Перейти к содержимому

Close
Фотография

Правила поста для женщин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#51 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 11:19

Quote (Мусульманка)
Пророк (мир ему и благословение Аллаха ) сказал: "Кто будет проводить ночь Предопределения с верой и надеждой на награду, его предыдущие грехи будут прощены. " (Передано Аль Бухари, 1901; Муслим, 760).

Изображение


#52 ummtimur

ummtimur
  • Мусульманка
  • 276 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 03:28

Изображение

#53 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:50

[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"][color= rgb(255, 20, 147); font-family: Palatino Linotype; font-size: 12pt;][/color][/font][color= rgb(255, 20, 147);]Вопрос:
Если мои месячные пошли во время когда я постилась, должна ли я заканчивать день поста или нет?
[/color][color= rgb(255, 20, 147);]
Ответ:
[/color]
Хвала Аллаху
Если у женщины месячные наступают во время поста, ее пост анулируется даже если кровь пошла за мгновение до заката, и она должна возместить его если это обязательный пост. Поститься для нее во время месячных хараам.
Ал-Навави (да будет милосерден к нему Аллах) сказал в ал-Маджмуу(2/386)
Уммах безоговорочно согласилась ,что поститься для женщины во время менструации и во время кровотечения после рождения ребенка хараам и, что ее пост не действителен... Уммах так же безооговорочно согласилась на том ,что для нее обязательно возместить пропущеные дни поста во время Рамадаана . Ал-Тирмидзи, Ибн ал-Мундхир, Ибн Джариир, наши компаньены и другие передавали ,что был консенсус по этому поводу
Ибн Кудаамах сказал в ал-Мугхни (4/397)
Ученые безоговорочно согласились ,что не разрешается женщинам в период менструации и во время кровотечения после рождения ребенка поститься, и что они не должны поститься во время Рамадаана и должны будут возмесить пропущенный пост. Если же они будут продолжать поститься их пост не будет принят. Аиша сказала:"У нас были месячные во время Посланника Аллаха (саллолАллаху алейхи ва салям), и нам было приказано возмещать пост, но не было приказано возмещать молитвы". Согласовано. Тот кто приказал им это был Пророк (салл Аллаху алейхи ва салям) Абу Саиид сказал: Пророк (салл Аллаху алейхи ва салям) сказал: " Не так ли это если одна из вас находится в периоде ее менструации, и она не молится и не постится? Вот что подразумевалось под недостатком в религиозных обязательствах" Передано ал-Бухаари
Женщина в период ее менструации и женщина во время кровотечения после рождения ребенка считаются в одинаковом состоянии, потому что кровь нифааса такая же как кровь месячных, поэтому они попадают под тоже правило. Если менструация начинается в течении дня, пост этого дня считается нарушеным, произошло ли это в начале или конце дня. Если женщина в период менструации намеревается поститься и отказывается от еды и питья, хотя она знает ,что это хараам, она совершает грех, и ее пост не будет засчитан.
Шейх Ибн Утаймиин сказал в его работе ал-Дима ал-Табиииях лил-Ниса (стр.28)
Если месячные женщины наступают когда она поститься, ее пост не засчитывается даже если это произошло в момент до заката солнца, и она должна возместить этот день если это был обязательный пост.
Если она чувствует ,что ее менструация должна вот вот начаться ,но ничего не выходит до заката солнца, тогда ее пост закончен и не анулирован, судя по правильному мнению.
Постоянному Комитету (10/155) был задан вопрос о женщине ,которая поститься и ее менструация началась не задолго до заката и перед азааном. Будет ли засчитыватся ее пост?
Они ответили: если ее менструация началась до заката ее пост не засчитывается и она должна возместить ее пост. Если же ее менструация началась после заката тогда ее пост засчитывается и она не должна возмещать его.

Please Login or Register to see this Hidden Content


__________________


#54 Umasia

Umasia
  • Заблокированные
  • 182 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:56

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#55 Celima

Celima
  • Мусульманка
  • 293 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 22:11

дйязакаллаху хайрун,интересно было узнать! Изображение

#56 laposhka

laposhka
  • Мусульманка
  • 508 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 22:26

Изображение

#57 Diana_D

Diana_D
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 22:38

Изображение

#58 Саляфитка

Саляфитка
  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 18:40

Изображение Изображение Изображение Изображение

#59 Саляфитка

Саляфитка
  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 19:14

Изображение Изображение Изображение Изображение за инфо! я так долго искала ответы на эти вопросы Изображение Изображение
Я тоже иншаАллах попробую держать пост! Но боюсь, что моя дочка останится голодной. Интересно можно ли давать смесь когда когда постишься Изображение Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика