Перейти к содержимому

Close
Фотография

УЕДИНЕНИЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 mika

mika
  • Администраторы
  • 2 640 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 15:43

Вашего дома довольно для вас
Слова «изоляция» и «уединение» имеют особое значение в нашей религии: отдаляться от зла и его преступлений и держать на дистанции дурашливых людей. Когда вы уединитесь от греха таким образом, вы получите возможность поразмышлять, подумать, просвятиться.
.Когда вы изолируете себя от вещей, которые отдаляют вас от послушания Аллаху, вы даете себе лекарство, которое душевный доктор нашел как самое эффективное средство. Когда вы уединяетесь от греха и лени, ваш мозг побуждается к действию. Результат – увеличение веры, раскаяние и воспоминание об Аллахе, Милосердном.
Тем не менее, некоторые встречи не только рекомендованы, но и необходимы: совместная молитва, образовательные курсы и любые праведные встречи. Что же касается встреч, где преобладают легкомыслие и пустословие, будьте осторожны относительно них. Сбегайте с таких встреч, удержитесь от греха, сдерживайте свой язык и будьте довольны в пределах границ своего дома. Общаясь с людьми на основах глупости и дурашливости, вы подвергаете опасности свою стабильность и чистоту своего мышления, что же касается людей, с которыми вы так неразборчиво общаетесь, то они вероятно эксперты по растрачиванию времени, мастера по распространению лжи и способны на озорство и беспокойства.
«Если бы они выступили в поход вместе с вами, то не прибавили бы вам ничего, кроме беспорядка, торопливо ходили бы между вами и сеяли бы между вами смуту» (Коран 9:47).
Я советую вам укрепить себя в ваших намерениях и уединиться в своей комнате, кроме случаев, когда вы должны покинуть ее, чтобы сказать что-то хорошее или сделать что-то хорошее. Когда вы примните этот совет, вы обнаружите, что ваше сердце вернулось к вам.

Итак, используйте свое время правильно и сохраните свою жизнь от того, чтобы быть потраченным впустую. Удерживайте свой язык от клеветы, освободите свое сердце от забот и предохраняйте свои уши от богохульства.

из книги "не грусти"

#2 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:45

:JazaakiAllaahuKhairan:

#3 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:56

ас саламу алайкум
если что можно скачать ин ша АЛЛАХ

Please Login or Register to see this Hidden Content



#4 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 13:07

Уа алайкум ас Салам, Мадока, она на русском по ссылке?

Мика,
:JazaakiAllaahuKhairan:

#5 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 13:38

Уа алайкум ас Салам, Мадока, она на русском по ссылке?

Мика,
:JazaakiAllaahuKhairan:

ага на русском, но я не знаю полная это версия или нет

#6 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 17:04

:JazaakiAllaahuKhairan: bismi

#7 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 05:29

:::66as если честно то за почти 8 лет я уже чувствую что даже стала бояться одна выходить на улицу и даже в какой то степени стала не самостоятельной. (я вообще не выхожу на улицу или выхожу с мужем). так отвыкла от людей. раньше детей на прогулку выводила но сейчас муж это тоже делает а я дом. делами занимаюсь. это ведь тоже не нормально))) даже не верится что я когда то ВУЗ заканчивала. привыкла к 4-м стенам!

#8 mika

mika
  • Администраторы
  • 2 640 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 07:13

:::66as ухти тебе повезло что муж с детьми гуляет,с моими бы кто погулял))))я тоже особо не вхожу,только когда детям надо что-то купить,а так нискем даже не общаюсь,а иногда хорошо бы сёстрами пообщаться,поговорить,это так укрепляет иман.но проблема в том,что и встретиться негде)) а так во всём-главное намерение,часто сёстры не выходят никуда,просто потому что нет возможности,а не для отдаления от греховного,поэтому надо всегда себе напоминать,что за дверью нас ждёт))чтобы намерения были правильными и стремились к довольству Аллаха иншаАллах

#9 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 10:32

mika.. Umm_Harun :17619:

#10 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 10:34

:::66as да ты права . я вот около года дейчтвительно с намерением а не из-за того что нет возможности не выхожу. так что получается за все годы домохозяйства награды нет? и по поводу сестёр ты права конечно. иногда хотя бы надо встречаться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика