Перейти к содержимому

Close

блюда из фарша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Гость_muslimah_*

Гость_muslimah_*
  • Гости

Отправлено 13 августа 2007 - 11:48

Изображение
Ингредиенты ::

* на 4 порции:
* 200-250 гр.фарша,
* 1 зубчик чеснока,
* 1 луковица,
* 1 морковь,
* 150 гр. консервированных томатов,
* 100 гр.сыра Пармезан,
* 250 гр. спагетти,
* 2-3 ложки растительного масла,
* щепотка сухой приправы: базилик, орегано
Обжарить чеснок, добавить фарш, затем лук и морковь (морковь порезать соломкой).
Затем добавить консервированные резаные помидоры или помидоры в собственном соку (без шкурки, порезать) и продолжать тушить до полной готовности. довести до кипения. Сдобрить этот соус базиликом и оригано.
Изображение
Изображение
Изображение
Отварить спагетти, выложить на тарелку, сверху полить мясным соусом и посыпать натертым на крупной терке сыром пармезан.
Изображение


#2 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 23 сентября 2007 - 14:55

Люля кебаб.
на 1 кг баранины:
2 средние луковицы
200-300 гр. курдючного сала, которое можно пропустить вместе с фаршем через мясорубку или же, как я делаю, нарезать мелкими кубиками и добавить в готовый мясной фарш.
1 ч.л. зиры
1 ч.л. кориандра
Соль и красный перец по вкусу.
Мясо (если вы решили курдюк тоже пропустить, то вместе с мясом), лук пропускаем через мясорубку, добавляем специи, солим.
Из фарша формируем шарики размером с кулак и отбиваем, бросая на дно глубокой посуды, до тех пор пока не изчезнут трещины на размазанной об дно поверхности фарша. И так шарик за шариком, откладывая их в отдельную посуду. Всё потом заново перемешаем и формируем мокрыми руками сосисочки, которые нанизываем на палочки. Можно палочки предварительно нагреть над мангалом и сосиски потом насадить на горячие палочки, только осторожно, не обожгитесь. Готовую палочку с люлёй ставите на мангал. И так далее. По началу обжариваете одну сторону до появления лёгкого румянца, потом вторую, после чего часто переворачиваете, до тex по пока не прожарится изнутри.

Некоторые люди жалуются на то, что люля-кебаб у них не держится на палочке.
Вот самые главные факторы для приготовления люля кебаба:
1. хорошая мясорубка. В оригинале вообше мясо без мясорубки нужно рубить хорошими ножами на деревянной дошечке.
2. Готовый фарш нужно отбивать небольшими кусками об дно глубокой посуды минут 10, до тex пор пока перестанут появляться трешины на размазанной поверхохности фарша на дне посуды.
3. Достаточно высокая температура огня в мангале. Для этих целей лучше подходят ветки винограда или плодовых сортов деревьев.
Не жарьте люля не решётке! Прилипнет так, что устанете отдирать. Я к своей барбикьюшнице вставил металический прут на который устанавливаю палочки так, чтобы мясо не задевало решётку. Лучше делать люля на обычном мангале без решётки.
Изображение

Картофельное люля-кебаб:
Отварить картошку в мундире, слить воду, дать слегка дать остыть после чего очистить от кожуры и пропустить через мясорубку (не давить только как на пюре). Дать постоять минут 20-30, добавить несколько столовых ложек растительного масла или топлёного курдючного жира, посолить, поперчить, добавить чайную ложку зарчивы(куркумы) и всё перемешать. Потом сделать порционно сосисосчки влажными руками и насадить на палочки и сражу же на мангал. Только не на гриль решётку (а то потом не отдерёте от неё)! Угли должны быть очень горячими, чтобы люля мгновенно покрылась корочкоий. Прожарив одну сторону, прокручиваете и так же жарите вторую сторону, после чего переворачивая переодически доводите до нужной вам консистенции.
Изображение

готовим шашлык "Джигар" из печени. Долго не жарить на огне, а довести до румяной корочки и сразу же падавать на стол.
Изображение

Подаём на блюде(сорри, не совсем красиво, но времени навести эстетику не было)
Изображение

и ещё
Изображение

не забудьте после шашлыка хорошего чая
Изображение


#3 Muslima

Muslima
  • Пользователи
  • 907 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 11:23

Лазанья с мясом
Я делаю лазанью по этому рецепту, получается очень вкусноИзображение
Состав
листы лазаньи - 9-12 шт,
сыр твердый - 300 г,

для начинки:
фарш мясной - 600-700 г,
помидоры - 300-400 г,
лук репчатый - 2-3 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
соль,
перец

для соуса Бешамель:
молоко - 800 мл,
масло - 80-100 г,
мука - 4 ст.л
Приготовление
Репчатый лук мелко порезать.
Свежие или консервированные помидоры вымыть и пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.
Изображение
В разогретом растительном масле обжарить мелко порезанный лук (к луку можно добавить дольку мелко порезанного чеснока).
К обжаренному луку положить мясной фарш, посолить, поперчить и жарить, периодически помешивая, до готовности.
За 5-7 минут до готовности, добавить в сковороду с фаршем измельченные помидоры, хорошо перемешать и тушить, пока помидорный сок слегка не выкипит и смесь в сковороде не загустеет.
Изображение
В толстостенной посуде или на сковороде растопить сливочное масло, затем добавить муку, подогретое молоко и приготовить соус бешамель.
Форму для запекания смазать сливочным маслом и выложить листы лазаньи.

* обратите внимание на инструкцию по приготовлению лазаньи (информацию на упаковке), т.к. некоторые фирмы рекомендуют отварить листы лазаньи и только потом выкладывать их в форму; некоторые фирмы советуют выкладывать листы в сухом, неотваренном виде в форму для запекания.
Обратите внимание на время приготовления лазаньи, обычно эта информация, также указывается фирмой - производителем

* листы лазаньи лучше укладывать встык друг к другу, а не внахлест, если же приходится класть листы внахлест, то место соединения нужно хорошо промазывать соусом, чтобы в этих местах листы лазаньи пропеклись
Изображение
Листы полить соусом бешамель, затем, на соус, выложить половину мясной начинки с помидорами.
Сверху посыпать тертым на крупной терке сыром.
Изображение
Изображение
Сверху, на начинку, выложить листы лазаньи, полить листы соусом, выложить вторую половину мясной начинки с помидорами и посыпать тертым сыром.
Изображение
Сверху уложить еще ряд листов лазаньи, полить соусом бешамель и поставить в духовку на ~40 мин. Температура 160-180 градусов.
Изображение
За 5-7 минут до готовности лазанью вынуть из духовки, посыпать тертым сыром и снова поставить в духовку, пока не расплавится сыр.
Готовую лазанью желательно сразу не нарезать, а достать из духовки и оставить на 15 мин и только после этого нарезать.
Изображение
Приятного аппетита!!!


#4 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 14:54


Мясной рулет в тесте


Вам потребуются:готовое слоеное тесто - 1 пласт (около 400г); шампиньоны свежие - 500г; лук репчатый - 1 луковица; масло сливочное - 1 ст.л.; соль, перец молотый, сахар, лимонный сок - по вкусу; чернослив - 7 шт.; курага - 7 шт.; орешки кедровые - 50г; изюм - 50г; горчица дижонская - 1 ст.л.; яйцо - 1 шт.; фарш из телятины - 150г; фарш - 200г; яйцо (желток) для смазывания теста - 1 шт.
 
Изображение

Шампиньоны обтереть влажной салфеткой и нарезать тонкими ломтиками. Лук почистить и поерзать маленькими кубиками. Разогреть масло, потушить в нем грибы и лук, добавив соль, перец, сахар и несколько капель лимонного сока. Грибную массу быстро уварить на сильном огне, часто помешивая. Как только грибы начнут поджариваться, снять сковороду с огня.


Чернослив и курагу нарезать кубиками и добавить в мясной фарш вместе с кедровыми орешками, изюмом, горчицей, грибной массой и яйцом.

Изображение

Оставить немного теста для украшения рулета. Пласт слоеного теста (30х25 см) уложить на пленку, на тесто по всей длине выложить начинку, сформованную в валик. С помощью пленки свернуть рулет, смазать край яйцом и прижать получившийся шов. Переложить рулет швом вниз на противень (или форму), предварительно смазанный маслом.

Изображение

Из оставшегося теста сделать узкие полоски, выложить их в виде решетки на поверхности рулета и смазать желтком. Оставить рулет для расстойки на 30 минут.

Изображение

Нагреть духовку до 200 градусов С и выпекать около 50 минут. Если верх рулета начнет подгорать, то прикройте его фольгой. Готовый рулет можно есть как горячим, так и холодным.

Изображение


#5 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 14:57

Кебаб


Вам потребуются: мясо (ягнятина, баранина, телятина) - 800г; курдючное сало - около 30г; лук репчатый - 2 шт.; молотый черный перец, соль, зелень (кинза, петрушка, мята) - по вкусу; для украшения: зеленый лук, зелень петрушки, кинзы, сушеный барбарис
 

Please Login or Register to see this Hidden Content

С мяса удалить все жилки и вместе с частью курдючного сала пропустить дважды через мясорубку с крупной решеткой или смолоть в процессоре в течение нескольких минут на большой скорости. Лук порезать маленькими кубиками. Соединить мясо с луком, приправить специями, солью, по желанию добавить мелко рубленую зелень. Фарш тщательно вымешать, затем отбить, бросая в глубокую миску, в течение как минимум 20 минут, чтобы фарш стал вязким. Поставить фарш в холодильник на 30-40 минут.


Приготовить заранее тарелку с разведенным в холодной воде уксусом. Обмакнув руки в тарелку с водой, мокрыми руками сформовать из фарша колбаски длиной 10-15 см. толщиной 3 см.

Изображение

Надеть колбаски на шпажку, как бы оборачивая ее фаршем. Следите за тем, чтобы на колбаске не появились трещинки.

Изображение

Подготовленные кебабы лучше обжарить над углями. В домашних условиях вместо мангала используйте решетку духовки или сковороду. Если запекаете кебабы в духовке, то нагрейте ее до 200-250С, разложите кебабы на решетку, расположив поперек и повыше, подставив под них противень для стекания жира. Запекайте не менее 20 минут, периодически переворачивая кебабы. Можно приготовить кебабы на сковороде, обжарив их со всех сторон до готовности. Готовые кебабы сразу же подайте к столу, посыпав молотым сушеным барбарисом, мелко нарезанным зеленым луком и зеленью.

Изображение


#6 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 14:58

Капустно-мясные котлеты



Вам потребуются:
капуста - 500г; мясной фарш - 300г; манная крупа - 2 ст.л.; яйцо - 1 шт.; соль - по вкусу; масло растительное для обжаривания; мука - 3 ст.л.; молоко - 1/2 стакана
 

Please Login or Register to see this Hidden Content

Капусту мелко нарезать.


Мясной фарш приправить солью и обжарить на растительном масле.

Изображение

Капусту положить в кастрюлю или глубокую сковороду, добавить молоко и тушить до полуготовности. В кипящую массу всыпать тонкой струйкой манную крупу, варить, беспрерывно помешивая 10-15 минут.

Изображение

Затем капусту слегка охладить, посолить, соединить с фаршем, добавить яйцо, размешать и охладить.

Изображение

Сформовать котлеты овальной формы и запанировать в муке.

Изображение

Обжарить котлеты на растительном масле с двух сторон. Подавать горячими со сметаной или майонезом.

Изображение


#7 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 05 января 2008 - 14:15

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#8 Muslima

Muslima
  • Пользователи
  • 907 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 15:53

я делаю с чесноком и сметаной,очень вкусно получаеться Изображение

#9 ummUsyf

ummUsyf
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 10 мая 2008 - 10:34

вот сегодня приготовила Аджабсандал с мясом
Изображение
ингридиенты:
500 г мяса
картошка
баклажаны
помидоры,
лук репчатый
чеснок
перец болгарский
укроп
растительное масло
соль
перец
имбирь

Мясо или мясной фарш обжарить до полуготовности. Отдельно обжарить порезанные на кубики баклажаны.

Картошку порезать на дольки и обжарить до полуготовности, добавить измельченный лук и жарить дальше. Посолить, поперчить по вкусу, посыпать имбирем. Добавить мелко нарезанные помидоры. Затем добавить обжаренные баклажаны и гиймя (фарш) или мясо, порезанный болгарский перец, чеснок и укроп. Залить 1-2 стаканами воды или бульона, накрыть крышкой и оставить томиться на медленном огне. Если нужно, посолить и поперчить по вкусу.


#10 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 05:30

Вам потребуются:мясо (ягнятина, баранина, телятина) - 800г; курдючное сало - около 30г; лук репчатый - 2 шт.; молотый черный перец, соль, зелень (кинза, петрушка, мята) - по вкусу; для украшения: зеленый лук, зелень петрушки, кинзы, сушеный барбарис.

С мяса удалить все жилки и вместе с частью курдючного сала пропустить дважды через мясорубку с крупной решеткой или смолоть в процессоре в течение нескольких минут на большой скорости. Лук порезать маленькими кубиками. Соединить мясо с луком, приправить специями, солью, по желанию добавить мелко рубленую зелень. Фарш тщательно вымешать, затем отбить, бросая в глубокую миску, в течение как минимум 20 минут, чтобы фарш стал вязким. Поставить фарш в холодильник на 30-40 минут.

Приготовить заранее тарелку с разведенным в холодной воде уксусом. Обмакнув руки в тарелку с водой, мокрыми руками сформовать из фарша колбаски длиной 10-15 см. толщиной 3 см.

Надеть колбаски на шпажку, как бы оборачивая ее фаршем. Следите за тем, чтобы на колбаске не появились трещинки.

Подготовленные кебабы лучше обжарить над углями. В домашних условиях вместо мангала используйте решетку духовки или сковороду. Если запекаете кебабы в духовке, то нагрейте ее до 200-250С, разложите кебабы на решетку, расположив поперек и повыше, подставив под них противень для стекания жира. Запекайте не менее 20 минут, периодически переворачивая кебабы. Можно приготовить кебабы на сковороде, обжарив их со всех сторон до готовности. Готовые кебабы сразу же подайте к столу, посыпав молотым сушеным барбарисом, мелко нарезанным зеленым луком и зеленью.

Изображение Изображение
Изображение Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика