Перейти к содержимому

Close
Фотография

Наши дети изучают Акиду,инша Аллах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#11 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 10:28

bismi


Внимание сестрам! Наши занятия начинаются с завтрашнего дня инша Аллах.Занятия будут проходить каждый день.Выберите удобное время вам и вашим деткам.

Завтрашняя тема урока:

1.Вступление
2.Смысл слов لا إلھ إلا لله
3.Аллах – создатель всего
4.Аллах – наш Господь


К этим урокам дополнительно просьба использовать материалы отсюда

Please Login or Register to see this Hidden Content



Задача родителей:
1.Своими словами разъяснить тему урока.Постарайтесь сделать так, чтобы ученики задумались о величии творений Аллаха, например, неба, земли и деревьев;
2.Научить к трем фразам в виде вопросов и ответов.
а)Ман Раббук (Кто твой Господь?) - Рабби Аллах (мой Господь Аллах)
б)Ма Динук? (Какая твоя Религия?) - диниль Ислям (моя Религия Ислям)
в)Ман Набиюк? (Кто твой Пророк?) - Набии Мухаммад (салля Аллаху алейхи уа саллям) (Мой Пророк Мухаммад,да благославит его Аллах и приветствует)

Прошу Аллаха Свят Он и Велик облегчить нам наши дела,чтобы Он сделал нас из числа тех кем Он доволен,принял наши деяния ,наставил нас и наших детей!Прошу Аллаха чтобы наши потомства были одними из праведных.Аллахумма амиин.

#12 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 10:53

:301962: ухти,дорогая :JazaakiAllaahuKhairan: тебе,ухти,а буквы все такое учит не будем да?я вот дочу отдала в мечеть там ее сразу начили суры учить,ну если тут не будем то нечего я сама буду учить иншаАЛЛАХ амин

Сообщение отредактировал ruveyda: 26 мая 2011 - 10:53


#13 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 14:04

Ухти БаракАллаху фики!!!


Уа фики УммЮсуф!

JazaakiAllaahuKhairan.gif тебе,ухти,а буквы все такое учит не будем да?я вот дочу отдала в мечеть там ее сразу начили суры учить,ну если тут не будем то нечего я сама буду учить иншаАЛЛАХ
амин


Ваияки,Имаш за твои стремления и благое намерение.Нет ухти буквы это другой предмет.Если ты решила и буквы учить то не забудь приобрести доску и маркер,они будут нужны и в нашем предмете,инша Аллах. :JazaakiAllaahuKhairan:

#14 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 15:16

доска у нас есть алхамдулиЛЛАХ

#15 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 15:57

ассаляму алейкум пока не начались занятия , то я хотела бы рассказать немного о своих мыслях по этому поводу... Изначально я видимо не совсем правильно поняла про организацию данных уроков..... думала что уроки будет вести какая то определенная сестра в скайпе......а оказалось что преподами будут родители детей =)) не уверена в своих силах в этом плане.....это первое Во вторых ....сейчас лето и каждый день учиться ТОЧНО не получиться....так как различные выезды то на природу то на дачу то в деревню на недельку и т.д. .....в гостях наврядли получиться учиться....... ежедневные занятия это вообще не реально для меня лично и для детей......лето все таки.....считаю что 2 дня в неделю более чем достаточно В третьих.... я так понимаю то что было написано красным(про план урока)....это на один урок а значит на 1 день.......если конечно я правильно поняла........если так то это ооооочень большой объем......для 4 летних тем более..... по мне так нужно брать одну тему и жевать ее неделю не меньше......Аллаху аглям.......зачем второпях......лучше потихоньку впитывать и практиковать В четвертых.....на счет книги.....я ее так и не увидела......может как вариант у кого она есть сюда по немногу выкладывать смогут Ну вот такие примерно на пока у меня мысли)))) БАРАКАЛЛАХУ ФИКУННА АХАВАТ

#16 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 17:19

ваалеикум ассалам для меня главное проблема в том,что мои дети не на русском не на чеченском писать и читать не умеют,ну все же постараюсь донести до них,то что АЛЛАХ един,что все что на земле и на небе все создал АЛЛАХ,что мы все умрем и будет раи и ад,все такое они знают,ну точнее старшая понимает все,а сын толь что АЛЛАХ един

#17 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 17:22

:::66as а я тоже думала что уроки будет вести какая то сестра в скайпе, а так получается что мы сами им учителя))) мы тогда сами по тихоньку будем учиться инша Аллах. потому что у нас пока что в школе экзамены и ещё сын ходит в школу коран хафизов, так что учиться каждый день не знаю получится ли, у него и так большой объем заучивания.

#18 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 17:28

ассаляму алейкум
пока не начались занятия , то я хотела бы рассказать немного о своих мыслях по этому поводу...


Уа алейкум ассалам. :JazaakiAllaahuKhairan: Обсуждения на эту тему очень важны и каждые мысли и идеи будут учитываться инша Аллах.

Изначально я видимо не совсем правильно поняла про организацию данных уроков..... думала что уроки будет вести какая то определенная сестра в скайпе......а оказалось что преподами будут родители детей =)) не уверена в своих силах в этом плане.....это первое


Ну скайп на занятия детьми вещь не совсем удобная,скорее от нее пользы не будет так как детям все таки подход нужен своеобразный.В этом случае как раз родители лучше чем кто либо сумеют донести то что необходимо индивидуальным путем.На счет сил ухти это васвас не стоит боятся начинать а результат и успех от Аллаха.

сейчас лето и каждый день учиться ТОЧНО не получиться....так как различные выезды то на природу то на дачу то в деревню на недельку и т.д. .....в гостях наврядли получиться учиться....... ежедневные занятия это вообще не реально для меня лично и для детей......лето все таки.....считаю что 2 дня в неделю более чем достаточно


На счет сезона ухти понимаю твои наверное только вчера избавились от стен школы а тут опять занятие.Во-первых,предмет акиды является ваджибом (чего не скажешь про занятия в школе)для всех муслимов по мере возможностей.И родители обязаны взяться за это дело несмотря ни на какие отговорки. Во-вторых,необязательно чтобы уроки длились по 45 минут каждый день,достаточно 15 минут для одного ребенка или еще меньше.В-третьих,причина в ежедневности уроков связано с важностью и необходимостью в то же время и со сложностью.Допустим,если будет 2 раза в неделю то ребенок вовсе не будет помнить прошлый урок (особенно 4 летки) и действительно им на каждом уроке придется жевать одну только тему.и не нужно пугать и самим пугаться от одного названия "занятие ,урок" поскольку весь материал им можно донести в легкой развлекательной,интересной ,занимающей форме.Если чуть постараться дети от этого сами будут восторге (любовь к таухиду фитра как никак).

я так понимаю то что было написано красным(про план урока)....это на один урок а значит на 1 день.......если конечно я правильно поняла........если так то это ооооочень большой объем......для 4 летних тем более....


Ухти,моим как раз по 5 и 4.Мы много чего прошли по акиде и они нам очень легко дались,альхамдулиЛлях.И мы готовы пройти курс повторно.И предложив тут совместное занятие я лишь хотела хоть как то внести пользу в общее дело ( Уммы) также отталкивалась от того хадиса где говорится о награде указывающему на благое дело.

зачем второпях......лучше потихоньку впитывать и практиковать


Не буду напоминать про важность каждого дня не говоря о часе и минутах.потихоьку и практика это по мне как раз таки еждневные всего лишь несколькоминутные приятные беседы с детьми про Создателя,про религию.Совсем скоро Рамадан и если на то будет воля Аллаха нам придется сконтрироваться на себе нежели детям пусть будет тогда детям каникулы а нам практика .

В четвертых.....на счет книги.....я ее так и не увидела......может как вариант у кого она есть сюда по немногу выкладывать смогут


почему ухти?Есть две ссылки,они у тебя не открываются?

Ну вот такие примерно на пока у меня мысли))))
БАРАКАЛЛАХУ ФИКУННА АХАВАТ


уа фики барака Аллах,джазкиЛляхи хайран за твое благое намерение. :350967:

#19 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 17:32

:::66as Умм Халид а деток потом как то проверят будем или это просто план для родителей ты пишешь чтоб нам легче было знать с какой стороны начинать?

#20 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 17:35

я иншаАЛЛАХ согласно каждыи ден' конечно у мои коникулы наченаются с 3 июля,как раз иншаАЛЛАХ очен' надеюс мы переедим в квартиру,тагда ушшш моим детям свободу не видат,иншаАЛЛАХ я по воле АЛЛАХА до несу до них это в раннем возрасте,и все зделаю устно,так как мая читат тол'ко на француском умеет

Сообщение отредактировал ruveyda: 26 мая 2011 - 17:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика