Перейти к содержимому

Close
Фотография

Нашим дорогим сестрам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 18:20

bismi
Дорогие сестры, администрация сайта решила обратиться к тем сестрам, которые несмотря на все угрозы, недовольства своих родных и близких приняли ислам, и ведут свой «джихад» с ними. Мы восхищаемся вами, потому как, некоторые люди родившиеся в мусульманских семьях отступают от веры, стремятся к той беспечной жизни, который их привлекает. Вы же нашли в себя силы с помощью Аллаха отказаться от всего этого. Приняв ислам вы сделали самый верный шаг биизниЛЛях. Но нельзя на этом останавливаться. Каждый мусульманин обязан изучить религию. Изучать с доводами. А доводы в исламе это Коран и Сунна, а затем иджма ученых и кыяс. Мы обязаны подчинится приказам Аллаха и отстранится запретов. Если что то из доводов нам не ясно, ну не как не понимаем, то мы говорим «слушаемся и повинуемся» Мы должны учить религию, потому что из-за незнания можем попасть в такое положение который выводит человека из ислама. А ведь не всякое незнание оправдывается. Незнание того кто может изучать, но не делает этого не оправдывается.

Начнем с того. что любить ради Аллаха это есть показатель совершенства веры, а любить кого- то наряду с Аллахом есть показатель ширка

Ибн аль-Каййим сказал:

Существует четыре вида любви, которые мы должны распределить между людьми, и те, которые идут неверным путем, находятся в заблуждении от того, что они не делают этого различения


Первая категория- это любовь к Аллаху, но одного этого не достаточно, чтобы избежать Его наказания и заслужить Его вознаграждение. Многобожники, которые поклоняются кресту, евреи и другие, которые любят Аллаха.
Второй вид- это кого любит Аллах. Это то, что приводит человека в Ислам и выводит из неверия. Наиболее любимые Аллаху- это наиболее правдивые и преданные Аллаху.
Третий вид людей- это те, которые любят ради Аллаха, что является одной из основных форм выражения любви, это то, что любимо Аллаху.
Четвертый вид это любить что- то не ради Аллаха и эта любовь граничит с ширком. Каждый, кто любит наряду с Аллахом кого- то или что- то и не ради Аллаха, этим придает Ему сотоварищей. Эта любовь многобожников.


Остается пятый вид любви, который не имеет никакого отношения к нашей теме; это естественная тяга человека к тому, что желает его душа, например, любовь жаждующего к воде, голодного к еде или желание поспать или любовь к жене и детям. В этом нет ничего плохого, если только это не отвлекает человека от поминания Аллаха и не удерживает его от любви к Нему

И сказал Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: «Кто любит ради Аллаха и ненавидит ради Аллаха, и дает ради Аллаха, и отказывает ради Аллаха, у того стал полным его иман».(Передал Абу Дауд, 4/656, назвал достоверным шейх Альбани, см. «Ас-сахиха», 380)
Религия целиком зиждится на четырех принципах:
1.Любовь ради Аллаха
2. Ненависть ради Аллаха
3.Действие
4.Воздержание.
любовь к неверующим делится на два вида:
первое это Тауалли». Это то, о чем сказал Всевышний Аллах: «…Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них…» (Сура аль-Маида, 51 аят) . Тауалли- это любовь неверия и тех, кто делает неверие, или же давать поддержку неверующим против верующих, с целью победы неверия над Исламом. И проявлять «тауалли» к многобожникам или неверующим является большим неверием (Куфр акбар). И если мусульманин совершит что-либо подобное, то это будет расцениваться как вероотсупничество с его стороны.
Второй вид -муаля (к неверующим) Она проявляется когда мусульманин любит многобожие, многобожников и неверующих, из-за чего-то мирского или из-за близости и т.п. в И этот вид любви из-за мирской жизни, это является запретным и грехом, и не является неверием. И доводом тому является слова Всевышнего Аллаха: «О те, которые уверовали! Не берите врага Моего и врага вашего своим покровителем и помощником. Вы открываетесь им с любовью…» (Сура аль-Мумтахина, 1 аят).
А то что вы испытываете естественную любовь к своим родным , так ни кто вас за это не осуждает,
сказал шейх аль Баррак:

естественная любовь может сопровождаться религиозной ненавистью, примером чему является любовь к родителям-многобожникам, которая должна сопровождаться ненавистью ради Аллаха. И эта религиозная ненависть не исключает естественную любовь. Поистине, человек создан любящим своих родителей и родных. Ведь пророк (мир ему и благословение Аллаха) любил своего дядю по причине родственных связей, несмотря на его неверие, как сказал Аллах: «Ты не ведешь прямым путем тех, кого любишь


И лжет тот кто говорит что Аллах любит всех людей!
В Коране сказано: "Поистине, Аллах любит справедливых!" (5:42);"Поистине, Аллах любит богобоязненных!" (3:76); "Аллах любит делающих добро!" (3:148); "Аллах любит терпеливых!" (3 : 146); "Поистине, Аллах любит очищающихся!" (9 : 108); "Поистине. Аллах любит тех, которые сражаются на его пути рядами, как будто бы они - плотное здание!" (61 :4).

"Аллах не любит неверных!
" (3:32)

Не потому, что он их не любит, что оскорблен Сам, а потому, что это неверие делает преступным самого человека.

"Аллах не любит преступающих!" (2:190); "Аллах не любит тех, кто горделиво хвастлив!" (4:36); "Поистине, Аллах не любит сеющих порчу!" (28:77); "Поистине. Он не любит неумеренных!" (6:141); "Он не любит возносящихся!" (16:23).

А САМОЕ ГЛАВНОЕ АЛЛАХ ЛЮБИТ ЕДИНОБОЖИЕ И НЕ ЛЮБИТ ШИРК!!!
И МЫ ОБЯЗАНЫ ЛЮБИТ ТО ЧТО ЛЮБИТ АЛЛАХ И ЕГО ПРОРОК :SAWS_ru_0: И НЕНАВИДЕТ ТО ЧТО НЕНАВИДЯТ АЛЛАХ И ЕГО ПРОРОК :SAWS_ru_0:99702.png !

#2 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 18:23

:365178: mashaallah :JazaakiAllaahuKhairan:

#3 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 18:58

:365178: :JazaakiAllaahuKhairan: :634220:

#4 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 19:21

:wa3AleikumAsSalaam_: :634220: я видела твой пост в предыдущей теме, :JazaakiAllaahuKhairan: меня так расстраивают всегда эти мысли :crying:

#5 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 15:54

уа джазаакунна! :307842:

Так же, естественная любовь может сопровождаться религиозной ненавистью, примером чему является любовь к ”родителям-многобожникам” Эта любовь, благодарность, и сострадание по отношению к ним с одной стороны, за их заботу о вас и ответом на их любовь. Однако вместе с тем, вы ненавидите их как носителей неверия, как тех, кто раскрыл свое сердце для этого великого греха, и это сопровождаться у вас идеологической ненавистью, ненавистью ради Аллаха. И эта религиозная ненависть не требует от нас исключить естественную врождённую любовь. Поистине, человек создан любящим своих родителей, родных и близких, тех кто обладает хорошим нравом, тех, кто сделал вам добро, и т.д.

Говоря о том, как мусульманин должен относиться к неверующим родителям, Всевышний Аллах сказал:



وَوَصَّيْنَا الْإِنسَانَ بِوَالِدَيْهِ حَمَلَتْهُ أُمُّهُ وَهْنًا عَلَى وَهْنٍ وَفِصَالُهُ فِي عَامَيْنِ أَنِ اشْكُرْ لِي وَلِوَالِدَيْكَ إِلَيَّ الْمَصِيرُ

Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит прибытие.

وَإِن جَاهَدَاكَ عَلى أَن تُشْرِكَ بِي مَا لَيْسَ لَكَ بِهِ عِلْمٌ فَلَا تُطِعْهُمَا وَصَاحِبْهُمَا فِي الدُّنْيَا مَعْرُوفًا وَاتَّبِعْ سَبِيلَ مَنْ أَنَابَ إِلَيَّ ثُمَّ إِلَيَّ مَرْجِعُكُمْ فَأُنَبِّئُكُم بِمَا كُنتُمْ تَعْمَلُونَ
«А если они будут усердствовать в отношении тебя, чтобы ты приобщил ко Мне сотоварищей, о которых у тебя нет знаний, то не повинуйся им, но сопровождай их в этом мире по-доброму и следуй путем тех, кто обратился ко Мне» (31:14-15).


#6 СобирауммЮсуф

СобирауммЮсуф
  • Мусульманка
  • 487 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 16:41

:jazakillahukhairan: :634220:

#7 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 17:40

:::66as все очень верно есть мы -мусульмане, есть они-кяфиры пока они живы делайте дуа, по возможности даават. подчиняйтесь во всем что не против ислама. отдавайте им их хак

#8 ummАnsаr

ummАnsаr
  • Мусульманка
  • 1 149 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 17:58

:::66as уфффффф тяжелая тема с родителями сложно совмещать это все ...БаркаЛлаhу фики баджи

#9 Umm SaifuLLah

Umm SaifuLLah

    Malika

  • Мусульманка
  • 760 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 20:14

:JazaakumAllaahuKhairan22: МащаАллах...очень интересно

#10 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 20:58

:::66as а что тяжелого . не ненавидеть куфр это сложно, мы его ненавидим всей нащей дущей. а любить родителей это естественно. как и мужа и ребенка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика