Перейти к содержимому

Close
Фотография

Как вести себя в роддоме, чтобы родить естественно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#11 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 14:02

джазака ЛЛаху хъеиран за очень полезную и актуальную информацию.
на счет 4 роддома могу добавить.....там на самом деле практикуют вертикальные роды, но на сколько я поняла это услуга платная... т.е нужно заключать контракт ..... а там он от 130 тыс. стоит ....если с врачом по выбору . ...я там лежала на сохранении ...... и видела ..что они до последнего стараются все провести без лишних вмешательств......все кто при мне рожал там...остались довольны АЛЛАХУ алим .



ва яки. довольны то и после кс бывают)) но вот это очень важный момент. соблюдения правила 3т, даола на родах, и поза на усмотрение матери. и чтобы процессом потун никто не руковожил . не знаю соблюдают ли они все это

#12 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 14:19

я вот тоже тут в тихаря мотаю себе на ус всё что пишут на форуме про роды...... не уверена что смогу решится на домашние роды........ но уже точно решила для себя что буду дома инша Аллах до последнего...... а то с каждыми родами я все раньше и раньше приезжала в роддом.....и от этого процесс длился все дольше и мучительнее.......... всё время боялась что вдруг дома рожать начну.......так как с первыми родами я же с потугами приехал и родила почти сразу...даже клизму поставить не успели......поэтому в дальнейшем подстраховавалась и немного паниковала мол как бы не опоздать........ а щас вот пересматриваю этот вопрос и думаю что нечего в роддом торопиться.....а если опоздаешь так может и еще лучше.....дома сама родить сможешь)))) но все равно нужно побольше узнать о домашних родах..... может и в самом деле не успею до роддома доехать))))а так уже готова будешь хотя бы морально

#13 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 15:12

я вот тоже тут в тихаря мотаю себе на ус всё что пишут на форуме про роды...... не уверена что смогу решится на домашние роды........ но уже точно решила для себя что буду дома инша Аллах до последнего...... а то с каждыми родами я все раньше и раньше приезжала в роддом.....и от этого процесс длился все дольше и мучительнее.......... всё время боялась что вдруг дома рожать начну.......так как с первыми родами я же с потугами приехал и родила почти сразу...даже клизму поставить не успели......поэтому в дальнейшем подстраховавалась и немного паниковала мол как бы не опоздать........ а щас вот пересматриваю этот вопрос и думаю что нечего в роддом торопиться.....а если опоздаешь так может и еще лучше.....дома сама родить сможешь)))) но все равно нужно побольше узнать о домашних родах..... может и в самом деле не успею до роддома доехать))))а так уже готова будешь хотя бы морально


баракаЛЛАХУ фики

пусть Аллах даст то в чем благо

#14 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 17:45

ва фики баракаллах :634220:

#15 ummАnsаr

ummАnsаr
  • Мусульманка
  • 1 149 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 05:38

:::66as ухти :JazaakiAllaahuKhairan: у меня предложение сестра ты не могла бы подробно написать от а до я что и как неправильно делают в роддомах и как нужно в действительности чтобюы там можно было рулить так сказать .... большая работа конечно но ИншаАллаh в этом большое благо. и еще ухти предлагаю тебе и Сила Воли по-моему сама рожает , вот создать пошаговую инструкцию как родить дома :399988:

Сообщение отредактировал muslimka010: 29 мая 2011 - 05:41


#16 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 10:36

:::66as ухти :JazaakiAllaahuKhairan: у меня предложение сестра ты не могла бы подробно написать от а до я что и как неправильно делают в роддомах и как нужно в действительности чтобюы там можно было рулить так сказать .... большая работа конечно но ИншаАллаh в этом большое благо. и еще ухти предлагаю тебе и Сила Воли по-моему сама рожает , вот создать пошаговую инструкцию как родить дома :399988:

:::66as родить лома - таввакуль, и слушать свое тело оно подскажет

про роддом потихонку выклажываю но у нас на исламбио были полные статьи :JazaakiAllaahuKhairan:

#17 Лана

Лана
  • Мусульманка
  • 406 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 10:36

rodi_doma ухти а ты в том роддоме работала чтоли??в род доме номер 4..она походу платная как я поняла да,?!

#18 H@nifa

H@nifa
  • Гости
  • 388 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 11:46

Отвечу за Умм Ясин, она не врач и не работала в роддоме

#19 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 12:01

:::66as Она знает врачеи, и берет у них знания :al: и старается передать их другим, помогая умме. mashaallah

#20 H@nifa

H@nifa
  • Гости
  • 388 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 12:19

:::66as Она знает врачеи, и берет у них знания :al: и старается передать их другим, помогая умме. mashaallah

уа алайкум ассалам уа рахматуллахи уа баракятуху, и кстати машаАллах хорошо с этим справляется. Да воздаст ей Аллах благом




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика