая поможет точнее определиться с размером слинга с кольцами, если вы только собираетесь его купить:
Размер одеждыРазмер слингаРасстояние от колец
до конца подкладки/бортиковДлина слинга
42-44 S 102 см 175-185 см
46-48 M 110 см 185-195 см
50-52 L 118 см 190-200 см
54-56 XL 126 см 200-210 см

Обратите внимание на то, что "Длина слинга" не так важна, как "Расстояние от колец до конца подкладки", поскольку длина суммируется из этого расстояния и длины хвоста (а длина хвоста в регулировке непринципиальна, она может варьироваться плюс-минус 10-15 см).

Обычно производители указывают, для каких размеров подходят разные размеры слингов. Если у вас пограничный размер, лучше брать слинг меньшего размера, поскольку если слинг чуточку маловат, то это не сказывается на удобстве и качествах слинга, а если на ту же чуточку великоват, то затянуть его плотно будет невозможно.



Читать дальше:


ошибки в ношении слингов и как их исправить (с фото)

Please Login or Register to see this Hidden Content



#26 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 20:06

Инструкции к слингу-шарфу
Слинг-шарф

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг-шарф

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг-шарф

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг-шарф

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг-шарф

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг-шарф

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг-шарф

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг-шарф

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг-шарф

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг-шарф

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг-шарф

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг-шарф

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг-шарф

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг-шарф

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг-шарф

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг-шарф

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content


Авторские инструкции к слингу-шарфу
В разделе «

Please Login or Register to see this Hidden Content

»

#27 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 20:07

Инструкции к слингу с кольцами
Слинг с кольцами

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг с кольцами

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг с кольцами

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг с кольцами

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг с кольцами

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content



#28 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 20:07

Инструкции к май-слингу
Май-слинг

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Май-слинг

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Май-слинг

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Май-слинг

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Май-слинг

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content



#29 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 20:08

Инструкции к канге (слингу-платке)
Слинг-платок

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Слинг-платок

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content



#30 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 20:15

Инструкции к онбухимо-слингу
Онбухимо

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Онбухимо

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Онбухимо

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Онбухимо

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content


Инструкции к подеги-слингу
Подеги

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Подеги

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Подеги

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика