Перейти к содержимому

Close
Фотография

ХАДИС ДНЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#11 UmmJuvairiy

UmmJuvairiy

    Умм АбуБакр

  • Мусульманка
  • 942 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 07:43

:::66as В Сахихе Муслима передается,что посланник Аллаха :SAWS_ru_0: сказал:" Каждый,кого настигнет обязательно время молитвы,пусть сделает наилучшим образом омовение,пусть делает как можно наилучшим образом поклоны и проявит в намазе наилучшую смиренность,это будет для него смыванием грехов.. если только он,не будет совершать большие грехи"


БайхаКъи передал в суннане,а шейх Альбани подтвердил достоверность этого хадиса...Пророк :SAWS_ru_0: сказал: "Постинне,когда раб встает на намаз,его грехи берут и ставят на его голову и плечи,и каждый раз когда он совершает поясные или земные поклоны,грехи сыплются с него" :allahu: :allahu: :allahu: ..

#12 M@ri@m

M@ri@m
  • Мусульманка
  • 116 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 12:08

:::66as В Сахихе Муслима передается,что посланник Аллаха :SAWS_ru_0: сказал:" Каждый,кого настигнет обязательно время молитвы,пусть сделает наилучшим образом омовение,пусть делает как можно наилучшим образом поклоны и проявит в намазе наилучшую смиренность,это будет для него смыванием грехов.. если только он,не будет совершать большие грехи"


БайхаКъи передал в суннане,а шейх Альбани подтвердил достоверность этого хадиса...Пророк :SAWS_ru_0: сказал: "Постинне,когда раб встает на намаз,его грехи берут и ставят на его голову и плечи,и каждый раз когда он совершает поясные или земные поклоны,грехи сыплются с него" :allahu: :allahu: :allahu: ..



:::66as АЛЛАХУ АКБАР, ВОТ ОНА МИЛОСТЬ АЛЛАХА!!!

#13 Umm_Anas

Umm_Anas
  • Мусульманка
  • 149 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 12:05

:::66as


Исхак бин Саад бин Аби Ваккас передал что его отец рассказал ему что Абдуллах бин Джахш сказал ему перед битвой при Ухуде: “Давай пойдем и сделаем дуа.” Они отошли в сторону и Саад сделал дуа первым. Он сказал: “О Аллах, если мы встретимся с нашими врагами завтра, тогда пусть я сойдусь в схватке с сильным воином чтобы я мог сражаться с ним ради Твоего довольства и он мог сражаться со мной. Затем позволь мне победить и убить его.” Затем Абдуллах в свою очередь сделал свое дуа: “О Аллах, пусть я сойдусь в схватке с сильным воином чтобы я мог сражаться с ним ради Твоего довольства и он мог сражаться со мной. Затем позволь ему убить меня и отрезать мой нос и уши. Когда я предстану пред Тобой, Ты спросишь меня: “О Абдуллах! Почему были отрезаны твой нос и уши?” Я отвечу: “Они были отрезаны ради Тебя и Твоего Посланника.” Тогда Ты скажешь: “Да, ты сказал правду.” Исхак бин Саад сказал: “Мой отец сказал: “О мой сын, дуа Абдуллаха было лучшим чем мое. Я нашел его в конце дня с отрезанными носом и ушами которые были связаны в узел.” (Хаким - хадис проверен Захаби

#14 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 18:05

«Когда верующие спасутся от Огня и окажутся в безопасности, они начнут препираться со своим Господом относительно своих братьев (по вере), которые будут введены в Огонь.
И клянусь Тем, в Чьей руке моя душа, никто из вас не отстаивает право своего друга в этом мире так сильно, как это будут делать они.
Они скажут: “О Господь наш! Это же наши братья, которые молились вместе с нами, постились вместе с нами, совершали хадж вместе с нами и совершали джихад вместе с нами, а Ты ввел их в Огонь!”
Аллах скажет: “Идите и выведите тех, кого вы узнаете!” Они направятся к ним и узнают их по их облику, который не тронет Огонь, не коснется их лица. И будут среди них такие, кого Огонь коснется до середины голени, а также такие, кого он коснется только до щиколоток.
И они выведут оттуда много людей. Затем они скажут: “Господь наш! Мы вывели тех, кого Ты нам приказал!»
аль-Бухари 7439, Муслим 1/117.


#15 Рахима

Рахима
  • Мусульманка
  • 854 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 13:36

1934. (6031). Сообщается, что Анас бин Малик, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, не имел привычки ругать (людей), он не говорил ничего непристойного и никого не проклинал, а если хотел выразить кому-нибудь своё порицание, то говорил: “Что это с ним?! Да покроется пылью его лоб1!”»



:::66as

ухти, хадис сахих?

БаракаЛлах1у фики :Tsveti:

:301962: если я не ошибаюсь, хадис с аль-Бухари

#16 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 19:21

:::66as

«Того, кто скажет о верующем то, чего в нем нет, Аллах поместит в ”радгъатуль-хабаль” (выделение обитателей Ада)». Абу Дауд 3597, Ахмад 5385.

#17 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 10:11

:::66as Дошло до нас, что когда имама Ахмада ибн Ханбала (да будет доволен им Аллах) посадили в тюрьму, один из тюремных охранников пришел к нему и спросил его: «О Абу Абдуллах, хадис в котором говорится об угнетателе и тех, кто помогает ему – он достоверный?» Он сказал, «Да». Тюремщик тогда сказал, «Так что же, я считаюсь помощником тирана?» Имам Ахмад сказал, «Нет, помощники тирана, это те, кто расчесывает тебя, стирает твою одежду, готовит тебе еду, и покупает и продает у тебя. Что касается тебя, то ты сам и есть один из тиранов». (Манакыб ал имам Ахмад от ибн ал Джавзи, стр. 397)

#18 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 12:06

рифа1а бин Рафи Зуракый [радиаллаху 1анху]рассказывает,что однажды они читали намаз за Посланником АЛЛАХА салляллаху алейхи ва саллям.Когда он поднял голову из руку1а,сказал Сами1аллаху лиман хамидах [слышит АЛЛАХ того,кто Его вошваляет].Один человек сказал Рббана ва лякяль хамду хамдан касиран тайибан мубаракан фихи.[Господь наш,Тебе хвала обильная,прекрасная и благословенная]Когда Расулюллах салляллаху алейхи ва саллям]закончил намаз,то спросил Кто произнёс эти слова?Тот человек ответил Я На это Рсулюллях салляллаху алейхи ва саллям заметил Я увидел более тридцати ангелов опережавших друг друга,чтобы первыми записать эти слова [Бухари] :::66as я сестры этот момент не понела тот человек молился с ним/и сказал это в намазе или как?

#19 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 08:00

:Neee:

#20 ***Elnara

***Elnara

    Умм Давуд Умм Мухаммад

  • Мусульманка
  • 443 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 09:43

[quote name='ruveyda' post='278007' date='30.7.2012, 16:06']Рббана ва лякяль хамд[/quote/] я говорю это между двумя земными поклонами,это есть в книге Описание молитвы Пророка(с.а.в)

Сообщение отредактировал ***Elnara: 31 июля 2012 - 09:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика