Перейти к содержимому

Close
Фотография

Слинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#171 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 22:07

никогда не носила горизонтально и не люблю эту позу,да и считается она опасной, и поэтому в сск можно носить вертикально с рождения (горизонт поза для недоношенных малышей)


:::66as
ухти. первый раз слышу. что эта поза для недоношенных, откуда инфо? носить в сск вертикально как раз более опасно, потому что на окрепший позвоночник идет сильная нагрузка.для новорождённых нужен крест над карманом. чтобы спинка не круглилась и была максимальная поддержка

#172 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 09:47

никогда не носила горизонтально и не люблю эту позу,да и считается она опасной, и поэтому в сск можно носить вертикально с рождения (горизонт поза для недоношенных малышей)


:::66as
ухти. первый раз слышу. что эта поза для недоношенных, откуда инфо? носить в сск вертикально как раз более опасно, потому что на окрепший позвоночник идет сильная нагрузка.для новорождённых нужен крест над карманом. чтобы спинка не круглилась и была максимальная поддержка

уа алейкум ассалам ухти, инфа от слингоконсультантов ухти, а не от меня лично, пару раз была на вебинарах,курсы для слингоконсультантов, в европе эта поза считается опасной, но есть те кто придерживается другого мнения, но при условии, что ребенок действительно посажен правильно, со всеми нюансами (что редко у кого бывает),

Please Login or Register to see this Hidden Content

вот тут в начале она тоже объясняет почему они считают ее опасной

но с рождения вертикально носят, и нормально носят, в том же сск

#173 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 10:53

кнк - это намотка крест над карманом, у многих любимая, и удобная, легко намотать, если ребенок так себя ведет то ты неправильно наматываешь, внимательно посмотри еще раз и еще раз и тренируйся, только не сдавайся, там нет ничего сложного иншалЛах, просто сабр и пару раз потренироваться. Длина шарфа какая?

:::66as аа, да, я тоже кнк значит мотаю)) иншаАллах буду пробовать еще. длина 430 см. маловат наверно мне :(

#174 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 14:20

кнк - это намотка крест над карманом, у многих любимая, и удобная, легко намотать, если ребенок так себя ведет то ты неправильно наматываешь, внимательно посмотри еще раз и еще раз и тренируйся, только не сдавайся, там нет ничего сложного иншалЛах, просто сабр и пару раз потренироваться. Длина шарфа какая?

:::66as аа, да, я тоже кнк значит мотаю)) иншаАллах буду пробовать еще. длина 430 см. маловат наверно мне :(

уа алейкум ассалам ухти, а ты как его брала??? у тебя какой размер одежды?

#175 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 16:40

кнк - это намотка крест над карманом, у многих любимая, и удобная, легко намотать, если ребенок так себя ведет то ты неправильно наматываешь, внимательно посмотри еще раз и еще раз и тренируйся, только не сдавайся, там нет ничего сложного иншалЛах, просто сабр и пару раз потренироваться. Длина шарфа какая?

:::66as аа, да, я тоже кнк значит мотаю)) иншаАллах буду пробовать еще. длина 430 см. маловат наверно мне :(

уа алейкум ассалам ухти, а ты как его брала??? у тебя какой размер одежды?

я вообще не думала о размере((( одежда 48-50 :crying:

#176 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 17:28

Ассаляму алейкум!

носить в сск вертикально как раз более опасно, потому что на окрепший позвоночник идет сильная нагрузка.для новорождённых нужен крест над карманом. чтобы спинка не круглилась и была максимальная поддержка


В положении вертикально на позвоночник нет никакой нагрузки, потому что спинка плотно притиягивается по всей длине полотном шарфа, ребенок не "сидит" на попе. На счет "чтобы спинка не скруглилась", поза эбриона со скругленной спинкой - это и есть физиологичная поза новорожденного, как он был в утробе, он же там не "по струнке" растянут был. Почитай вот эту статью, тут про вертикальное положение и физиологию позвоночника новорожденного:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#177 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 20:30

Ассаляму алейкум!

носить в сск вертикально как раз более опасно, потому что на окрепший позвоночник идет сильная нагрузка.для новорождённых нужен крест над карманом. чтобы спинка не круглилась и была максимальная поддержка


В положении вертикально на позвоночник нет никакой нагрузки, потому что спинка плотно притиягивается по всей длине полотном шарфа, ребенок не "сидит" на попе. На счет "чтобы спинка не скруглилась", поза эбриона со скругленной спинкой - это и есть физиологичная поза новорожденного, как он был в утробе, он же там не "по струнке" растянут был. Почитай вот эту статью, тут про вертикальное положение и физиологию позвоночника новорожденного:

Please Login or Register to see this Hidden Content



Ва алейкум ассалям!
ухти, я знаю. что ребенок не сидит на попе, "спинка не круглилась" значит не то, что она круглая. а то что она проседает как бы, мы сами в вертикальном положении почти с рождения, постоянно с 3 недель. просто на всех слингофорумах, когда обсуждают намотки по фото. советуют плотнее прижимать полотна, чтобы спинка чересчур не круглилась.
Ухти, надеюсь я правильно объяснила. что имела в виду. а про "струнку" это мне понятно. конечно.
Просто эти стандарты меняются, раньше вертикально ножки прятали, а теперь это считается для недоношенных поза. но мы в 3 недели уже их не прятали. а наружу разводили, я все переживала, а спустя время нашла, что так оказывается правильнее. Поэтому я очень удивилась, что "колыбелька" опасна. мы так кормились постоянно и засыпали
А вот еще насчет сск и вертикального ношения, у нас как-то не пошло, может у нас слинг был очень мягкий, но мне все время приходилось его подтягивать, не знаю )))

#178 Рахима

Рахима
  • Мусульманка
  • 854 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 13:17

ассаламу алейкум.на прошлой неделе получила я свои слинги альхьамдулиЛллах)машаАллах такая прелесть,заказывала на Изображение
Изображение машаАллах девочка у меня так хорошо засыпает в нем,видно чувствуя тепло матери ей комфортнее так)и спит долго,вытаскивать не хочется жалко бывает и заняться чем-то не решаюсь приэтом,боясь разбудить.а так когда бодрая сидит в нем изучая окружающий мир)фаст-слинг легко застегивается ,но май-слинг мне почему-то нравится больше,за счет лямок которые поддерживают спинку ребенка мне как-то спокойнее за нее,к томуже только сегодня узнала, ребенка в нем можно устроить в горизонтальной позе(на боку) и на бедре.машаАллах попробовала расположить на боку и покормить,она тут же довольная уснула,и мне так удобно,раньше руки уставали.не скажу конечно с ребенком в слинге удобно мыть полы ,посуду,готовить,стоять у плиты,но погладить вещи,вытирать пыль с полок,мужу кушать ставить,нуу ит.д вовсе несложно,зато ребенку хорошо,мне спокойнее ее беречь приходилось от трехлетнего братика,который караулит ждет момента,когда отойду,чтоб ударить ее или закидать игрушками,иншаАллах теперь надеюсь ребенок будет в безопасности от маленького хулиганчика))ну вот пока писала успела мячом по голове получить))))видно в девочку попасть хотел,промахнулся)

#179 Rayna

Rayna
  • Мусульманка
  • 1 199 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 14:06

ассаляму алейкум. посоветуйте слинг я ни когда им не пользовалась хочу но не знаю даже какой взять...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика